Неприятный запах из рта

копировать

Моей дочери 4,5 года. Несколько дней назад появилась вонь из рта. Как будто гниет что-то. Я сначала подумала, что это небольшая ранка во рту такой запах дает. Но нет. Зубы чищу. Запах и утром и днем, и после приема пищи. Насморка вроде нет. На боль в горле не жалуется. Со стулом беда. Козий кал спрессованный, простите, в одно большое... Но у нее так всегда, хотя ходит в туалет каждый день. Просто она фрукты не ест, вообще никакие. Я не пойму к какому врачу идти. Ребенок-то ни на что не жалуется. А мне тревожно. Раньше вони не было.

копировать

За границей в таких случаях обычно назначают курсом бифидум-бактерин и лактобактерии в детской дозировке.

копировать

стоматолог плюс гигиеническая чистка, дальше лор, если эти двое не найдут ничего- гастроэнтеролог.
перед гастроэнтерологом сделайте узи СТРОГО натощак, не пить даже. ну и редактируйте диету, кроме фруктов еще есть овощи, в конце концов, препараты, помогающие формировать каловые массы и избегать застоя.

копировать

сходите к лору. вполне возможно пробка может быть.

копировать

+1000 у нас как пробки сразу запах появляеся

копировать

Молочные продукты могут давать такой запах, если ребенок ест их много и особенно если они плохо усваиваются.

копировать

Вставлю свои 5 копеек на тему стула в виде "козьих шариков")))
Моя дочь есть фрукты и овощи в больших количествах, если выбрать печенье или огурец - выберет огурец. А стул такой же как и у Вашей, с рождения. Так что дело не в отсутствии фруктов...
А по теме - у сына тоже запах присутствует, но я грешу на ЖКХ, т.к. он очень плохо пережевывает пищу

копировать

ЖКХ?:-D

копировать

ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) конечно))) Описалась, да ладно, народ то понял наверняка.

копировать

У дочки появился запах изо рта два года назад. Прошли стоматолога, гастроэнтеролога, лора, анализы кала, на глисты и кучу всего все в норме. Примерно через пару месяцев после начала запаха вылез черный налет на зубах. Сказали ждите, постоянные зубы пойдут слюнные железы дозреют и будет все ок. А вот и не стало ок. Стоматолог посоветовала глистов прогнать, даже если по анализам не нашли. Решились потому как чернеть стали новые зубы. Пропили три дня препарат и через дней 5 запах ушел, налет новый не появляется, стараый медленно правда уходит, но это мы чистку сделаем. А еще параллельно ушли прыщи на попе и черные угри на носу и подбородке. К тому что глисты запах могут давать и проблемы со стулом и боли в животе.

копировать

А что пили из глистогонного?

копировать

Мы пили вермокс 3 дня всей семьей