Справка

копировать

Девочки, кто-нибудь покупал справки? Например, справка от фтизиатра или врача-нарколога для школы/работы?

копировать

в бассейн всегда покупаю, раньше и для ГАИ тоже платно оформляла, теперь наверное не прокатит.

копировать

для ГАИ прокатит, но псих и нарко придется проходить самостоятельно. Кстати, там печати тоже платные (по 250 руб.), даже если саму справку оформляешь по-честному.

копировать

Я для санатория пару лет назад покупала, потратила 1000 руб, заказ на сайте, разговор по телефону, встреча в метро. Мама делала в обычной поликлинике, потратила 3000 руб и 2 месяца времени.

копировать

Масса предложений в инете, неужели никто не пользовался?

копировать

Да а смысл, если проблем со здоровьем нет? Сейчас врачи хоть раз в неделю, но работают вечером, даже при сильной занятости можно попасть на прием.

копировать

Можно попасть, вы правы. Но в нашей поликлинике теперь для того, чтобы получить справку в бассейн нужно сначала записаться к педиатру, он смотрит ребенка, дает направление на ЭКГ (два раза в год!), направления на ОАК, ОАМ, я/г и э/б (каждые три месяца). Сдавать анализы толпа дикая, ЭКГ запись на следующий месяц, если врач не в отпуске, не на больничном, не на учебе, просто не уехал в другую поликлинику, потом "расшифровка будет у врача" еще недели через 3. Но даже если все это собрать и снова попасть к педиатру, он дает направление к дерматологу в КВД. У нас отличные врачи в детском отделении КВД, и очередей там практически не бывает, только врач, обслуживающий наш адрес, принимает два-три раза в неделю. И после того, как дерматолог напишет: "Осмотрен. пр. здоров", нужно снова зайти в поликлинику, чтобы поставить еще одну печать на справку.
Раньше все это можно было официально сделать быстро, у медсестры, не отвлекая врача, не таская ребенка, потратив два раза по 15 минут максимум. Теперь вот так.
Платная справка в бассейн для ребенка стоит 400 рублей с доставкой на дом.

копировать

Покупали много раз. Просто первое попавшееся объявление в инете. Для санатория, для бассейна и т.п.
От фтизиатра проще отказ написать.

копировать

А от фтизиатра?

копировать

Зачем справка от фтизиатра?! Вы имеете право написать отказ, это проще и дешевле.

копировать

Эти справки левые совершенно, я правильно понимаю?

копировать

Нет, не правильно. Это справки обычных государственных поликлиник и диспансеров, с настоящими печатями и подписями живых врачей. А если справка с проверкой, то её регистрируют, как положено, и при запросе подтверждают.