Грудное молоко

копировать

Девочки! У кого много грудного молока? Очень нужно, никто не может продавать или отдавать излишки. Можно в замороженном виде. Я в Москве. Пишите в личку. Заранее спасибо.

P.S. Модераторы, если я не туда написала, перенесите, пожалуйста.

копировать

А вы реально готовы брать и кормить чужим? Ведь непонятно что и как мама ела-пила И насколько она чистоплотна. Есть ведь дети алергики, есть нет. Я со своим ела почти всё (в разумных приделах), некоторые подруги сидели на строжайшей диете потому что сыпало и поносило от многих продуктов. Сейчас много хороших смесей, что гораздо безопасней, всё строго имхо.

копировать

Если бы не была готова, не писала бы.
Откуда такая уверенность в содержании смесей? Вы хоть в курсе откуда там что берется? :)

копировать

Грудное молоко, естественно лучше, тут никто не спорит. Но вот молоко абы от кого... А если женщина употребляет алкоголь или какие то лекарства или ест абы что? Или молокоотсос моет раз в неделю и по нему тараканы ползают? Может это мои тараканы и брезгливость, но я бы не смогла. Смесью хотя бы не траванется ребенок, но это всё имхо. Удачи вам в поиске.

копировать

А вы не помните скандал со смесями нестле? Или скандал с меламином в смесях, когда отравились груднички. Тоже неизвестно, что в этих банках.

Спасибо :)

копировать

меня кормили донорским молоком. жива здорова:)
но в то время педиатры рекомендовали конкретного человека, сейчас такой практики увы нет:(

копировать

Вы такая интересная. Это сколько лет назад было? Тогда народ порядочней был. Потом вы по рекомендации. А тут по инету абы от кого. Может эта мамаша своё молоко коровьим бадяжеть будет, что бы побольше было? Я не против донорского, я против "абы кого". Вы ведь понимаете какие это риски и лотерея?

копировать

вот я про это и говорю. что сейчас такого нет:(

копировать

вы на форум акев ходили? Там есть консультанты подскажут как вам наладить ГВ , да и просто там тематический сайт гв всяко больше народу с молоком, может кто и отзовется.

копировать

Нет, не ходила. Спасибо, загляну.

копировать

Ужас( а если женщина курит,пьёт,ест консерванты, грибы, ну и прочее вредное и опасное? Например слышала что от пива потом много молока.. Для продажи то..могут и воспользоваться. Неужели алкоголь для ребенка все же лучше чем смесь?

копировать

А чем грибы опасны? Кормлю. Ем лисички, иногда белые-подберезовики...

копировать

Может, этА...галлюциногенные грибы имеются в виду)

копировать

если человек для себя решил так, зачем писать про смеси?

копировать

Да не пугайте автора! Ведь перед тем как покупать молоко можно посмотреть и на маму и на малыша. Ну что за мама будет пить пиво для избытка молока на продажу и тут же кормить своего ребенка? Если все чистенькие и аккуратные, то и с молоком все ок. Единственное я бы слегка опасалась за аллергии... Я например кормлю сейчас, но могу есть и клубнику и апельсины и шоколад (немного, конечно), какая реакция может быть на это у других деток?
Ну и надо искать с тем же возрастом, ведь состав меняется. Короче обговаривать детали.
Ну и не забывать спросить маму как она к фастфуду всякому относится :) тож ведь неполезно!