отказ в пользу усыновителя

копировать

Кто сталкивался с таким и как это проходит, о чем стоит позаботится заранее. Био родители у нас с Другова региона. поэтому надо сделать все максимально быстро и точно. может ли отец отказать заранее, скажем оформить натариально отказ? или только после рождения. до родов осталось 2 месяца. хотелось бы подготовится... и возможно ли присутствовать на родах?

копировать

Никаких отказов "заранее" законом не предусмотрено. "Предмета отказа" до родов не существует. Мать рожает, пишет согласие на усыновление рожденного ею ребенка Ивановой Марьей Ивановной, паспортные данные, место регистрации, и Ивановым Иваном Ивановичем, паспортные данные, место регистрации. Такой же документ пишет и отец ребенка, если мать состоит с ним в браке.

копировать

те я обязана буду засветить свою прописку? или возможно обойтись без этого? только фио и дату рождения скажем и паспортные данные. без прописки возможен такой вариант?

копировать

Нет, невозможен. Тем и плохо согласие на усыновление в пользу кого-то, что БИО знает полностью все явки и пароли тех, кто забирает ее ребенка.

копировать

Можно договорится с опекой, где будет рожать, пусть родит без паспорта.

копировать

Рискованно.

копировать

Если био рожает без паспорта, то отказ от ребенка будет от чьего имени будет написан? А если не написан по всем правилам в присутствии юриста роддома и био уйдет, то ребенок зависнет в системе, так как официально начнут ее искать.

копировать

Если договориться с опекой, просто по человечески объяснить ситуацию и попросить, то ребенка отдадут под предварительную опеку или просто под опеку, пока там будут искать и прочее. Ничего сложного на самом деле. Отказ она писать не будет, родит и уйдет. ФИО для прикола может называть похожие на будущую мать.

копировать

Если био рожает без документов, указывает вымышленные данные, уходит, оставляя ребенка, то никто никого не ищет. Администрация РД , в таком случае, составляет Акт об оставлении, который является основанием для усыновления.

копировать

плохо . :(

копировать

у нас био ушла из род дома, рожала без паспорта. Ребенка привезли домой в его 3 дня от роду под предварительную опеку. Через месяц усыновили.

копировать

заплатили?

копировать

нет, не платили ни копейки. Памперсы и смесь ребенку купили в роддом и все! Сын славянин с голубыми глазами. Здоров как бык. Единственное -вальгус и прикус, - работаем над этим.

копировать

Отказ в пользу конкретных усыновителей пишется матерью и отцом ребенка (если они в браке, или установлено отцовство) где угодно, в роддоме, в опеке. У усыновителей должны быть на руках ВСЕ документы, заключение, и они должны стоять на учете в этой опеке, где будут писать отказ родители ребенка. Только после рождения возможно написать отказ.

копировать

Можно еще так, чтобы не возит'ся с отцами- отцом, со слов матери (а это основание по закону), записать сразу приемного отца, выдав его за био. Таким образом усыновлять придет'ся только матери (при условии что приемная мамa замужем). И кстати ребенок сразу будет дома- с папой). Ну тут своя побочка, в суде придется сказать , что ребенок от внебрачной связи. Мы так делали.

копировать

У Автора так не получится, я уже не говорю о незаконности такого "вписывание" отца. Никто не может гарантировать, что био-папаша когда-нибудь не очухается и не захочет доказать, что он папа, установит отцовство по суду, где сделают днк-тест, и все усыновление накроется медным тазом.
И вами описанный вариант может иметь место быть, хоть и незаконен, в случае отсутствия официального брака у био, в случае Автора брак био официальный, отцом обязательно впишут мужа, чего бы кто не хотел.
Помимо этого, Вы написал ни со слов матери, это тоже возможно только при отсутствие официального брака, но, когда мамы вписывают так отцов, то фамилия отца должна совпадать с фамилией матери, то есть вписывают фамилию матери, а имя отчество отца любые выдуманные. Поэтому, фамилия био должна быть такая де, как и фамилия приемного отца, но такой отец юридически не является отцом, он не будет официальным отцом ребенка и забрать ребенка не может. В Вашем случае, возможно, было признание Вашим мужем себя отцом ребенка, то есть признание отцовство. В таком случае, не био вписывает отца со слов, а био вместе с Вашим мужем ходили в загс и записывали Вашего мужа отцом ребенка, био была не замужем.

копировать

Я в вашем ответе соглашусь лиш с риском ДНК в будущем. Все остальное у нас было на практике. Женщина родившая была официально замужем, ес-но что у них разные фамилии с мои мужем и в 1-ом св-ве о рождении ребенка так и было: мама-она Иванова, папа -мой муж Петров. У нас юристы при ород.домах и все дети , как правило уже с документами выходят, так что они все еще в род.доме оформили- роженица и мой муж, да, vidimo on признал себя отцом , заявив еще в род.доме. Именно по такой схеме УСЫНОВЛЕНИЯ у нас оформлен ребенок от СМ- потому как на тот момент более законного варианта не было. Позже моя знакомая так же офорляыла приемного ребенка. Deло автора, но как вариант способ на практике опробован.