Поведение ребенка в школе зависит от словарного запаса в 2 года

копировать

Поведение ребенка в школе зависит от словарного запаса в 2 года

Поведение ребенка в школе во многом зависит от уровня его словарного запаса в двухлетнем возрасте. Такой вывод сделали исследователи из Государственного университета Пенсильвании.


Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-26241.htm

копировать

Пойду застрелюсь. Мы в 2 года даже слоги не говорили. А сейчас на все олимпиады посылают с достаточно стабильным результатом.

копировать

Оставьте мне патрончик! В полтора после прививки ребенок замолчал, и заговорил чем-то более понятным, чем просто звуки, в три с половиной (причем было это из серии "А раньше и так сладко было!"). Тоже олимпиады, и предмет моей особой гордости - лучший результат олимпиад по школе (в смысле высоты занятого места).

копировать

И я рядышком :) Ребенок слоги произносить начал в 3.5 года, до этого мычал разными интонациями :)

Особая гордость среди побед - победитель национальной олимпиады в Болгарии по болгарскому языку, так как это произошло через полтора года после переезда в страну и начала изучения языка!

копировать

Я аноним выше. Кстати, про таланты к языкам... По семейным обстоятельствам пришлось переходить в другую школу, отправила в языковую, в результате ребенок нагнал трехгодовую программу (которую освоили новые одноклассники) за четыре месяца, год закончил с отличием, а на следующий год занял второе место в окружной олимпиаде по ин.языку, уступив только ребенку-носителю (там папа-иностранец, поэтому сама семья билингвальная, и живут на две страны).
И олимпиада по ин.яз. - это не та олимпиада, о которой выше писала. :-) Вообще в активе их 4 за прошлый год. Болели...

копировать

Моему 2, мы несколько слов лапочем, что теперь крест ставить

копировать

Интересно, а почему именно в 24 месяца, а не в 4 или 44... А так получается у меня ребенок вообще не правильный.... В 2 года говорил три слова, буквально, родился с низкой массой тела... каким то хитрым образом умудряется хорошо учиться, участвовать в олимпиадах (успешно) и не иметь никаких проблем с поведением...

копировать

Не переживайте, это же в Пенсильвании. ;-)

копировать

в 2 года племянница моя мычит .........!!!!МЫЧИТ ....ма....па......бука.....и опять мычит!!!! что теперь будет ????? ))))

копировать

а что делать, если он еще не говорил??

копировать

Бред, бред и еще раз бред. Мой старший в 2 года не разговаривал вообще. Поведение и в саду, и в школе отличное, ни одной жалобы. Сейчас круглый отличник, занимается спортом, нареканий нет.
З.Ы. кто этим товарищам звание ученых дает?

копировать

У меня дочка в 2а года рассказывала муху цокотуху до того места до которого я помнила эту сказку. Как то я рассказала стишок мама спит она устала. Дня через 2а услышала как дочь его рассказывает(сама в игре,по просьбе ничего и никогда) Так вот сейчас с 5и до 6и лет учиться (заниматься) НЕ ХОЧЕТ.На занятия в садике ходит,так что она придумала!! заучивает страницу и типа читает... Все утренники ,песни ,стихи ,кто что говорит, знает полностью от и до. Но начинаю с ней заниматься......Сказали не трогать и не настаивать. С ее памятью не стоит торопить события. Ну то что она ангел в саду... да она Ангел.Думаю и поведение в школе будет такое. Но что же делать с этой не хочучестью...

копировать

Племянник до 4-х лет говорил "ма...па...ба..." Через месяц шесть будет, такая птица-говорун :)) Любого переговорит :))

копировать

О, еще одни конкуренты британских ученых! ))

копировать

Очередной бред, даже сказать больше нечего.

копировать

Интересно, где они тех детей для исследований брали?

копировать

Это следует понимать так, что в "богатых" (со стабильным доходом и системой планирования семьи и жизни, с традициями и участием семьи в жизни детей) слоях населения дети с рождения получают широкий доступ к развитию, информации и к школе "копят" пассивный запас слов, навыков и знаний по сравнению с их "бедными" ровесниками, у которых развита житейская сметка, но слабоват багаж знаний и умений.
В ином смысле я лично отказываюсь понимать эти трудности перевода:-)

копировать

Это хрень. Дочке в 2 года ставили ЗРР, потому как она почти не говорила. Однако она с раннего возраста демонстрировала и хорошую логику, и пространственное мышление. В школу пошла - по математике всё схватывает на лету и по-русскому быстро запоминает с какими буквами пишутся слова, т.е. грамотность ей тоже легко даётся.

копировать

Мой до 4-х молчал. Сейчас второй класс, средний такой ученик, речь к 6-ти годам нам логопед из ничего поднатаскала до идеала. А по этому тесту должен быть тогда совсем дебилом.