Боли роста? Когда ноет живот

копировать

Имею дочь, почти 9 лет. Родилась 2350, в год была 7300, и до сих пор тощая. Ро росту средняя, вес 22кг. ГВ было до 3 лет, вводила пед прикорм, никогда не заставляла есть,хотя она всегда ела очень мало,и вообще старалась растить ее по Комаровскому. В 3 года пошла в сад, там ела не все и мало, но я не парилась, я сама в детстве ела ужасно. Сейчас ест ооочень ограниченный список и ооочень маленькие порции. Если каша это 5 чайных ложек, и так во всем. Из салата только огурцы без шкуры, и никакого укропа. Я бы на все забила и не парилась( главное, еда предлагается, сладкое она не любит, аппетит не перебивает, активно энергию тратит), но есть НО!!! Стал часто болеть, вернее, ныть живот.Если съест много болит( я так понимаю, желудок маленький и он раздувается).Иногда болит прям с утра, перед школой, это 7 утра, она есть не хочет, уговариваю попить воды и укусить яблоко или две ложки йогурта( у нас школа началась, мы не в России). Завтракать в школе не хочет. Врачи местные ничего не находят. У старшей дочери была похожая ситуации-болел живот переодически, ей было 10 лет, через год начались месячные, живот прошел, сейчас я думаю, это были боли роста, да и младшая вытянулась сильно в росте. Тип у нее астенический-мелкие черты лица, тонкая кожа, под глазами венки видны,волосы жидкие, нас все время в балет приглашают, она не хочет.несмотря на стройность, довольно ловкая, лазает по деревьям и заборам, ездить на велике научилась с первой попытки. На роликах и коньках -плохое равновесие.иногда бывают истерики, если устала, не ела, мало спала, но в целом меньше, перерастает. Есть склонность к истерии, плюс генетика, я пресекаю пока это. Вот такой ребенок. Засыпает быстро, спит крепко, но в памперсе( местные врачи проблемы не видят) , я плюнула, ее отец писался до 14 лет, и моя старшая дочь писалась до полового созревания).
Вот такой ребенок, и вопрос что делать с болями в животе? Глистов не обнаруживали, запоров нет, с мочой и почками проблем нет, при пульпации живота когда она лежит на спине- если живот не болит, так и не больно нажимать, если болит-больно около пупка, с разных сторон. Живот мягкий.

копировать

я бы в Детское Здоровье писала, а не в Психологию

копировать

Я добилась радиотопного сканирования жкт, но у моей ничего не нашли. Поставили диагноз "мигренеподобные боли".

копировать

Какие боли роста? В животе?
Вам прямая дорога к гастроэнтерологу, потом на узи жкт, гастроскопию, биохимию крови, анализ кала общий и на ферменты поджелудочной.
И энурезом тоже бы заняться.

копировать

автор, я несколько лет ломала голову себе и куче врачей... у ребенка были периодические довольно сильные боли, стопицот разных анализов сдавали, узи, чуть до гастроскопии дело не дошло... и никто из врачей ничего не нашел..

в итоге, не поверите - оказались банальнейшие колики от, простите, газов... и такую примитивную причину врачи профукали...

копировать

вы не можете это утверждать потому что ни гастро, ни колоноскопию ребенку не делали.