Частый стул у ребенка 1.5 года

копировать

Добрый день. Сейчас находимся в деревне с ребенком. У нее 5й день стул по 6-7 раз в сутки. Жидкий. Пропили курс энтерофурил+креон, даю больше риса, сухарей и прочие укрепляющие продукты. Лучше не стало. Ребенок ведет себя как обычно - весел, ест и спит хорошо. Есть знакомая - зам глав врача местной больницы, она против, чтобы я шла с ребенком на обследование в эту больницу - типа нас сразу упекут в инфекцию, и там мы чего только не нахватаемся. А причиной расстройства желудка считает - смена климата, воды, еды, грязные руки, еще бабушка ее напоила кипяченым, но натуральным коровьим молоком (раньше только детское ела) после чего все и началось + зубы лезут сразу штук 5. Вот я в растерянности, что делать дальше?

копировать

Ребенка что беспокоит?

копировать

У ребенка только истерика, что постоянно меняют подгузник и моют попу, она у нее уже видимо болит) В остальном ситуация беспокоит только меня - при постоянной диареи у ребенка - не может быть обезвоживания например или других последствий?

копировать

Ну, 6-7 раз - это ещё не диарея.
У моей было каждые 15 минут.
Боитесь обезвоживания - больше поите.
Я бы тоже больше подумала на питание. В больнице точно упекут в инфекцию, а куда ж ещё-то вас с такой проблемой. Не поехала бы пока ребенок себя хорошо чувствует, пока бодр и весел. Вот если тем-ра и ребенок тряпочкой, да ещё и рвота и понос каждые 15 минут - тогда понятно. А пока, думаю, реакция на смену питания.

копировать

Спасибо за мнение. Да, воду даю часто. Просто боюсь что-то серьезное упустить, раньше с этим не сталкивалась. Будем сидеть дома, наблюдать пока, продолжать лечить.

копировать

Да не за что. Молочку отменить бы совсем ещё на недельку.....
Ну можно не просто водой поить, а немного регидрончика, но не обязательно.

копировать

-

копировать

у моей дочери, когда она была маленькой, постоянно был понос первые несколько дней на море, думаю, из-за смены воды. помогала смекта.
если 6-7 раз, и больше ничего нет, я бы вообще кроме сорбентов ничего не давала. ну и диета, конечно. может она ягод ест много на улице?

копировать

Странно, что началось все спустя почти 3 недели прибывания... Ягоды вообще ни в каком виде не ест, не любит, в рот их не берет. Да и всегда во дворе под присмотром, одну не оставляем. Да, продолжаем диету и домашнее лечение, надеюсь все придет в норму.

копировать

Аллергическая реакция может проявлятся учащением стула. Попейте противно аллергический препарат дней 7-10.

копировать

У старшего на море такое было. В полтора года, потом Т 39 добавилась на одну ночь. Клыки вылезли, и все прошло

копировать

у нас так сальмонеллез проходил.