Подружки на площадке.

копировать

Навеяно темой про подруг в 4 года.
Недавно случилась такая ситуация на площадке:
Пришли с дочкой, так же пришли две мамы со своими дочками. Те девочки явно давно и прочно дружат. Моя к ним подошла подружиться, те ей ответили что-то типо что не хотят. Моя в плач. Раньше такого никогда не было! Мамы тех девочек сразу обратили внимание, а я не знаю что делать. Подошла, увела (у меня младшему месяц, а с коляской по площадке ездить не удобно). Поговорила, что они давно дружат. Поиграй одна (на площадке больше никого не было).
Она пошла, покачалась на качелях и снова подошла к ним на какое-то расстояние и пытается привлечь их внимание. Мамы опять на неё косятся, что сейчас опять истерить может начать.
Мелкий разорался, пришлось забирать и идти домой.
Дочка у меня никогда не знакомилась с группами детей, обычно они поодиночке и она со всеми находит общий язык с первой встречи. Как объяснить что вот если уже давно дружат, то могут не принять к себе? Что не надо стоять и ныть неподалеку чтобы обратили внимание и тем более плакать во весь голос чтобы и взрослые заметили и вмешались.

копировать

Вы лучше представьте как ей обидно стало. И помогите справиться с этими эмоциями. А все нюансы общения она и сама усвоит со временем.

копировать

Так и скажите, что не хотят, и пожалейте, ничего страшного:)

копировать

Так я понимаю как это неприятно. Я и пожалела и обняла и предложила за мороженым сходить. Нет, останусь на площадке (сквозь слезы). Покачалась на качелях и снова к ним с мукой на лице.
Может, и хорошо такое поведение, старается снова завоевать внимание. но ведь и ныть снова начинает...

копировать

Я бы сама развлекала своего ребенка, чтобы ему было весело. Младшего не руки и вперед - играть. А стоять и смотреть как ребенку плохо - издевательство какое-то.

копировать

Естественно я не стала просто стоять и смотреть. Я Позвала дочку, мелкий начал плакать, и мы пошли домой. А если бы не заплакал?
Младшего на руки не получилось бы )))) Ему только месяц исполился и он спал в коляске. Мне что, вытащить и таскаться с ним непонятно в какой позе? К тому же, это не двухлетка, с которой можно куличики полепить. Ей надо побегать-поноситься.

копировать

а зачем его вытаскивать из коляски? я не очень поняла :)))
Я развлекала 1.6 летку на площадке, которая ни сидела ни минуты, и которую везде надо посадить было - на горку, качели, карусели, а месячный ребенок спал в коляске. А в вашем случае что не так? :)

копировать

Его надо качать )))) постоянно. Иначе просыпается и орёт дурниной. Ни сосок, ни бутылок не берёт. То есть варианта успокоить обратно на улице не будет. Или пан или пропал.
И вытащить из коляски предложил аноним выше. Типа вытащите и с ним развлеките старшую (младшего на руки). Это не моё предложение.