Где моя дочка?

копировать

Без документов, без школы родителей, просто снится дочка уже несколько месяцев. Могу родить и сама, но кто-то же зовет меня в своих снах и я это слышу по ночам.
Есть свой ребенок 7 лет, ищу ему сестренку такого же возраста примерно, пока только по базам, никуда не ездила.
У вас хочу спросить как найти уже такую взрослую девочку не сломанную дд, и не больную? Это реально? Хотелось бы познакомиться, может взять опеку, а потом и домой забрать. Пожалуйста, напишите максимально информативно и доброжелательно как при таких вводных мне действовать?

копировать

можно смотреть Федеральную базу данных на сайте усыновите.ру. Но конкретно о ребенке с Вами будут разговаривать только после того, как у Вас на руках будет заключение о возможности буть опекуном/усыновителем. Для этого нужен полный пакет документов и обязательно - ШПР. Вот с нее и можно начать, особенно если Вы в большом городе.
Что же касается хорошей 7-летней девочки без проблем - таких разбирают быстро. Остаются другие более сложные дети, не такие идеальные.

копировать

Что в вашем понимании "взять под опеку" и что "забрать домой"? При наличии других детей в семье рекомендуют брать детей младше уже имеющихся. Знакомиться и все прочее возможно только с имеющимся пакетом документов на руках, то есть вам все же придется закончить ШПР, пройти медицину, получить справки и потом уже заключение. Найти ребенка возможно, но откуда в системе возьмется здоровая девочка семи лет, не сломанная этой системой? Вы представляете себе механизм попадания туда детей? В самом лучшем случае девочка может быть сиротой, одинокая мать которой умерла, родственники судьбой ребенка не озаботились. Ребенок будет травмирован смертью матери и одиночеством. Девочку могут изъять из асоциальной семьи, и тогда она будет травмирована этой семьей и образом жизни в ней. Девочку могут забрать у ограниченных в родительских правах матери и отце. Но обычно причина такого ограничения - тяжелое заболевание, чаще это психиатрия, порой наследственная. Ребенок может быть отказником с рождения и всю жизнь провести в системе. Может, ему повезет, и не будет проблем с нарушением привязанности, но причина зависания в системе? Проблема со статусом, со здоровьем, с наследственностью родителей, с родственниками. То есть ребенок все равно, как ни крути, будет чем-то травмирован.

копировать

Когда я писала про здоровье, то имела в виду физическое, болезни, синдромы, статусы. Психическое здоровье и всякого рода травмы быстро ( в течении от месяца до года) поправляются дома мамой и папой и любящим окружением, если дети умственно развиты, разве не так?
Вот и мне кажется, что наверно речь о ребенке попавшего в систему не с рождения? А врезультате всякого рода стечений обстоятельств жизненных? Насколько часто такие дети встречаются в дд?

копировать

Почитав Семью, где специализируются как раз на подрощенных детях, поняла, что ребенка старше 1,5 лет не буду даже рассматривать, этот мазохизм не для меня. Не готова сломать жизнь семье и имеющимся детям.

копировать

Вам сюда, для снятия розовых очков http://v7u.org/index.php

Хотите девочку, мамину дочку в рюшечках - берите новорожденную. Быть может она зачалась, вот вам и снится, пока соберете документы, родится.

копировать

"Психическое здоровье и всякого рода травмы быстро ( в течении от месяца до года) поправляются дома мамой и папой и любящим окружением, если дети умственно развиты"

Откуда ребенок из ДД будет умственно развитым? Вы вспомните сколько вы вкладывали в своего ребенка, когда ей был 1 годик, 3 годика, готовили к школе... Всего этого в прошлом у детдомовского ребенка не было. Была одна игровая комната, одна игровая площадка и куча воспитателей и нянечек, которые сменяются в течение суток. Конечно какое-то развитие было, но не было дома и главного человека в жизни, а значит ребенок занимался большей частью выживанием, а не развитием. И в развитии будут огромные пробелы и отставание от реального возраста на несколько лет.

И есть такая теория, что ребенок "одомашнивается" лишь спустя то время, которое провел в системе, то есть вы берете 7-летку и готовитесь, что всю семью может ближайшие 7 лет штормить (к тому моменту дорастете до подросткового возраста и штормить будет уже по гормональным причинам). При этом не все любовью лечится, порой нужны тематические психологи (которые знают о травмах ДД), кому-то нужна медикаментозная поддержка от невропатолога, кому-то домашнее или индивидуальное обучение, кому-то коррекционная школа...

"Вот и мне кажется, что наверно речь о ребенке попавшего в систему не с рождения? А в результате всякого рода стечений обстоятельств жизненных? "

Если ребенка изъяли из асоциальной семьи, то жизнь там явно была не сахар и вашу зацелованную дочку научат всем тонкостям русского мата, а может быть еще что-нибудь посерьезнее.

И обязательно посмотрите вот этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=4pGbQ_6Ervw Блеф, или с Новым годом

копировать

Срочно в ШПР!!!! Срочно! Все не так, как вам думается. Психическое здоровье, особенно приправленное тяжелой наследственностью, может не поправится никогда. Вы серьезно думаете, что ребенка 6-7 лет, подвергавшемуся избиению, голодавшего, возможно, изнасилованного, можно вылечить папой и мамой за месяц-год? Какое умственное развитие в системе? Или в асоциальной семье - какое там развитие, вы семьи алкоголиков-наркоманов и их детей видели? Вы как себе представляете умственное развитие ребенка алкоголички, мозг которого травился еще в утробе матери алкоголем? Нервную систему ребенка наркоманки? Что вам известно о нарушении привязанности?
Я же вам написала, какие дети и из каких семей попадают в детские дома не с рождения. Если от новорожденного может отказаться и вполне "нормальная" мать (родила от любовника, родила слишком много детей, теперь кормить нечем, родила малолетка или студентка, родила приезжая и так далее), то подрощенные дети в систему просто так не попадают. Их изымают из асоциальных семей со всеми вытекающими. Крайне редко, когда попадает осиротевший ребенок после смерти матери-одиночки без готовых его взять родственников. Одного такого мальчика пиарят уже пару-тройку лет, никто не берет, у него косметический дефект лица. А мама была нормальной и в сына вкладывалась.
Снимайте розовые очки.

копировать

Дайте, пжл, ссылку на анкету этого мальчика

копировать

Согласна почти со всем написанным,но! Тут больше половины мам,у которых дети от алкоголиков и наркоманов,и что теперь на этих детях поставить крест? Почему вы считаете,сто эти дети не могут быть нормально развиты как умственно так и физически? Например,если ребенок с рождения в любящей семье,то есть много шансов,что ребенок станет полноценным!

копировать

Автор хочет беспроблемного ребенка, реабилитация психических проблем которого займет не больше года. При этом она хочет ребенка 5-6-7 лет, полноценно умственно развитого с самого начала. Что как раз из области фантастики. Дети от алкоголиков и наркоманов имеют свой шанс, но вложений требуют намного больших, чем дети от обычных родителей и желанной беременности. И вкладываться приходиться постоянно, а не месяц, максимум год.

копировать

Сами по себе они нормально развитыми быть не могут. Для этого нужно настраиваться на длительную реабилитационную работу.
Автор же хочет, чтоб такой ребенок ей сразу достался, без труда.

копировать

А как вы себе представляете найти ребенка, да еще такого большого - и чтоб не сломанного?

Если она с рождения в ДД - то дите однозначно системой уже серьезно изуродовано, восстанавливать психику придется долго и трудно. Если после гибели родителей - тоже не сахар. Ребенок мало того, что тяжелую утрату пережил, так еще и вместо реабилитации снова в травмирующую обстановку угодил.

Есть шанс, что ребенок настолько психически устойчив, что адаптируется к любой среде. Но во-1, таких детей крайне мало. Во-2, у таких более серьезные проблемы с привязанностью, ибо ее отсутствие - как раз то, что способствует пластичности психики. Тогда как излишняя эмоциональность ребенка лишь ослабляет

копировать

я бы не взяла. ваш домашний мальчик будет покалечен. семилетка из детдома это уже все, не исправить

копировать

Недавно ко мне в гости приезжала одноклассница. Она лет 5-6 назад работала в ДД воспитателем. Много мне рассказывала про ДД... проработала там 2 года, а потом уволилась. Говорит страшно стало, спать перестала ночами. А подтолкнул ее к увольнению случай с 5 летней девочкой. Утром нянька вытащила ее из постели мальчика 8 лет. Как потом выяснилось, это не первый раз было и не только она в 5 лет начала половую жизнь.

А вы говорите чтоб травм не было психологических... из ДД не выходят нормальными.

копировать

вроде Вы ошиблись,девочке было 2 года а мальчику 5 в том случае.Представляете,с двух лет вести половую жизнь!Это же какой-то кошмар,а не ребёнок!!

копировать

Что они там блин соображают в 2 года и в 5 лет,ужас. Неужели такая хрень творится((((((((((((((.

копировать

Так это ж детдомовцы,они ещё и не такое творят в 5 лет-то!

копировать

вы стебетесь чтоли? нашли тему для прикола

копировать

На старших смотрят. Свое хозяйство еще не выросло, так они предметами разными девочек насилуют :(

копировать

http://v7u.org/viewtopic.php?f=35&t=4007

копировать

А то что дети дружат в голову вашей подруге не приходило?
Или у нее один секс на уме?

копировать

Вот именно. А если им просто страшно? Мы в лагере тоже с подружкой пару раз в одной кровати спали. Нам по 8 лет было.

копировать

да они дружат, девочка сказала, что ей "нравится как Паша щекотает там". Ну и гинеколог подтвердил, что она не девочка. В ДД практически все дети занимаются мастурбацией.

копировать

Разве чисто физиологически 8 летний мальчик может заниматься сексом? Ну в смысле эрекции. По-моему,кто-то преувеличивает,но утверждать ничего не стану тк 1. Я не врач и 2. Я не работала в ДД и не знаю что там происходит.

копировать

нет конечно. но Паша явно не первый

копировать

Я когда работала в садике. мальчик в 5 лет занимался онанизмом в сон час, и это выглядело не по детски.

копировать

Вот тут верю,вполне может быть.