Хочет отдать ребенка

копировать

Знакомой рожать в ноябре, хочет отдать ребенка, так как не потянет . Она действительно не вытянет ребенка. а мне от этого очень и очень плохо. Не могу общаться в прежнем режиме с ней

копировать

не общайтесь.
В чём проблема?

копировать

Проблема в том, что я не могу абстрагироваться от ситуации. Хочется , что бы она все сделала правильно, и ребенок как можно быстрее попал в семью, а не лежал в казенных стенах. Для этого нужно правильно составить документы, тоесть написать отказ. Я не знаю, что у нее в голове, раз созрели мысли отдать, оставить, то это уже не нормально. А раз ненормально, то нужно до ее башки донести, что нужно сделать. Вот в Этом проблема

копировать

Ну она же не бомжиха? не уличная алкашка?
оформит отказ, покажет документы как наблюдала беременность, анализы - через две недели уже в семье будет.
Да ещё очередь будет на тысячу человек.

копировать

Вы уверены? В том то и дело, что она НЕ НАБЛЮДАЛА беременность. Я сама ее за шкирку поволокла на узи.Поэтому и переживаю.

копировать

До ноября ещё масса времени, пусть топает в ЖК.
Сдаст ВИЧ, Гепатит, Сифилис
А остальное не особо и надо.
А она у вас головой нормальная? Почему в ЖК-то не шла? Не работает что ли ?

копировать

А что в этом странного? Я сама с первым пришла в ЖК в 20 недель (нужен был б/л на работу), много нервов потрепала, поэтому со вторым пришла в 33 недели. Я бы вообще не пошла, но без обменной карты со мной в роддоме не стали заключать контракт на роды, поэтому и пришлось тащиться.

копировать

Я и сама в 30 пришла, но мне декрет не нужен, я не работаю.
А эта неимущая знакомая почему декрет оформлять не желает? Деньги не нужны?

копировать

Даже если не наблюдала беременность, если будет рожать без паспорта, то оформят как подкидыша и ребенок не задержится.

копировать

автор город не написала, а-то у моего сына био мать- неплохая женщина и анализы притащила, что ничем не болеет и сама не асоциальная и беременность наблюдала и с паспортом рожала и отказ по всем правилам сразу написала, но... ребёнка сразу перевезли из больницы в маленький областной городок и там он "завис" почти на 1,5 года. Славянский, смышлёный малыш с 1 группой здоровья... :(

Надо чтобы та женщина оформила отказ по правилам, а автор кинула бы сюда где оставлен ребёнок, тогда шансов больше.

копировать

значит вам не всю правду сказали.
скорее всего плюсик по ВИЧ

копировать

А при чем здесь плюсик по ВИЧ и 1.5 года?)

копировать

Наверное, автор предыдущего поста имела в виду, что у ребенка был контакт по ВИЧ, который отпугивал потенциальных усыновителей, а к 1,5 годам он был снят

копировать

Это я поняла, просто плюсик и контакт - небо и земля. Нельзя так путать диагнозы, поэтому и "отпугивает", что люди до сих пор не могут понять разницу:(

копировать

Да ладно! Вы хотите сказать, что дети у нас в системе не зависают?

копировать

я ещё раз повторю- био мать принесла ВСЕ справки с анализами, даже из псих. и нарко диспансера о том, что на учёте не состоит, она очень малоимущая и в трудной жизненной ситуации была, она реально хотела сделать всё возможное, чтоб её ребёнок поскорее усыновился. Когда родился ребёнок ему всё равно после отказа повторно делали все анализы- всё чисто. Его достаточно быстро перевели в маленький городок, где было место в доме ребёнка и вот туда усыновители не доезжали, а может и не особо предлагали его. В деле был только один отказ- те усыновители передумали вообще усыновлять кого-то.
Так что факт есть факт: не плюсик, не минусик, 1 группа здоровья, светлые волосы, славянский типаж, развитие по возрасту, полный статус с рождения итд итп а вот завис на 1,5 года в системе.

копировать

Напишите мнеё пожалуйста, в каком городе родится ребенок. У меня документы готовы. Ищем ребенка от 0 до 3 х лет. Готовы выехать для знакомства и усыновления.

копировать

Не туда написпла. Напишите мне координаты, где должен родиьься ребенок.

копировать

.....

копировать

Я не понимаю в чём проблема ?
Пускай рожает - отказывается. Что такое за ерунда ?

копировать

Попытайтесь пиарить ребенка после отказа.

копировать

Дамы, я конечно понимаю ваше желание заполучить новорожденного и здорового ребенка, но может быть как-то постараться помочь женщине? Убедить ее в том, что нельзя бросать своего ребенка. Есть благотворительные фонды, которые оказывают помощь. Есть родственники, друзья. Ну не в пустыне же она живет в конце концов!
Меня просто коробит от некоторых ответов...

копировать

А вы на что? Вы рядом, вы помогите ей, поддержите, найдите ей в своём городе благотворительные фонды, что вы хотите от сайта? Ваша подруга что ли послушает наших советов? Не понимаю зачем вы сюда обратились.

копировать

глазки откройте внимательно прочитайте, что тема открыта не анонимно.С вашим умом и не понять зачем пришла на форум. Когда вы искали дите, вы тоже сюда пришли, так детей здесь не раздают.

копировать

Я вот тоже охреневаю. Как найдут своего ребенка так сразу всех учить начинают,помоги,отговори и тд. А потом то в кастрюле на помойке (г Люберцы),то в подъезде кошка отогревала (г.Обнинск).

копировать

Между прочим я на форуме не искала ребёнка, а делилась своим счастьем.

копировать

И спрашивала советы.

копировать

Вот и автор этой темы просит советы и поддержки ,а не ищет родителей ребенку.

копировать

Советы ведь спрашивали. Вам же никто не указывал дорогу назад. И так как вы не высказывался, мол зачем пришла совета спрашивать, если есть юр консультации.
Я на форуме уже 6 лет. : лет назад с помощью имитации у нас появился наш сынок. Никто и никогда не говорил, мол зачем сюда пришли. И советы всегда давали, и счастьем делились, И проблемами и проблемками. Был сплоченный и дружный виртуальный коллектив. Рита, мечтуся, не ангел, алена, Самая счастливая, я мама, и другие девочки. у вас же однобокое какое то мышление.
Например у нас в кукуевке нет такой службы, что бы мама с дитем могли пожить , я узнавала. И если для вас я открою тайну, то велком. На еве не только Москва. И люди живут по всей стране и миру, а не только в Москве.
И еще раз почитайте мой первый пост. Я говорю о том, что мне самой плохо от того, что я знаю такого человека , который готов отказаться от ребенка. И что делать не знаю. Одно дело усыновить и не видеть БИО, другое дело знать , что вот она ходит, а ребенок ее в дет доме. .
И если вам по теме нечего сказать, то и разговор наверное наш закончен

копировать

Советы какие? Есть контакты центра временного устройства матери с ребенком.
Звонила, все работает, могут предоставить место беременной или женщине с ребенком сроком до 3 месяцев + консультации и прочая поддерка.

копировать

Не знаю какие советы. Просто автор,видимо ,в шоке вот и написала сюда.

копировать

Я также узнавала, у нас в нашем городишке нет такого центра

копировать

Автор, я думаю, вам не следует сильно убиваться или осуждать подругу\знакомую. Не следует так же навязываться с помощью или отговаривать ее. Судьба - это такая непредсказуемая штука, никто не знает, для чего и зачем она делает тот или иной поворот. Ваша знакомая не сделала аборт, она молодец, она приняла решение отказаться от ребенка - это ее решение, никто не может сказать, к чему оно приведет. Возможно, этот малыш изначально предназначен не ей, так бывает. Судьба ребенка - это отдельная судьба со своим узором, он уже плетется и, видимо, ткать его суждено другим людям для какой-то цели, предназначения, миссии, которая дается каждому человеку на Земле.
Самое лучше, что вы можете, это посодействовать том, чтобы ребенок скорее нашел приемную семью.

копировать

Автор, возьмите себе ребенка. Не хотите?