Лепет ребенка в 8 месяцев?

копировать

Дд! Если ребенок в 8 месяцев не произносит слогов ба, ма, Га...то это предвесник проблемы? Когда у Вас детки начали произносить слоги?

копировать

где-то в 7 начинали.
Слух сперва проверьте. Потом к неврологу.

копировать

ну он вообще гулит? Какие именно слоги не важно.

копировать

а разве не все дети гулят? я читала, что даже глухие гулят, просто у них это гуление в речь не превращается. ма и па - это самые простые слоги для артикуляционного аппарата, поэтому с них все и начинают.

копировать

да ничего это не самые простые звуки! Кто-то агу, гугу, пу, ва "говорит".

копировать

у меня никто из троих не гулил.
Точнее молчать не молчали, но никаких "слогов" точно не было.

копировать

До года весь аппарат общения сводился к "а-ааа", "ааа-аа", "а-а-а", и т.п. Слогов не было вообще. В полтора заговорила словами и короткими предложениями. В 2 говорила, как радио :).

копировать

Старший говорил "га" месяцев в девять с половиной, говорил будто со смыслом, по крайней мере, с таким выражением лица, будто не лепетал, что-то конкретное хотел сказать:) Я запомнила, потому что мужа это привело в восторг, и он принялся учить ребенка говорить:) Но кроме "га", ребенок еще очень долго не говорил ничего. Меня вообще речь не парила совершенно, я была уверена, что дети начинают осознанно говорить года в два, а до этого только гулят. Немного напряглась, когда в его два года врачи мне сказали, что пора ему строить фразы, а он у нас говорил только отдельные слова. Младший с 8-8.5 месяцев говорил осознанные "мама" и "ам", я была удивлена)

копировать

А наш сынок где-то в год сказал "ка" - это он так называл всех животных... и все .. ни ма, ни па до недавнего времени. Сейчас ему 1,5 и буквально за неделю у него произошел огромный прорыв в речи: новые слова, осмысленные сочетания слов, легко повторяет слова. Его как - будто включили)))

копировать

Не гулила вообще и до сих пор не говорит. 3 года.

копировать

Никакой это не предвестник. Мои никто из четырёх до 1,5лет вообще никаких особых слогов не произносят. Вот такая особенность. Первые более-менее адекватные слова типа "на", "дай", "мама" ближе к 2 годам, первые слова к 2,5. Правда потом не остановишь - начинают такими сложными словами кидаться, что диву даёшься. Средний сын 4 лет так вообще отжигает, говоря то на русском, то на английском, а между тем в младенчестве молчал, как партизан.