Ребенок плохо спит. Год

копировать

Как не сойти с ума от этого?????
Дочке год почти. С 4х месяцев спит по ночам ужасно(днем нормально). Всю ночь крутится вертится может среди ночи не спать пару часов... Рядом еще старший ребенок всегда спит, поэтому младшую ночью качаю на руках, чтобы старший не проснулся. И она туда сюда туда сюда. Укладываю в кроватке. Просыпается каждые полчаса -час. Укачиваю. К себе забираю в 0-1ч. Гв у нас. Пустышку тоже сосет. Но ни от чего не засыпает надолго. Я только собираюсь отползти -она уже круть верть и хнычет. Спина болит. Сустав тазобедренный ломит. Я как старуха((хорошо наши после 5-6ч на пару часов засыпает, и то с перерывами(
Мужа ночью дочка не воспринимает , если он пытается ее качать -орет и кричит. Я иногда злюсь ужасно на дочку( понимаю она маленькая , не специально. Но вот как сегодня вертелась вертелась и в 3 с вообще глаза открыла-это ж кошмар(( причем просто играть она не хочет, хнычет как будто спать хочет но не может
С режимом все ок. Гуляем много. Пробовала и ванны перед сном и далеко от сна. Недавно на один сон днем перевела, легче не становится. По врачам ходила и водила-незрелость нервной системы и прорезывание зубов. Глицин, вибуркол и тп не помогает. Гели зубные пробовала разные. Нурофен даже на ночь давала.
Женщины-мамы! У кого такое было? Как Вы не сошли с ума от недосыпа? Нашли ли у ребенка проблемы?
P.s. Ужас в том , что я днем вместе с ней не могу уснуть!!( просто не спится
Как выжить, подскажите?? Я же срываюсь на старшем и на муже(( и выхода не вижу(((

копировать

Изначально я бы не рожала в однушке, а раз вы пошли на такой вариант, то теперь терпите.

копировать

как вы задрали уже своими однушками. везде их приплетете

копировать

А из описания не видно что там все толкутся в одной комнате?

копировать

вам только это везде и видно

копировать

Естественно это видно

" Рядом еще старший ребенок всегда спит, поэтому младшую ночью качаю на руках, чтобы старший не проснулся."

Когда достаточно места, то старший спит в своей комнате. И еще можно поставить креслице-качалку что бы не таскать ребенка руках.

А когда приняла такое решение рожать в стесненные условия, то происходит все что происходит у Автора, и не надо жаловаться.

копировать

:bye

копировать

Пофлудить решили? Ваше ценное мнение не в кассу.

копировать

если б я не родила в однушке, у меня бы сейчас не было замечательной взрослой дочери, а так, расширились и ещё родили.

И в однушке дочь прекрасно спала даже под просмотр нами кино под полный звук. Дело не в однушке.

копировать

У вас спала, а у Автора не спит.

копировать

Бред пишите. Не в однокомнатной квартире дело. У меня трешка и пока 1 ребенок, а спит уже 3-й год плохо. Автор, вы эту глупость не слушайте. Если ребенок здоров и вся проблема только в зубках, то я бы не стала пичкать гелями и лекарствами, они помогаю только тем, у кого зубки так без проблем лезут. Мы дочку просто с нами в одну кровать с полутора лет положили, и как-то стали спать. Но вот уже месяц лезут 5-е зубки, а дочке уже 2 года и 4 месяца, а она нудит весь день и просыпается по ночам. Сейчас немного полегче стало. Нас все мамы и бабушки с мужем осудили, что мы ребенка приучили спать с нами, но мы хоть начали спать, плохо, но спать. И самый тяжкий момент был с 5 месяцев до полутора лет. Потом как-то незаметно ребенок стал спать всю ночь без вскриков или с незначительными. В год и 9 месяцев ночевала у мамы своей, думала, что это лучшая ночь в моей жизни, а оказывается дочка всю ночь просыпалась, а я ее всю ночь учичикивала. Мама утром смеялась, когда я сказала, что помню за всю ночь только пару раз. А еще очень спасает кресло качалка. Как раз для укачиваний, я так думаю, сейчас на вторую беременность уже подбираю. Я перепробовала и фитбол и кроватку с маятником, кроватку приноровилась ночью качать ногой. Но реально спасает только возраст и прорезанные зубы.

копировать

А у меня в 4х комнатной нихрена не спит младший? И что? Если не подкачивать, укачивать и скакать туда сюда, то тоже может весь дом на уши ночью поднять. Так что не в квартире дело, а в том что ребенок не спит. Такое бывает. Мне помог выжить совместный сон, как бы ужасно это не звучало.

копировать

у меня сын плохо спал. почти до 5 лет! до 1,10 ещё кормила его, вообще под боком всю ночь крутился. потом перевели в детскую, но укладывали у себя в спальне (в детской дочь на 1,5 года старше засыпала). укладывали по очереди с мужем, до сих пор это "удовольствие" помним! как он около часа возится и крутится,а ты уже засыпаешь, хоть только 21 и надо бы продолжить жить :). пробовали попозже спать укладывать,но бестолку, всё равно час истязаний родителей! после муж относил сына в его кроватку,но он ночью пару раз к нам возвращался и надо было его обратно относить или с нами спал! ужас! потом как-то приехала моя мама в гости, постелилила себе возле кроватки внучика матрас и так спала, когда он вскакивал- не давала к нам идти. вот так и отучила за неделю. с тех пор уже 6 лет практически не приходит к нам :). теперь вот смеемся, вспоминая. но тогда ,конечно, тяжело было. опять-таки детей маленьких двое было, днем я тоже не могла отдыхать.
а сынуля,в итоге, вырос хороший. умный очень и даже спокойный :). проблем особо со здоровьем нет,тьфуть. так что просто перетерпеть вам надо

копировать

я вас хочу просто поддержать, у меня просыпался не помню уже до скольки, но лет до 2 точно каждую ночь и еще и орал, на руках не укачивался, просто вот плакал и все, иногда требовал мультики включить на пару часов, например в 3-4 часа... Если орал очень сильно, было пару раз минут по 40 вообще не могли успокоить, давала нурофен, только он помогал ему от зубов. Но не более 2 дней подряд. Когда вылезли все 20 зубов стало реально легче, просыпался, но как-то поспокойнее, один раз только. Сейчас 3 года - спит все ночь, тьфу-тьфу-тьфу...
Для меня это не прошло бесследно, я лечусь у невролога и психиатра, у меня развилась стойкая бессонница, днем я могу спать, но нету возможности, а ночью не могу уснуть... Но у меня слабая нервная система оказалась, а так чем дальше, тем будет легче.
Я только не пойму, у вас совместный сон или нет? Если нет, то может пусть с Вами спит? У нас был совместный сон, но это не помогло :-(
Еще может попробовать что-то от зубов подавать гомеопатическое, типа Дентокинд, но я сама его не пробовала, т.к. не знала, только гелями мазала - ни один не помог.
Еще можно проверить на дисбактериоз, может там проблема, у нас был стафилококк, в год обнаружили, пролечили, тоже было небольшое улучшение, стал просыпаться не 3 раза, а 1-2...
Ну и в целом просто надо ждать, когда нервная система созреет у таких деток...

копировать

Если Вы не противник гемеопатии, то попробуйте препарат нотта , нам его в невромеде назначили. Схема: начинать с 1/8 таблетки 3 раза в день( толку в порошок и за щечку или под язык, за 30 мин до еды) и постепенно увеличивать дозу каждые 3 дня. Т. Е сначала первые 3 дня 1/8 , потом 1/6 три дня, потом 1/4 три дня и так дойти до 1/2 . Месяц пить.

копировать

Дочь так лет до 2,5-3 спала. Ничего я не делала, у невролога претензий не было, во всем остальном дочь была идеальным ребенком, но сон ночной был просто кошмаром. Никакие фенибуты, пантогамы и иже с ними дочери не давала (и врач была против). Ну выжила как-то, хотя тогда казалась концом света. Сейчас другая вот сторона - дочь может спать часов по 12 ночью, фиг с утра разбудишь в сад.

копировать

Очень сочувствую Вам. У самой сейчас маленький - по четыре раза за ночь к нему бегаю, иногда сижу подолгу, просыпается в четыре в пять. Главное ночью не нервничать, не дергаться - они от этого еще хуже спят. Кладите с собой. Мой если чувствует, что я спокойна и никуда не денусь засыпает. Дневной сон один и чем раньше тем лучше. Вечером много гулять. Ну это если , конечно, проблем со здоровьем нет.
Старший не спал с месяца до 1,5 лет - на руках таскали- ничего, прошло.

копировать

У моего сына были в младенчестве неврологические проблемы. Не особо серьезные. Корректировали до полугода, а потом все пришло в норму... кроме сна. Сон был хорошим, видимо, на фоне лекарств. С полугода и почти до трех лет - совместный сон. Иначе не спал. Прикрепили к своей кровати детскую со снятой боковушкой. Часть ночи ребенок спал "у себя", часть ночи - у меня под боком. Иначе просто не спал.
Я изначально была против СС, но когда начала засыпать на ходу, плюнула на все принципы :)
Врач говорила, что надо подождать и сон наладится. Сказала, что можно, конечно, и дальше лекарства пить, но для ребенка это не лучший вариант в нашем случае. Чуть легче стало после года, периоды сна стали продолжительнее. Потом где-то после двух все зубы вылезли и ГВ почти завершилось - тоже стало полегче. Ну, и ближе к 3 сын начал спать всю ночь спокойно. Примерно в то же время отодвинули его кровать от своей, а через полтора года он уже спал в детской :)
Да, сын так и остался легковозбудимый, эмоциональный, очень воприимчивый. Не невротик :) Врач тогда сразу сказала, что в его случае речь уже не о болезни, а о типе личности. Похоже, оказалась права.

Я сама днем никогда не спала, но вот когда не высыпалась с ребенком, меня днем вырубало напрочь. Хорошо, что возможность была. Правда, сын и днем спал плохо, если я не ложилась рядышком. А если уж легла и лежишь тихо-тихо, таки с недосыпа уснуть несложно :) Даже привыкла днем спать. Меня еще год потом тянуло после обеда вздремнуть по привычке.

копировать

а с вами-то нормально спал? если да, то и проблемы не было, просто у вас были принципы изначально какие-то книжные. Мой со мной спал - не помогало, постоянно просыпался и орал (это не грубость, просто по другому не скажу), вот где проблема со сном.

копировать

Я к неврологу водила дочь, потому что она не спала. Был период когда она с 2 до 4 ночи просыпалась и начинала активную движуху. Невролог ничего не нашла, сказала пить глицин - маме! и учиться маме! спать днем.
Днем она перестала спать в 2,5 года. До этого момента очень тяжело укладывали, но все таки укладывали. А в 2,5 совсем отрубило дневной сон.
Сейчас ей 6, спит очень мало. Поздно ложится, рано встает, вялой или нездоровой явно не выглядит, не психует. Короче нормально ей так.
Несплюха.

копировать

Автор, у меня было так аж до 1,6 лет. Думала ГВ мешает, в год и три отменили ГВ - все равно сон такой же - просыпалась каждые 1,5-2 часа. А в полтора годика все нормализовалось. Думаю тут все вместе - и зубы и незрелость нервной системы сказывается. Постарайтесь спать с ней днем. Я так делала. А то от такого сна прерывистого можно сойти с ума))))). Подождите чуть-чуть еще и все нормализуется. Удачи