Где будет лучше ребенку?

копировать

Девочки, ломаю голову второй день , из за ситуации с садом. Ребенку ( мальчик) в октябре 4 года. В том году ходил в сад в младшую группу (3-4 года) но в группе были детки и младше нас. В этом году, всех маленьких 2012 года перевели опять в младшую группу, и нас тоже, типа на 1.09 нам нет 4( но впринципе можно остаться в средней группе (4-5 лет)
Ребенок у меня на развитие по самообслуживанию и усидчивости, большее наверное на группу 3-4 года, по умственному на 4-5 потянет. Воспитатели в нашей группе (4-5) мне не нравятся, в 3-4 не знаю.
Вот и не знаю как быть. В младшей мой ребенок будет старше всех и может начать копировать поведение младших , в школу тогда идти в 7.11.
В старшей группе он будет маленьким, и наверное это будет заметно. Но может будеь тянуться за старшими? И наверное будет меньше болеть, так как дети уже более адаптированы, но воспитатели не особо у нас(
Посоветуйте что-нибудь.. Может был кто с похожей ситуацией?!

копировать

Я немного не поняла, почему в группе 3-4 он будет старше всех..

копировать

Потому что там детки , которым только недавно 3 исполнилось , и будут те , которым только исполнится 3. 4 года там будет деткам только весной ,и то только некоторым. А моему 4 года будет в начале октября

копировать

Ну я в любом случае трагеди в этом не вижу - моя всегда ходила и была среди самых старших в своей группе)) Поэтому я оставила бы ребенка среди ровесников- в такой ситуации авторитет и соответственно комфорт ребенка будет выше. Но канеш моя девочка интеллектом особым не отличалась никогда и с Вашим наиталантливейшим ребенком и рядом не стояла)

копировать

А с чего вы сделали вывод что у меня наиталантливайший ребенок ?)))) а как понять кто ему ровесники?) одна группа где дети в основном около 3 лет, вторая около 5))) а моему 4

копировать

Автор, так не бывает)) в группе обычно реально дети с 3 до 4, в другой видимо с 4 до 5. Вашему 4-х нет. Стало быть в первую логически.Он у вас в школу когда идет в 7 или в 6? Вот из этого и надо исходить , тем более из Вашего уровня опережения интеллекта. которое вы описали в стартовом посте)

копировать

Моя декабрюха. Всегда была самая маленькая и что? А ничего. Смотрела на других и училась.

копировать

Посмотрите с другой стороны. Если он будет со старшими, то в выпускной группе дети все уйдут, а он останется с младшими. Вот это считаю проблемой. Пусть лучше идет со своими одногодками школьными. Это правильнее.

копировать

Да он по возрасту подходит для школы в любом случае. Если идет в группу 4-5, то в школу идет в 6.11 лет, если идет в группу 3-4, то в школу идет в 7.11

копировать

"Идти в школу в 7.11" это хорошо, а не плохо.
"Воспитатели не нравятся" это серьезный аргумент против группы.