Рост первоклашки

копировать

Моей дочке сейчас 6,6, в феврале будет семь, но мама ,родственники и знакомый психолог мне уже всю голову проели, чтоб я отдавала её в школу в этом году. Их аргументы: дочка уже немного читает, пишет и очень рослая девочка(сейчас 133см.). Мол на следующий год она будет самая высокая в классе..............начнутся комплексы по поводу роста.
Могу только предположить что к следующему сентябрю её рост будет ...........140 или даже больше.Хочу понять, насколько такой рост выбивается из среднего роста первоклассников.
А с каким ростом ваши дети идут в этом году в школу и кто был первоклашкой в прошлом и позапрошлом году, то просьба вспомните рост на 1 сентября?

копировать

около 116 и у старшей и у младшей. 140 был в начале 6 класса :) Обе самые маленькие в классе

копировать

Мои оба ребенка шли в первый класс в ровно 6 лет, у дочки рост 105 см. У сына - 125, тоже в ровно 6 лет. Дочке сейчас 12 исполнилось, ходит в 7-й класс, рост 142 :)
А ваша 140 была в каком возрасте? Сколько ей сейчас и какой рост?

копировать

Дочке 12,8 лет, рост сейчас 152 уже, очень резко выросла, за полгода на 10 см. 140 было около года назад

копировать

О, здорово! Надеюсь у нас сейчас тоже скачок роста будет! А спортом вы занимаетесь? месячные уже есть? Прошу прощения, что столько вопросов, но меня беспокоит очень наш рост.

копировать

В 6 лет рост 105? Не наблюдались у эндокринолога, дочь сама выросла?

копировать

Были, все ок. Растет сама. Сейчас ей ровно 12 лет, рост 142 см, нижняя граница нормы. Она всегда мелкая была, всегда по нижней границе шла, вес нормальный

копировать

Спасибо, тоже просто беспокоюсь из-за роста.
Всегда на нижней границе нормы, как у вас.

копировать

А сколько вам и какой рост сейчас? Девочка?

копировать

5 лет, 102 см

копировать

Может у вашей дочери будет более позднее половое созревание и расти будет дольше соответственно. У меня дочка пошла в школу с невысоким ростом- 118 см в 6,8 лет,была самой маленькой по росту в саду и в начальной школе. К 12 годам ее рост был 156-158 см, пока устанавливался цикл - за год она выросла на 4-5 см и с 13 лет она фактически уже не растет, рост 162 был и остается уже 8 месяцев без изменений, нога не растет с 11 лет (р.39 был уже при росте 152-154).

копировать

Сын пошел в первый класс с ростом 134 см., был и остается средним по росту в классе. Хотя в садике был самым крупным в группе.
А идти или нет в первый класс в 6 лет, должно зависеть не от роста, а от психоэмоционального состояния ребенка.

копировать

Сын пошел с ростом в 146, самым высоким не был, причем именно девочки были или одного с ним роста, или даже чуть выше

копировать

при рост 146 см полных лет сколько было?

копировать

Моя идет в 5 класс... с ростом 140 см...
И она там даже не самая низенькая..

копировать

Надо не на рост смотреть, а на общую подготовленность к школе, у нас самый высокий мальчик ростом 146 примерно был на 1 сентября.
Крестница тоже примерно с ростом 146 пошла в 1 класс, сейчас перешла в 5 с ростом 164, комплексов никаких нет у нее.

копировать

Вот на рост я бы меньше всего ориентировалась в решении, когда ребенка в школу отдавать.
Рост, да, высокий. Мой старший сын средний по росту , в третьем классе рост был 140, в первом 125. Но есть дети выше него на голову, есть ниже на голову, то есть разброс по росту внутри класса приличный, при этом дети одного года рождения. Ну а что странного? Семьи разные, люди разные.
Младший в первый класс пошел с ростом 115, большинство детей в ним вровень, но есть и намного выше, есть и ниже.

копировать

Ну вот моя с таким ростом идет в 3-й класс. В первый шла 125. Сын тоже.

копировать

Сын первоклашка, рост 140, был самый высокий в группе детского сада

копировать

Дочка пошла в 1 класс при росте 118 см (6,8 лет), сын с ростом 129 см (7,2). Рост 140 у дочери был к 4-му классу в 9,5-10 лет, у сына во втором в 8,5 лет.

копировать

Дочка пошла в 1 класс в 7,1 ростом 141 см, была вторая по росту.

копировать

О,а расскажите ,как себя она психологически чувствовала в связи с этим.

копировать

Гордилась :). Сейчас модно быть высоким у детей.
Дискомфорт она впервые почувствовала в 6 классе после 175 см, когда тренер ДЮСШ, у которого занимались с 3-лет, вдруг оказался ниже дочки ;)). Ну и мальчики в этом возрасте еще не выросли, все ниже и учителя ниже.
С одеждой трудно, попробуйте купить 30 кг при 158, или сейчас 50 кг при 179,5 см. В то, что проходит по длине, можно 3 раза обмотаться ;)

копировать

Дубль :)

копировать

Младшая пойдёт 1 сентября в 1-й класс, рост 121,5 см.
На самом деле обсуждение ни о чём. Отдать её в школу в этом году Вы уже опоздали, классы давно сформированы, мест нет. А нужно ли было всё-таки отдавать или на след. год будет в самый раз - тут мало вводных. Немного читают и пишут абсолютно все дети в её возрасте, а рост - вообще дело десятое.

копировать

Классы сформированы,да,и мы в одном из них всё таки в списках есть,т.к.заявление подавали вовремя.

копировать

А, вон оно чё. А ребёнка-то настроена 1 сентября идти в школу? Я просто не представляю себе неопределённости и метаний за неделю до школы. )

копировать

Ну уж про абсолютно ВСЕХ детях не говорите, пожалуйста, все же. Мои, например, не писали. Ну и я считаю, что и не читали. Так, буквы знали и могли отдельные слова прочесть. А так, в первом классе, что у одного, что у другого читающих и уж тем более пишущих было мало.
А так, я согласна с тем, что умение читать/писать/считать не показатель.

копировать

В прошлом году пошли в первый класс. Пошли в 7,7 - дочь январская. Рост был 135 см, одна из самых высоких

копировать

И сын, и дочь пошли в школу с ростом 128 см, только сыну было 6л. 8мес., а дочери 7л. 5 мес. Оба в классе были средние по росту. Кстати, самые высокие в началке обычно девочки, что-то ни и о каких комплексах у них не слышала, скорее даже наоборот.
Но я бы больше ориентировалась не на физ.данные и письмо/чтение, а на психологическую готовность, выносливость и т.д.

копировать

Рост не имеет никакого значения и не является значимым показателем готовности к школе ))
Дочка идет в первый класс в 7,5 - рост 122
Велика вероятность, что в 5 классе она будет за 170 см. Что же ее теперь в 6,5 надо было отдавать?

копировать

122 см. В этом возрасте рост примерно +6 в год. В классе в основном высокие и очень высокие дети.

копировать

в нашем классе рост был 122-128
а в параллельном и 140 и даже выше могло быть
в 5 то класс уже были в основном весьма оформившиеся барышни
наши - не акселератки
на даче девчонки соседку приняли за 23летнюю девушку - а ей 15
и совсем другие комплексы важны
рост в 1 классе - фигня

копировать

Моей в январе будет семь. Читает свободно газетный текст, прошли с ней получебника математики 1 класса. Единственное- рука отстает, письменные буквы еще не берем. Сейчас в ней 127см.
И мне бы и в голову не пришло отдавать ее в российскую школу в этом сентябре. Застрелите, не повела бы. Пусть хоть на три головы выше.
Она идет в американский первый класс, потому что тут идут все, кому есть 6 лет на 1 сентября. тут не выбирают. Но этот первый класс как детсад. Никаких домашек, никакого многочасового сидения за партами...

копировать

Моя дочка пошла в школу с ростом 137 см и не была особо высокой на фоне других деток. Сейчас идет в третий класс. Рост 150 см, на физкультуре стоит посередине примерно. В росте ребенка наследственность играет большую роль, поэтому я бы не парилась.

копировать

У моей был рост 116 см, она мелкая, но таких было еще несколько девочек и довольно много мальчишек. Высокие тоже были, но не 140 конечно. У дочки 141 см вот сейчас, идет в шестой класс :-)

копировать

в первый класс шёл с ростом 128 примерно. 6.10 лет
сейчас 9.10 рост примерно 145

копировать

старшая мартовская шла в 7.6 с ростом 128, младшая пошла в 7.3 с ростом 122

копировать

7,5 пошли в школу сейчас с ростом 127 см. Средняя по росту, ближе к высоким в классе

копировать

Кто сейчас комлексует по поводу роста? У моего второклашки самая красивая девочка в классе и самая высокая:-) Так на НГ праздник еще и на каблуках пришла:-)Истинная леди:-)

копировать

Вот согласна на все 100 :).
У моего сына две популярные красотки в классе: одна самая высокая выше всех включая мальчиков, вторая крошка почти самая маленькая. Но от обеих глаз не оторвать, чудо как хороши, каждая по-своему :).

копировать

Мне тоже нравится. Красивая. спортивная девочка. Увы, к моему относится как Мальвина к Буратино:-)
и мой за некоторую ворчливость и склонность поучать называет её "баушкой" . красоты пока совсем не замечая:-)

копировать

У нас в 1ом был тоже большой разброс ) Мой первоклашка был 121 см - из мальчишек самый маленький, в основном дети 130-135 в первый шли. С ростом 140-142 было 3 ребенка, это сейчас нормально! Дети сейчас высокие! Никто не комплексует, по поводу роста точно!

копировать

Сейчас пошла перемерила рост дочери 130см!!!Помню что в ноябре прошлого года в саду измеряли рост и вес,она была 125см и 25кг.Получается что за 10 месяцев она выросла на 5 см.Всё таки есть надежда что за год она не вырастет больше 10см.

копировать

Сейчас все дети очень разные по росту, есть и маленькие и очень высокие. Мои дети пошли в школу дочка с ростом 110, но ей всего 6 исполнилось, а сын приблизительно 120 был. Сейчас идем в 3 класс с ростом 120 дочь и 130 сын.

копировать

Автор! Я! Моей 7,5 идем в первый класс. Рост 142. нога 37. Вот так)
Тоже колебалась, но спустя год точно знаю, нечего ей там делать было на год раньше.

копировать

Спасибо,за поддержка))) и успокоили ......что бывают первоклашки высокие.

копировать

133 пошла в 6, 8, самая высокая среди своего класса и мб параллели, выше даже тех, кто ее на год старше. Но я ее сознательно отдала, она на 100% бвла готова.

копировать

Моя старшая пошла в 7,7 ростом 146 см. Для меня так и останется загадкой, какие такие "психологические состояния" занимают родительские умы на этот счет. Если и возникают вопросы, то внешние факторы служат лишь поводом прицепиться, а при желании прицепиться можно у чему угодно. Готов ребенок в 6,5 лет идти в школу - это прекрасно, не готов - какая разница, какого он (будет) роста через год.

копировать

128, 7 с половиной ему.

копировать

В первом классе сына самой высокой была девочка с ростом 138 см.
В четвертом классе она была с ростом 150 см и далеко не самой высокой. :) Есть девочки 156 см, есть мальчики 160 см...

копировать

118см., 7 лет., первоклассник

копировать

Я пошла в 1 класс в 6,10 и была выше почти на голову всех девочек и почти всех мальчиков. Точно помню, что именно в том возрасте вопрос роста не интересовал ни меня, ни одноклассников.
Какие-то небольшие трения начались классу к 6, когда все начали придумывать клички и нам, самым длинным тоже придумали в соответствии с ростом. :)

копировать

В октябре сыну будет 7 лет. Рост сейчас 137 см. Всегда был самым высоким в группе. Каких-либо комплексов по этому поводу не заметила

копировать

Моя в школу пошла ровно в 7, рост был 138. Сейчас во второй собирается, рост 142. Комплексов нет. Не отдавайте ребенка рано. Меня в 6 и 3 отдали, ничего хорошего.

копировать

Младшая идёт в школу,6 лет 3 месяца,120 см.Старшая шла в 6 лет и 9 месяцев,была 128 см.

копировать

мы тоже февраль, идем в 6,6. В классе будет девочка ей 7, рост 145 у нее, но у нас девочек много намного

копировать

Дочке в сентябре 7,6 будет, идёт в 1-ый класс с ростом 136см. На подготовке посмотрела, очень много рослых деток, есть которые младше нас и выше на полголовы . Из-за роста не стоит волноваться, смотрите на ребёнка:готов ли к школе. Я дне жалею, что идём в 7,6, а не в 6,6. Дочка за год стала более мотивирована .

копировать

Спасибо.

копировать

Сыну 7,4 -рост 134

копировать

7, 8. Рост 133 см.

копировать

пошел в 7 лет с ростом 124 см. Абсолютно средний рост в нашем классе, большинство детей примерно такого же роста. Выделялись несоколько маленьких детей и 3 высоких. Во второй класс идем с ростом 130 см.

копировать

Старшая - 122, младшая - 115. Обе в 6,9 пошли, но к школе были готовы.

копировать

Вопрос решён.Оставила дочь ещё на год в саду.

копировать

У нас 3 класс. Средний рост детей 135-140 см (ну несколько есть выше, есть и ниже). Но, вот 2 года отучились, лично я не заметила, чтоб дети вообще комплексовали по каким-то поводам, но т.е. нет у них еще такого, чтоб кого-то по росту дискриминировать, опять же детей в очках никто еще очкариками не называет. Как будет в этом году не знаю, но тут они уже адаптированные и ответить могут. Я б не переживала. Отдавайте в школу по психологической готовности.

копировать

Спасибо.

копировать

131 см в 7,5 лет (как раз пошла в 1 класс)

копировать

Моя 144 пошла в первый класс, никаких комплексов, высокая, стройная, худая.(худая это не значет анорексия) Сейчас 9 кл, рост 175, одежда 44, класс!!! Не понимаю ваших тараканов)

копировать

Много от родителей завсит. У знакомой дочка в первый класс пошла около 130 см, так знакомая переживает, что рослая, что хотелось бы ей, чтобы дочка поменьше была, что нога уже 33. Хочет чтобы она была в нее, 160 см и не выше, миниатюрная. Потому что сама она не любит высоких женщин, ей всегда нравилось быть такой и спрос у мужиков. Я вот тоже 164 см и меня мой рсот устраивает на 200 %, причем в началке была 3-я что ли, высокая, переживала. Вот наверное тоже кто-то внушил.

копировать

Странная знакомая. В моде сейчас высокие и стройные - это намного красивее миниатюрности.

копировать

это где написано???

копировать

Это видно. Рост - половина красоты.

копировать

Просто общественное мнение )))

копировать

)))

копировать

Моя 144 пошла в первый класс, никаких комплексов, высокая, стройная, худая.(худая это не значет анорексия) Сейчас 9 кл, рост 175, одежда 44, класс!!! Не понимаю ваших тараканов)

Спасибо,тараканы не мои...мне их подселил школьный психолог))))Моя тоже стройная и высокая и ножка 32размера

копировать

Мой сын пошел в первый -121 см, сейчас во второй - 127 см.

копировать

Девочки, а прибавка в росте за год с первого по второй класс 7 см - это нормально? не мало? В 1 класс пошел 124 см, сейчас 131 см. В первом классе был среднего роста, как большинство детей. после лета все пришли какие-то рослые, или мне кажется. Такое ощущение, что нескоько человек, кто и так крупные были, вымахали за лето еще на полголовы. Разве так бывает? Моего в толпе не видно было, только макушка выглядывала.

копировать

Темпы роста у всех разные.
Уже писала здесь, напишу еще раз. Мой рост при рождении был 50см (что для 35-й недели весьма неплохо), в год - 90см. До 13 лет росла огромными скачками (очень долго была выше всех), а после этого до 18 лет выросла всего на пару-тройку см. Итог - я 176см, не такая уж и большая. Моя сестра тоже родилась на 35-й неделе - 50см, в год была 80. Она росла гораздо медленнее меня и была чуть выше среднего роста, но она росла долго (лет до 22). Итог - 178. Мама говорит что отправляя меня к бабушке на лето никогда не знала кого увидит в итоге.... Ей по сравнению со мной до сих пор все дети кажутся низкими.

копировать

8 лет-128
7лет-122 где-то была, может чуть больше

копировать

Сейчас пошла (6.5) - 120 см.

копировать

Средний рост 122-128 в 1-м классе.
Минимум который встречала 106, максимум 146.

копировать

почти 122, в октябре 7 будет дочке

копировать

122 см (7через неделю будет)

копировать

на 1 сентября 7,6 лет , рост 136см размер ноги 21,5см (р. 33-34) Раньше специально не отдавала (советчиков много было и в том числе из-за роста мол пора), ходили на подготовку...
Сейчас вот заболели ((( так что благодаря подготовке много не пропустим.
Думала дочка одна высокая будет, так нет пару мальчиков под 140 и девочек 130-135.
В саду были самими высокими, но и из родителей мы самые высокие.
Эндокринолог просчитала нам рост на будущее 175-178. ( мама 174, папа 190)
Я лично всегда стояла в третьей на физ-ре в старших классах и универе и знаете,что волновало высоких моих соседок, что у меня были самые длинные ноги, смешно конечно всё это ...
Лично мне нравилось смотреть на одноклассников с высока :)
Проблемы в жизни были только с выбором одежды в магазине ( рукава коротки и брюки ) и с выбором женихов, все ниже были или в рост со мной ( а я любила высокие каблуки), но всё это было к лучшему , в итоге дождалась к 20 годам я своего принца высокого :)

копировать

да, высоковата будет, ноя как раз пошла в 6,6 потому что как Ваша уже все умела и читать и писать и складывать и тд. при росте 128 см, и я отдала ее в 1й класс, зная свою дочь я не пожалела, трудно ей не было в 1м классе, но еслибы я ее оставила еще в саду или дома у нас точно был бы шаг назад,в смысле рвения не было бы учится, она вообще как научится чтото делать-сразу теряет интерес