Кто писал отказ?

копировать

Кто брал направление на ребенка, смотрел его, но писал отказ?
Скажите, по какой причине вы это делали?
Я так думаю, в 99% случаев это здоровье? или что-то еще может быть?
Буду смотреть ребенка, которого уже смотрели кандидаты, но написали отказ.
По какой причине это может быть?

копировать

Нам пришлось писать отказ. Опека говорила,что ребенок слегка национальный. В действительности девочка оказалась с яркой нац.внешностью,красавица,здоровая,но у нас имитация.

копировать

Скажите, а Вам фото ребенка не показывали? Только на словах сказали, что слегка национальный?

копировать

Фото не было у опеки тк ребенку было 2 недели по-моему. Нам потом еще предлагали нац.девочку,было у опеки только фото с паспорта биома,мы не стали брать направление тк по фото было ясно,что у ребенка будет яркая нац.внешность

копировать

Писала один отказ, причина - тяжелое состояние здоровья ребенка, РО это не было известно.

копировать

Писала отказ 3 раза. Имитация. Ни разу не по здоровью. Взяла ребенка с самым большим количеством диагнозов. 1 отказ из-за национальности - здоровая и красивая девчушка в провинции, опека обиделась, 2 раза - так как просто чувствовала, что не мой ребенок. Все дети от 2 недель до месяца. Все 3 отказа - дети без диагнозов. По здоровью была готова к контактам, например. Ребенок кстати внешне не похож на меня, но по душе - мы просто на одной волне всегда. Хотя сейчас больше похожа, чем раньше - привычки и манеры перенимает:)

копировать

То есть 1 раз национальный ребенок и Вас смутила внешность, 2 раза просто не почувствовали ребенка своим?
А как Вы почувствовали, что ребенок - ваш, можно поинтересоваться?

копировать

Да, как-то сразу. Я отказы писала и даже в опеку в тот же день сама отвозила - на следующий день на обоих девчушек было подписано согласие. Там отличное здоровье и славянская внешность. Москва. Я ребеночка подержала, поулыбалась ему, даже логически не могу объяснить критерии. Это из области чувств. Знаю только, что свою почувствовала сразу. Вернее сразу поняла, что на нее подпишу согласие, хотя неврологией очень пугали. И сразу отказалась от генетического скрининга. Через 5 минут после согласия мне зав.отделением уже все документы для суда выдала и я из больницы в суд поехала. Кстати, малышку, которую взяла, смотрела одна и решение принимала одна. Остальных смотрела с мамой. Может, это повлияло:)

копировать

очень сильно не понравился ребенок

копировать

мы оба раза брали после отказов. оба раза кандидаты отказывались из-за национальной составляющей - отцы гастарбайтеры. у старших даже 2 отказа было. и в причинах вторые кандидаты указали неподходящий цвет глаз. у младших мальчик, конечно, выражено национальный получился. к национальному мальчику труднее привыкнуть, чем к национальной девочке. но может мы просто девочковые родители.
дети умные, красивые, здоровые
отказ писали два раза - один ребенок крайне тяжелый по здоровью оказался. второй - ВИЧ - нам нереально, мы в глубинке - затравят всю семью.

копировать

Я писала два отказа. Первый потому что через пару дней нашла СВОЮ дочку, а второй меня попросили "за компанию" подписать, что бы пацаненка можно было иностранцам предложить. У него инвалидность глубокая.

копировать

Писала. Просто был не мой ребенок.

копировать

Спасибо, девочки, за ответы!
Поняла, что причины могут быть разные, не только здоровье.
Это немного успокаивает.
Спасибо.

копировать

Я несколько раз писала отказы по причине недостоверной информации у РО и в опеках. Если бы сразу при выдаче направления указывали более точные данные, то мы и направлений бы на этих детей не брали. Т.к искали мы очень маленького ребенка, то информация была и так скудная в силу недообследованности, да еще и недостоверная.
У двух девочек не было фото, фио русские, оба раза вынесли очень национального ребенка, а в опеках даже отметки о том, что ребенок национальный не было и на словах не сказали. Причем вторая девочка была монголкой, очень желтая кожа и глаза щелочки. Няня из ДР, вынесла ребенка со словами - не бойтесь, это не желтуха, просто девочка - монголочка.
Еще у одной девочки была указана вторая группа здоровья и неплохой вес-рост, про био не слова. Уже в ДР выяснилось, что возраст био 43 года, лечится от хронического алкоголизма и состоит на учете у нарколога уже 15 лет. Ребенок родился с весом 1800 и 40 см, и за полтора месяца почти не было прибавки в весе, т.е похоже там был фас. В анкете опеки этой информации не было..
Еще у одной девочки была указана только недоношенность, а на деле оказалось органическое поражение мозга в результате инфекции цитомегаловирус, т.е инфекция попросту проела мозг во время беременности. Мы даже не поверили главврачу ДР и делали независимое, к сожалению, диагноз подтвердился. Причем в карте девочки было указано, что предыдущий ребенок био умер от опухоли мозга. Но вот всю эту информацию не посчитали нужным передать в опеку ребенка.
Была новорожденная девочка, у которой стоял контакт по сифилису. Т.к таких детей для профилактики пролечивают еще в роддоме, и далее они здоровы, то мы взяли направление на нее. Оказалось, что контакт не по сифилису, а гепатиту С. Т.е еще ничего не известно и нужно ждать снятия контакта до трех лет.
Вот столько много было у нас отказов.
В итоге мы нашли своего ребенка, но даже и у него в анкете были указаны абсолютно чужие рост и вес, такое ощущение - написали наобум или переписали с другого ребенка.
То есть на своем опыте могу сказать - нам не попался ни один ребенок с достоверной информацией.

копировать

Вот это да(
Плохо, что такая недостоверная информация.
Ну хоть буду знать, что может быть все, что угодно.

копировать

Ну у нас контакт к гепС и что?! Не пугайте автора,а то увидит в карте контакт и напишет отказ. 2 пцр мы сделали оба отрицательные,антитела еще есть. В год пересдадим кровь. На учет никакой не становились даже.

копировать

Я автора не пугаю, а пишу как было у нас. Лично для нас гепатит С был неприемлем. Ребенку был всего месяц от роду, второй пцр еще рано было делать. Надеяться на авось что ли? Это у ребенка постарше уже более менее ясно, а у такого маленького еще ничего не известно. Согласитесь контакт по сифилису и контакт по гепатиту С - все таки не равнозначны между собой.

копировать

Мы ребенка забирали в месяц. Был один отр пцр. Причем когда подписывали согласие еще резов не было и мы не знали отр пцр или положительный. Все равно забрали бы тк наш ребенок. Скорее всего,вы давно усыновлялись потому что сейчас детей грудничков мало (или опеки их скрывают,не знаю). Нам показали за 2 мес поисков только 2х детей. Автор,почитайте тут топики про диагнозы,каких стоит бояться,а с какими можно справиться. Опека может пугать,но только врачи вам дадут объективную информацию. Не бойтесь отказов. Всякое в жизни бывает и каждый ищет своего ребенка. Тут вам написали,что и от здоровых деток отказывались тк внешне не их были дети.

копировать

Мы недавно усыновлялись в СПб. Совсем малышей у РО тоже много, нам каждый раз показывали список примерно из 10 детей. Другое дело, что в основном национальные и с различным контактами ( ну это так у РО было указано), а как на практике оказывалось надо проверять по каждому ребенку информацию лично у ГВ.

копировать

Ничего себе, по 10 детей каждый раз? Это у Татьяны Николаевны? Мы тоже удочерялись недавно, но нам показали только 3 девочек: 1 с сифилисом (болезнь, к сожалению, не контакт), 1 с ФАС и нашу (без фотки, недоношенную с минимальной инфой). Мальчиков было больше, а вот по девочкам, говорили, надо ждать, если ищете не национальную. Автор, не переживайте раньше времени, когда ребенка очень ждешь и ищешь, отказы получаются только по серьезной причине, и ее воспринимают нормально.

копировать

Мы не указывали пол, поэтому и был список из 10 детей. В основном, мальчики, девочек там почти не было.
Девочек мы больше в опеках видели, они до РО почти не доходят.

копировать

Писали отказ на совершенно здоровую девочку 1 группа здоровья ( ей было 2 года). Посмотрели на нее и не приглянулась он нам.
Вернулись в опеку и подписали согласие на нашего мальчика. Совсем не симпатичного на тот момент 3 группа здоровья , но нашего.

копировать

Писала отказ 2 раза. По первому ребенку даже не знаю почему. Второй ребенок оказался глубоким инвалидом. Первого быстро забрали, чему я была очень рада. Второго видела в базе и через год, и через два, выглядел он все хуже(. И да, писать отказы было сложно, мне кажется вообще во всей эпопее усыновления для меня это было самым жутким. Хотя я не сторонница метода "берем первого увиденного"

копировать

Писала отказ один раз, мальчик не глянулся совершенно, ощущение было, что не мой ребёнок, цеплялась психологически за "болячки", которые не были указаны у РО.

Взяла мальчика после отказа и независимого обследования предыдущих кандидатов- увидела и поняла, что мой: и на ощупь- мой и пахнет моим ребёнком от макушки до пяточек и стало пофиг на диагнозы- готова была к операциям морально и любым мед. манипуляциям.

копировать

Первое усыновление- не взяли девочку, у которой мама была умственно отсталая. После нас ее забрали сразу, внешне очень хорошенькая была.,1годик. Взяли нашу дочку, на нее перед нами был отказ, не знаю даже почему. Нас все устроило.
Второй раз не взяли национального(метиса) мальчика, после нас его тут же забрали. Взяли мальчика, опять же на которого перед нами был отказ из за врожденной патологии внутренних органов.Мы взяли.Понравился.Обоим был месяц.
Так что всякое бывает.

копировать

Писала отказ на абсолютно здоровую девочку 1 мес. , незнаю как сформулировать но не моя она была. ЕЕ следом за мной сразу же удочерила наша форумчанка которой я дала " наводки". На мою принцессу было 3 отказа . До года сняли все диагнозы. Но я занималась с ней очень активно с очень хорошим неврологом. У нас была имитация , а доченьку взяли 3-х месячную она уже 5 кг. весила) Вот увидела я ее и просто пропала. В один голос с мужем сказали что наша. И из роддома выписывалась с ней , и фото и видео и куча родственников главное ничего не бояться.

копировать

Писала отказ на чудесного здорового пацана. Он был не мой. Не екнуло, не потянуло. Никак. Потом его усыновили другие люди, дай Бог ему счастья.