Усыновление из России.

копировать

Девочки, кто знает как усыновить ребенка из России? Мы проживаем в Норвегии. Реально ли усыновить ребенка нам? Я русская, муж иностранец.

копировать

Девушка, было очень много топиков на эту тему. Поройтесь в архиве. Например здесь http://yandex.ru/sitesearch?searchid=153288&text=%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 либо заведите в поиске по еве то, что вас интересует. Например «усыновление двойное гражданство». Потом есть на 7ya.ru девушка из Норвегии не помню ее ника - спишитесь с ней. Она наверняка даст какие ниб советы ценные. От себя могу сказать: усыновляйте как российская гражданка и не информируйте о своих норвежских контактах.

копировать

А можно так? У меня тут в России прописка в маминой квартире. Но работы то у меня нет в России. А если мы потом увезем ребенка то, что опека скажет?

копировать

Начать с архива. На эту тему очень много топов было. В свое время здесь просто заграничный беби-бум был. :) Единственное, многое уже поменялось. И в России, и в самих странах. Вот вам пишут, что есть девушка из вашей страны, которая так уcыновила. Это будет самый ценный опыт.

копировать

Вы с мамой сначала поговорите. Согласна ли она, если она собственник квартиры. Это очень важно, мне например отказали сначала, т к мама была против. Даже написала заяву на меня в опеку, о чем я не знала, потом случайно выяснилось. Короче, дело это, если вы проживаете заграницей, но будете усыновлять в России, как российская гражданка, требует очень тщательного подхода.. Но если будете настойчивы и оч осторожны, в принципе выполнимо. Узнайте для начала правила и документы, которые вы должны собрать, эта инфа везде есть. Единственная сложность с работой, ну это тоже как то можно решить. Устройтесь на работу у знакомых, либо договоритесь с кем то.Только это должна быть настоящая работа и настоящая справка, из опеки могут позвонить и проверить. Есть же работы, которые можно выполнять дистанционно. Чтобы усыновить некоторые девочки шли на то, что временно переезжали в Россию, устраивались на работу и т д. Один человек я знаю, даже купил квартиру где то в глубинке, чтобы усыновить. Вобщем это одна часть. Другая как перевезти. Узнайте в своей стране правила. В моей стране можно было, есть такой закон, что если человек имеет гражданство другой страны и усыновляет там, то ребенок становится тоже гражданином автоматически. А у вас наверно по другому. Но можно и это обойти каким то образом. Просто не забывайте, в России вы всегда гражданин России. В Норвегии вы гражанин Норвегии и подчиняетесь их законам.