Боли в области желудка

копировать

Здравствуйте! Моя дочь (10 лет) 10 дней назад пожаловалась что не может покакать, через пару дней стало болеть в области желудка. Иногда неприятные ощущения в груди. Педиатр дал направление в стационар на дневное отделение. Там взяли анализы и сделали УЗИ. Назначили дату ФГДС. Анализы в норме, на УЗИ видно функциональный загиб желчного пузыря. Доктор сказала что это не слишком страшно, такое бывает. Живот болеть перестал, от ФГДС мы отказались. Пьем Алмагель, панреатин, донпередон. Спустя несколько дней снова появились боли. Рвоты, отрыжки, исжоги, поноса и запора сейчас нет. Просто иногда ноет область желудка, особенно если ребенок хочет кушать. Говорит после еды болит меньше или проходит.
Через 3 дня едем на отдых. Я расстроена, что не сделали ФГДС и не известно что нас ждет на отдыхе. Успакаиваю себя тем что при гастрите должны же быть еще признаки кроме ноющего желудка. Может это наш загиб дает такие боли. Вообще не знаю что делать((( Может какие-то препараты принимать, чтобы снимать боли?

копировать

Боли даёт не загиб, а застой желчи. Моей тоже 10, и такой же диагноз. Хофитол раз в полгода пропивает.

копировать

А у вашей в каком месте болело не помните? Меня волнует что болит как желудок вверху. Думаю может гастрит все таки.

копировать

У моей болело ближе к пупку.
Я думаю, Вам с дочерью сейчас надо спокойно ехать на отдых, подстраховавшись тем же альмагелем, а по возвращении всё-таки сделать фгдс.

копировать

Может он давать такие боли. При проблемах с ЖП самое главное - режим.

копировать

Я бы сделала перед поездкой Фгс . Желчный особо не дает болей , у ребенка может не быть аппетита , вялость , но боли как то странно

копировать

Почему не дает? Очень даже дает желчный пузырь боли. Когда плохой отток желчи в т.ч.

копировать

+1 у сына болел живот

копировать

Желчный болит не в области желудка а в правом подреберье и при поколачивании ладонью по ребрам как бы отдает во весь живот , а желудок никуда не отдает он болит в середине или 12 перстная тоже в середине , ну или аппендикс тоже желудок болит точнее в его области или в районе пупка . Болит живот понятие растяжимое . Причин масса . Фгс первично при такой локализации .

копировать

Еще боли в животе дают лямблии , кандидоз кишечника . Это самые распространенные причины . Общий анализ крови кал капрология узи и Фгс - минимум обследований.

копировать

знаете даже когда у меня болит живот я не всегда могу точно показать где. а мы говорим о ребёнке

копировать

Похожее описание. Дочери 6 лет. Периодические боли в области желудка. Пошли к гастроэнтерологу, сдали кучу анализов и сделали УЗИ натощак и с водой. Виден застой в желчи в желчном + загиб. Слабая перистальтика желудка и обратный заброс. Повышенный холестерин.
Пьем лекарства, соблюдаем диету. Заметно улучшился аппетит, болей нет. Рекомендую Вам сходить к гастроэнтерологу

копировать

Знаете, когда у меня был ... было страшное заболевание желудка (даже произносить не хочу это в детском здоровье), то, даже зная расположение в желудке этой мерзости, УЗИ без и с водой ничего не показывало! Врач знал где, но УЗИ на это не заточен. А я у светилы УЗИшного дела была. Это я не диагнозами пугать, а для понимания, что УЗИ желудка вообще не информативно, тем более для определения разновидности гастрита!

копировать

Сходили к врачу. Она прописала нам Фосфалюгель +
Омепрозол. Сказала что сделаем ФГДС после поездки. От этих лекарств легче дочке стало.

копировать

Значит точно желудок , омез как при гастритах язвах гастродуоденитах помогает неплохо