Как избежать стресса в новом саду?

копировать

Кое как ходили в первый сад. 2 года. С большими перерыва уст, болезнями, слезами каждое утро. В какой то момент я начала понимать, что воспитательница дура. Дети боялась во время сна в туалет выходить-ругать будет, пихала еду в рот, кто недоедал, пугала детей то яслями, то что годами на улицу пойдут, то что она следит за ними через камеру-кто не спит-накажет. И вообще много орала именно.Дочка девочка очень ранимая и часто вспоминала первое время, как она отругала что за салфетками не в тк сторону пошла, как ругала что плачет, как боялась повернуться во время сна, тк она следит. Причем говорить об этом совсем не сразу стала, только плакала каждое утро. С детками общалась, но прям подружек не было, переживала из-за этого.
Из того сада ушли осенью прошлой. Отдохнули на площадках, на полдня ходила в минисад изредка. Вот идем в новый сад. 5,5 дочке.Дочка очень ждет. Там бассейн будет) очень хочет дружить и мечтает о хорошей воспитательнице. По слухам воспит нормальная
Вопрос вот какой. Надо ли как то поговорить мне с воспитательницей о ранимости дочки, о стрессе в прошлом саду(особенно насчет туалет во время сна дочка переживала), может ли и нужно ли как то и какими словами попросить ее помост дочке познакомиться с детьми, помнил ей влиться? Как вообще помочь дочке избежать стресса в новом саду?

копировать

Вы все эти ужасы только со слов Вашего ребенка узнали, или они подтвердились другими детьми и родителями?

копировать

и так все 2 года

копировать

Конечно подтвердилсь. Мне мама одна рассказала -у нее у дочки энурез, она просила воспитательницу памперс одевать на сон, тк дочка писалась все время. Так воспит категорически не одевала и еще ругала за писанье. Мама та к завед ходила, завед выгораживала воспит -цу, мама стала ругаться с воспит -та сказала -таких как ваша дочка убивать надо. Там много всего было. Многие дети говорили что воспит говорила -какайте дома, не фиг тут и тп. Я дура была, не забрала ребенка. Виню себя в этом очень. Всё пыталась с воспит что то выяснить, да и ходили две недели и потом месяц дома ((
Пока только воспит мне не наговорила: дети готовились к утреннику, но в какой то момент по опред обстоятельствам я не смогла две недели водить дочку в сад, но предложила воспитательнице приводить дочку на репетиции-так она наорала что вечно мы родители делаем что хотим, что мы подвели всех детей и тп. Потом мне сказала что я вообще змея, тк за воротами сада всем говорю , что воспит плохая , что ее надо бояться.а должна ей в ноги кланяться, тк она моему ребенку "дому подтирает), в смысле каждое утро ее слезы вытирает. Ох, как вспомню((( (К слову я вообще там ни с кем не общалась близко и уж точно ни с кем ее не обсуждала)

копировать

мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. ну вы и амёба. Вы в этот кошмар водили своего ребёнка 2 года???????????????? Пипец!

копировать

Да вот такая идиотка((( причем понимать я начала за полгода до ухода, и проходили мы за это время недели три. Я не понимала и не понимаю, почему 22 мамы там держат детей и почему всего 4 детей всегда плакали по утрам (как оказалось неспроста), и забрали только двоих. В остальные чуть ли не с радостью бегут в сад?! Как такое возможно??

копировать

Да вот такая идиотка((( причем понимать я начала за полгода до ухода, и проходили мы за это время недели три. Я не понимала и не понимаю, почему 22 мамы там держат детей и почему всего 4 детей всегда плакали по утрам (как оказалось неспроста), и забрали только двоих. В остальные чуть ли не с радостью бегут в сад?! Как такое возможно??

копировать

Сборище мамашек- мазохисток...

копировать

Нормальный воспитатель сам подробно распросит о новеньком ребенке. Мои дети в силу обстоятельств каждый по 4 группы сменили, не было такой подробной беседы только в самом первом саду старшего сына, но оттуда и ушли через 3 месяца. Меня категорически не устраивало отношение к детям, поведение воспитателя и обстановка в группе. Ну да, еще в одной группе не спрашивали, и тоже обстановочка в итоге так себе, мягко говоря.
В других местах воспитатели узнавали все подробности, вплоть до того, как к ребенку обращаться, не обижается ли, если по фамилии назвать придется, какое склонение имени ему привычнее, как строгий тон воспринимает.
Сами говорить можете, то, что считаете нужным и важным для адаптации ребенка. Но дочь настраивайте на позитив. 5,5 лет - уже не беззащитный малыш все-таки.

копировать

Даже не вертится, что возможно такое отношение, что будут сами про ребенка спрашивать(( а как Вы узнавали о неприемлимом отношении к детям?

копировать

Во-первых, манера общения с детьми, которым 3 года и многие толком не говорят. Только приказной тон, запугивания (будешь плакать, мама за тобой не придет). Сына водила до обеда, так что и видела, и слышала. Детям описавшимся белье не меняли, так и ходили, пока не высохнут. Не такую развивающую среду я хотела для своего ребенка.
По практике много информации можно получить, придя во время обеда типа по каким-то делам. У меня получалось, что не "типа", а забегала в перерыве переписать задание от логопеда. Это в последней группе младшего сына уже. Отлично слышно из раздевалки, как воспитатель и няня с детьми общаются, что говорят, какой общий настрой.
Получше всяких вопросов и рассказов.

копировать

Избежать стресса - никак, из них жизнь состоит. Надо ли говорить с воспитательницей о том, что на надо пихать дочке в рот еду и пугать яслями, а то она расстроится и заболеет... даже и не знаю, что ответить на такой вопрос ;)

копировать

Ну у Вас то дома армия -все по струнке, чувствовать и переживать запрещается. Вы почитайте внимательно. Там не воспетка, а монстр какой-то. Такого стресса не должен быть!

копировать

Будьте добры. трындите от своего анусного хотя бы имени и мне своего вранья не приписывайте :)
Я все прочитала и ответила, как сочла нужным. А вы только на ник реагируете, чтобы пукнуть, читать не пробуете? Ну развлекайтесь и дальше :)