Замена мед карты после усыновления и смены фио

копировать

Добрый день! Вот такой вопрос: ребенок был под опекой, обслуживался в поликлинике под старым ФИО. Сейчас усыновлен, ФИО полностью изменено. В базу новые ФИО внесли, карту выдают прежнюю с переклеенной обложкой. Внутри на всех страницах осталась информация о старых ФИО (анализы, направления и т.п.), более того, вклеена выписка из Дома ребенка, откуда я его забрала. Завести новую карту в регистратуре отказались. Вопрос: можно ли как-то решить такой вопрос, апеллируя к закону о тайне усыновления? Ведь с этой картой ребенку дальше везде ходить, в садик, в школу, и у всех будут вопросы, почему начало карты на другое ФИО. Хочу пойти поговорить с заведующей на эту тему. Если она откажет, что дальше делать? Как я понимаю, по-хорошему, это должна медсестра сесть и переписать основные данные из старой карты (прививки и т.п.) в новую, без упоминания старых ФИО. Буду рада советам от всех - и юристов, и тех, кто столкнулся с подобным.
П.с. Карта сейчас на руках, но просто так "взять и потерять" ее не могу по многим причинам.
Возник еще вариант: м.б. просто "договориться" с медсестрой, чтобы она по-тихому все переписала?
Всем большое спасибо за ответы!

копировать

Такие вопросы необходимо обговаривать только с ГВ поликлиники, а не в регистратуре.

копировать

А есть какая-то конкретная буква закона, по которой ГВ не должна мне отказать? Или это на ее усмотрение? Спасибо за ответ!

копировать

Буквы нет, но есть тайна усыновления, этим и аргументируйте. Не изменив, не заменив, оставив так, сотрудники поликлиники умышленно или нет, но являются источником разглашения тайны усыновления.

копировать

Спасибо!

копировать

не за что)

копировать

У нас педиатр удалила все ненужное. Если бы не удалила, я бы сама это сделала). Или вообще карту потеряла бы.