справка о доходах для усыновления

копировать

добрый вечер!правда ли в том,что без справки 2ндфл нам откажут?где же её взять если работа не официальная?

копировать

Нет, не правда. Но справка о доходах быть должна. Может быть в свободной форме с печатью и подписью, в виде декларации или другом виде. См. Правила передачи детей на усыновление Постановление 275.

копировать

нам в опеке сказали,что только 2ндфл

копировать

у нас, правда 10 лет назад, в суде запросто приняли справку с работы моей мамы о заработной плате, а также её согласие в письменной форме содержать меня и ребёнка материально + её копия паспорта.
Справка с работы мужа была и справка с работы моей мамы... На суде обосновала, что буду посвящать время ребёнку, потом выйду на работу. Всё прошло гладко.

Не знаю как сейчас (второго усыновляли недавно, но у нас есть теперь 2ндфл)

копировать

Вам много еще всякого будут говорить в различных инстанциях, привыкайте) вы должны сами знать свои права и обязанности и права и обязанности чиновников, иначе может быть туго.
"...2) справка с места работы лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги);"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12119158/#help#ixzz3gGoPl2uf