Вопросы по ГВ

копировать

Дочери 3 недели, имеются следующие проблемы (со старшей ГВ до 2,10, ничего подобного не было):
1. Срыгивания - младшая дочь часто срыгивает. Зависит ли это от прикладывания или это всё же незрелость жкт?
2. Выходит воздух - со старшей и не думала даже столбиком носить, проблемы не было такой. Младшая постоянно "срыгивает" воздух после кормления. Опять же - может ли быть проблема в прикладывании? Или просто особенность данного ребенка?

3. Колики/газы - недель с 2-х ребенок мается излишними газами, сама пропукивается с трудом, плачет, помогаю массажем живота и высаживанием, но хватает часа на 3 (ночью), потом опять кряхтит и тужится в попытках пукать/какать. Грешила на диету и неправильное прикладывание, но вроде опыт есть и первый раз проблем не было. Ничего особенного я не ем (виноград, хлеб, капуста и пр.), эксперимент с более жесткой диетой привел только к моему плохому настроению из-за голода и ограниченного рациона. На ребенке никаких изменений. Прикладывание чисто визуально правильное, грудь не болит, дискомфорта нет.

4. Грудь менять раз в 3 часа? У акев на форуме слишком противоречивая информация.

копировать

я раз в 3 часа меняла грудь, все равно до 2-3 мес кряхтел деть и пукал и тужился без конца, как крючило его.
Стобиком носить, носить, носить. Все дети разные, вам такой достался))

копировать

Мне кажется это почти у всех в начале... Нашему почти 3 мес и он сейчас реедко так же крючится. А раньше тоже кряхтел и тужился. Кормить лучше одной грудью в кормление что бы баланс переднего и заднего молока был. Если часто менять грудь, будет преимущественно переднее молоко - много углеводов, результат повыш газообразование и плохой набор веса...

копировать

Я одной грудью кормлю несколько раз, если ночью, то на одной груди дочь может провисеть все 3 часа. А днем 2-3 кормления с одной груди, как правило.

копировать

А случайно не перегреваете? Когда жарко все густеет и тоже тяжко малышам... Хотя у нас кряхтел и при 22 градусах. В общем должно все пройти уже скоро!
А срыгивания, главное чтобы не фонтаном. С воздухом - скорее всего особенность маоыша, так ест... У знакомой так было, прикладывание правильное, просто умудрялся как-то заглатывать и воздух, а если не дать воздуху выйти, то и животик потом еще больше болел, пукать пытался...
Скоро все наладится!

копировать

даете эспумизан?