Дети-идиоты.

копировать

Что за дети-идиоты! Услышала реплику на площадке. Гуляем на площадке, нашим детям по 4 года. Они носятся, бегают. Двп мальчика и мря девочка. Один мальчик гиперактивный, еще любит вырывать игрушки из рук без спроса, кинуть подальше, второй очень навязчивый ко всем. Задолбает вопросами. Я это знаю и привыкла. Приходят мамаши, тоже местные, из наших домов, дети помладше. 2,5 не больше. Девочки. Лезут на горку, у одной листики в руках. Гиперактив подлетает, выхватывает листики, убегает, маленькая в слезы, тот выкинул в помойку. На слова мамы девочуи зачем взял и выкинул тишина. Бабка стоит ни ну гу, я наблюдаю. Успокоила она девочку. Ходят по плошадке собирает камешки лопаткой, мамаша в двух шагах тут второй подбегает и толкает девочку. Та сильно падает и плачет. Мамаша девочки не выдержала, как заорет. Что за дети-илиоты? Вы следить за ними будете вообще? Началась перепалка. Бабка с мамашей наехали на мать обиженного ребенка. Та тоже отбрехивалась, призывала учить своих невосаитанных детей. Я вот пришла и думаю. А ведь и правда, те дети виноваты, обидели младшего, они ушли. А мать и бабка долго перемывали кости той мамаше. Мамаша обещала проколоть шины ни их машине за то, что обозвала детей идиотами.

копировать

Ой, ну Вы прям как будто первый раз на площадку вышли)) Давным давно известно, что это место не для нежный цветочков, там такие баталии происходят - мама не горюй!))))))))
Я на площадках давнооооооооооо не гуляю)

копировать

Если вашего ребенка обижают на детской площадке, то собираетесь и идете домой или на другую площадку.

копировать

Что-то Вы с евы никак не свалите...

копировать

а она обещала????

копировать

Нет, но пинают и посылают ее регулярно. Что-то никак не соберется на другую площадку.

копировать

Не, мы в ответ обидим, пусть сами уходят =)

копировать

Мать девочки не права, безусловно, что назвала вслух детей-идиотами. Говорить такое про 4х леток - дурость.
А вот то, что мать и бабка тем невоспитанных мальчиков решили, что раз к ним кто-то привык уже, к их выходкам (вы и ваша дочь), то и все остальные должны "принять и простить" - безусловно заблуждение. Они должны бдить в оба глаза.
Потому что меня бы, безусловно, тоже очень бы раздражало, когда уже здоровые 4х летки, по сути, начинают вырывать листики у младших и толкаться, что аж ребенок плачет.
У меня дочке 4 года. И я уже с трудом могу представить такое поведение. У них уже ролевые игры на площадках, прятки, догонялки с компанией. Даже не представляю, чтобы они у младших подходили, что-то вырывали и толкали.
Поэтому эти дети явно не в себе, и попустительство мамаш их не идет им на пользу.

копировать

Так то дети реально идиоты.

копировать

идиоты или нет - неизвестно. Но говорить вслух про 4хлетних детей так - ни одного взрослого не красит)
А то что родители - недалекие особи - это очевидно.

копировать

Это родители идиоты, раз не корректируют поведение детей.

копировать

да права. дети действительно по описанию идиоты.

копировать

Ну если они идиоты, то как их назвать? И родители судя по обещаниям шины проколоть, тоже идиоты. Интересно как бы вы реагировали, если бы эти идиоты с вашей дочкой не играли, а обижали.

копировать

+5 Назвали своим именем. Если учесть, что ребёнок упал и плакал и предыдущего до слёз довели, то ещё мягко.

копировать

дети такие как и родители
может и не идиоты пока но все шансы есть стать ими во взрослом понимании
невоспитанные
и да, мать не смотрит за ними - откуда им набраться понимания как себя вести

копировать

не знаю, у меня реакция что ли хорошая. Я всегда со своим 2 леткой хожу и всяких гипер останавливаю на раз: то за руку ловлю и достаю из их руки листики и машинки своего ребёнка, а если уж раз был схвачен, то если такое пролетает мимо, то я маниакально уже готова выставить руку между своим ребёнком и гипер, толкнуть моего пока не получалось. А если бабушкам и мамашам таких детей не нравится, что я хватаю и останавливаю их детей, то пусть рядом со своими детьми бегают. Но уйти с площадки, на которой хочет играть мой ребёнок- не уйду.
У меня дочь старшая была гипер- постоянно отслеживала и нравоучала и как раз за плохое поведение уводила и подходили извинялись к тем, кого обидели.

копировать

А вменяемые взрослые в вашей компании есть?

копировать

Это не дети идиоты, это взрослые им такие достались. Дальнейшая перепалка это только подтверждает.

Как вы обычно себя ведете со взрослыми-идиотами? Вот так и поступайте. А детей не надо обижать, они не виноваты, что им не повезло с родней.

копировать

Дети все в своих родителей, а родители тех детей идиоты. Отсюда и эти дети идиоты.

копировать

Дети все в своих родителей, а родители тех детей идиоты. Отсюда и эти дети идиоты.

копировать

Правильно. Идиотки мамаши,которые за своими гиперактивами не следят должным образом.

копировать

Сказано грубо, но верно.

копировать

Бесят такие дети, как же я таких.выродков ненавижу!

копировать

Уже лечитесь? Врач знает, что обострение нахлынуло?

копировать

Ну выразилась она грубо, но, по сути, верно, невоспитанных детей и невоспитанных родителей не люблю и "гиперактив" тут ни разу не оправдание.

копировать

Однозначно идиоты! И дети, и особенно их родители (в данном случае бабка и мамашка).

копировать

Это родители идиоты, а дети пне виноваты. Я как-то на пляже с папашей-идиотом столкнулась, когда его 1,5-2летняя дочка подошла к моему пятилетке и высылала ему на голову ведерко песка, мой ребенок в слезы, ну отмыли, сидит он и мне жалуется от обиды, на что я ему говорю: что девочка еще маленькая, глупая, не понимает, что так плохо и тут подлетает ее папаша и начинает на меня орать, что его дочь не глупая, а очень даже умная( заметьте, я с ним вообще не говорила и ребенка идиотом не обзывала, а успокаивала своего ребенка), а вот я и мой сын ку-ку, что обижаемся на его принцессу. Я была в таком шоке, что даже не нашла что ответить, зато этот опыт сын запомнил и теперь знает, что с идиотами лучше вообще не связываться.

копировать

Но девочка ведь и правда не глупая.
просто маленькая.
Что,конечно, не отменяет странноватость папы.
В данном случае вы с ним одинаковые.

копировать

Девочка как раз глупая, и невоспитанная само собой, в 2 г уже пора знать, что высыпать ведро песка на голову человека - это не лучшее поведение. А папаша бестолковый. что не следит за своим склонным к агрессии ребенком.
Но ее поведение нормально при таком папаше. Когда у меня ребенок был склонен к такому, я ее из поле зрения на секунду не выпускала. А уж если б такое произошло - 100 раз извинилась бы, а не считала бы, что это норма для принцесс.

копировать

как раз не само собой. А очень даже вовсю еще идет этот процесс усвоения социальных норм. правда при таком отношении папы - что он даже замечания не сделал - идти процесс у этой конкретной девочки будет еще очень долго, скорее всего, и совершенно непонятно, куда придет в итоге ....

копировать

Девочка не глупая.
Она маленькая.
И ещё не вполне освоила нормы поведения в социуме.
В силу отсутствия жизненного опыта.
А вот чужого ребенка глупым называть - это как раз и глупо и невоспитанно.
Сын сразу,кстати, полезный урок получил: будешь обзывать чужих детей и тебе может прилететь.

копировать

Офигительно полезный урок. Стоишь, никого не трогаешь, тут прилетает от бестолковой в силу возраста девочки, а потом еще и от папаши - кретина. За что- а просто так.

копировать

От папы не просто так, а за то,что мама обзывалась.

копировать

Жуть. Если бы мой ребенок насыпал кому-то на голову песка, а я прошляпила, я бы долго извинялась и расшаркивалась. А если реакция папы еще и орать, то это уже быдляк и неадекват. А с ним разговор возможен только на понятном ему языке.

копировать

Может и быдляк, зато теперь сын знает- будешь обзывать чужих детей - неадекват может начать орать.

копировать

Бред какой-то. Одни подмены понятий. Папа должен был извиниться. Глупый ребенок, он и есть глупый.

копировать

Должен был извиниться.
Но не извинился.
Бывают люди невоспитанные.
Ребенок не глупый. Обзывать чужих детей нельзя.

копировать

ОсыпАть песком нельзя, а называть вещи своими именами можно. Тем более это не девочке было сказано. Тем более она , по вашей логике, еще не доросла до понимания этого термина в силу. возраста. А папа взбеленился, потому что автор попала в точку с определением его дочери.

копировать

Тогда не обижайтесь,когда вашего ребенка назовут идиотом или идиоткой, а попробуете возразить скажут "ну понятно,она взбеленилась, в точку же попали"

копировать

Мой на детей песок не сыпал, а девочку глупой еще не раз назовут. Пусть папа привыкает.

копировать

да нет, ребенок- глупый.
У всех здесь были дети в возрасте 1.6-2 года, но не у всех высыпали ведро песка на голову незнакомому и более старшему мальчику :)))

копировать

Была бы умной, училась бы в университете. А так она песочек на голову сыпет ;-)
Она именно что глупая в силу своего возраста.

копировать

Девочка маленькая, но отец - слепой, что ли?

копировать

может и слепой.
бывает.

копировать

Зато слух какой!

копировать

Блин, я б заржала:))

копировать

Грубо, но верно. Но если приходишь на общую детскую площадку, нужно заранее быть готовым к таким ситуациям, вовремя из пресекать, а если что-то подобное произошло, то всё же выбирать выражения и ругаться не на детей, а на тех, кто за ними должен смотреть.
Вчера одна девочка настойчиво пыталась разбить лицо моей дочке с помощью игры в мяч, кидала с близкого расстояния в лицо или сзади в голову. Пришлось подойти к её бабушке и попросить прекратить это. Расстались мирно, но теперь эта девочка у меня на подозрении:)

копировать

Как в таком возрасте в принципе могут быть виноваты дети, вот тупые родители и виноваты всегда. Причем, тормоза бабушки, пофигисты няньки и такие же папы, дурные мамаши..как э-то 4х летние могут быть виноваты, если у взрослых нет мозгов.. такое впечатление, что скопление тупых родителей на единицу населения неуклонно растет((( и с резидентами случится ровно также на той же площадке, потому что воспитанием и организацией ребенка не занимаются.

копировать

и правда идиоты..согласна полностью...впрочем понятно в кого..

копировать

дети бывают разные
меня, например, оскорбляет, когда моего ребенка так называют
а он всего лишь с ЗПР
и что нам, не гулять? дома сидеть?

или толерантность вам РПЦ с путиным официально запретила?

копировать

А он у вас тоже толкает малышей и отбирает у них игрушки, доводя до слез? Если да, то правильно называют. И толерантность тут совсем ни при чем.

копировать

не дома сидеть, а стоять рядом, как с годовалым. Позволять бить чужих детей, отнимать у них все и т.д. - не признак большого ума у взрослого. И если ваш ребенок в 4-5 лет не в состоянии все это контролировать сам, значит это должны делать вы. А не пускать на самотек. Только и всего.
А слово идиоты по отношению к 4х летнему ребенку и мне безумно режет слух, поэтому ту маму я абсолютно не поддерживаю.

копировать

Стоять рядом, останавливать асоциальное поведение своего ребенка и объяснять-объяснять-объяснять. Если ему труднее, чем его ровесникам, усвоить эти объяснения, то это причина для того, чтоб объяснять больше и чаще, а не забить нафиг.

Хотя можно и забить, конечно, и дождаться, когда ребенку придется пойти в социум без вас. Только даже самые социализированные дети 6-7 лет не совсем понимают суть толерантности. В лучшем случае они будут обходить стороной особенного ребенка, если он миролюбив и ненавязчив. А агрессивным обычно ровесники объясняют правила поведения как могут, быстро и доходчиво. В результате почти все несоциализированные как-то приспосабливаются, но в основном на положении аутсайдеров. Оно вам надо?

копировать

я так стояла всегда, вообще не сидела, так завидовала другим мамашкам как хорошо что все это уже в прошлом

копировать

Я ухожу с таких площадок. Когда мы приходим на площадку у дома, то все расходятся и косо смотрят. Меня это бесит. Познакомилась в инете с девушкой, у которой такой же гиперактив. Гуляем вместе. И дети друг с другом отлично играют. Возраст, как раз, 4 года. Да он такой, отбирает всё, толкает, бесполезно объяснять. Это же диагноз. Маму обиженной девочки понимаю, но и маму гиперактивов понимаю. Это мой ребенок, и за оскорбление я готова уже сама двинуть. Тк раньше я часто в наш адрес злобный шопоток слышала. Ну и идиот, ну и придурок. Невозможно же(

копировать

Бесполезно объяснять - стойте рядом и за руку держите, значит. Надо же, вас косые взгляды бесят, а другие должны безмятежно и толерантно смотреть, как ваш неуправляемый толкает и обижает их детей.

копировать

просто смотреть конечно нельзя, надо все равно объяснять, иногда несколько месяцев уходит на объяснения но поверьте он вас все таки услышит, просто таким детям больше времени надо, это огромный труд, таким родителям надо ставить памятники, но только если они действительно занимаются детьми, а не так что раз сказала два сказала, ну и ладно он же не понимает, придет время поймет, я своему уже 10 лет подряд одно и тоже говорю изо дня в день, прогресс будет, просто более медленный чем у обычных детей и ставить диагноз своему ребенку это себя не уважать, это просто лень

копировать

Да, диагноз. Но не приговор. Поэтому не бесполезно. Вы ж не бросаете лечить кашель, когда после первой пилюли он не проходит...
Я за своим носилась и воспитывала. Так что с нами очень даже охотно гуляли, т.к. сам по себе ребенок активный, интересный, с выдумкой, других расшевелит, а мама , т.е. я, если что, вовремя пересечет плохое поведение.

копировать

Да, единственный выход - нарастить толстенную шкуру. Гипер мгновенно по щелчку пальцев не исчезнет, уйдут ГОДЫ на приведение ребенка к норме. А окружающим кажется, что просто ребенка не воспитывают и не следят за ним. И ведь достаточно одного инцидента, чтоб все забыли, что до этого случая и после ты всегда стоишь рядом и держишь ребенка за руку, постоянно рядом и постоянно контролируешь его. Но после малейшего проступка, твой ребенок уже навсегда становится идиотом и придурком.
Собаки лают, караван идет. Эта поговорка как никакая другая верно отображает нашу жизнь. Каждому встречному чисто физически не сможешь все рассказать и объяснить, да и не каждый встречный захочет выслушивать твои объяснения, для них твой ребенок идиот и точка.
После 7 лет уже стало гораздо легче. Занятия и лечение дают свои плоды.

копировать

точно, и мне после 7 лет стало легче, даже не верится что это было все вообще, в школе мой ребенок сейчас самый дисциплинированный , кому рассказываю что я пережила никто не верит

копировать

Мой сейчас в одном классе с несколькими детьми, чьи родители нас в свое время выгоняли из сада. Вернее, инициировали "изоляцию ненормального ребенка от нормальных детей". Я-то своим ребенком плотно занималась все эти годы, а те дети росли сами по себе. Так вот, весь первый класс от этих недообследованных детей выл и наш класс и еще два параллельных. И там реально диагнозы уже можно ставить.
Теперь те родительницы снова против меня зуб точат, т.к. учитель моего ребенка частенько ставит в пример остальным в плане дисциплины, сосредоточенности и т.п.

копировать

у нас на площадке мамы очень активных детей активно следят за детьми и контролируют их действия. Увы есть несколько девочек и даже не сказать что активных, но настроеных зачастую агрессивно, особенно к тем кто младше (старшим и ровесникам все таки они урона в любом случае не нанесут), так их мамы прекрасно себя чувствуют сидя на лавочке или болтая в сторонке, никак не делая замечания, если девочки обижают малышей. Иногда эти мамы вздыхают - ой ну что поделать такой киперактивный ребенок.