Сопли после сна

копировать

Всем добрый вечер! Пока нахожусь вне цивилизации и не могу получить консультацию Лора, решила пообщаться может у кого такое было здесь.
Ребенок 5 лет периодически до этого может 1-2 раза в неделю могла проснуться после сна и начинать чихать и сопли виться прозрачными соплями, где то через полчаса это все бесследно проходило. Все это было в период вне болезней.
Сейчас где то последний месяц это происходит каждый день, то есть просыпается или уже с соплями и с недышащим носом, чихает высмаркивается и через полчаса нет и намека на сопли, даже ночью последнее время просыпается с жалобой. На сопли и что нос не дышит.
Грешила на подушку одеяло- поменяла, все также. Температура и климат в комнате нормальный, сейчас уже находимСя на море и все то же самое.
Как аллергия на что, уже не знаю что и думать, уже устала ночью высмаркивать ребенка и раздражает ее чихание и бесконечные ночные сопли.
Подскажите что это может быть. Храпа нет.
Спасибо.

копировать

У моего сына также, уже второй год. Но только в Москве. На даче и на море нет. Зимой сильнее, чем летом. Причину ищем, плохо ищется. Аллергию исключили уже.
Я и сама часто чихаю утром. У меня официальный диагноз вазомоторный ринит. Сыну его не ставят.

копировать

очень сильно на аллергию похоже.. Матрас-кровать?

копировать

Мы вроде не аллергики, но тоже сама думаю что аллергия, на море сейчас правда не могу понять на что реакция-спит под простыней, подушка синтетика, ковров никаких нет...
И что теперь пытаться понять на что ночью реагирует??
Спасибо ответившим.

копировать

Тоже самое, дочь, 6 лет почти каждое утро просыпается с "забитым" носом, прочихается и все ок, ни следа насморка или соплей. Но у нее второй год поллиноз, поэтому рассматриваю как пллнргическую реакцию. Что касается моря, то в прошлом году экстренно в августе увозила дочь на Кипр, так как было совсем уж плохо. Так там сразу все сошло, а например, Крым (ЮБК) аллерголог настоятельно не советовала. Так что море морю рознь.