Гимназя МИИТ на Алексеевской

копировать

Добрый день! Есть какие-то отзывы об этой школе? Особенно интересует средняя школа с 5го класса. Спасибо!

копировать

Что вас конкретно интересует? Ребенок сегодня в 5-й пошел.

копировать

Хорошие ли учителя, какая атмосфера, уровень языка. Вы из младшей школы гимназии пошли или из другой школы?

копировать

Из младшей. Учителя как везде - разные. После прихода нового директора (пару лет назад) идут значительные улучшения, школа даже попала в свежий рейтинг. Почетное 300-е место - сегодня на линейке все годились ))) Для нашей маленькой школы - это действительно круто. МЦКО в 4-м написали все очень хорошо. Уровень языка неплохой. Второй язык начинается со 2-го класса. Очень много мероприятий на иностранных языках - презентации на английском, французское "Евровидение", спектакли на языке и т.д. Много поездок за границу, для желающих, конечно.
Атмосфера очень хорошая, очень лояльная к детям, школу ребенок любит и уходить после четвертого в более сильную отказался категорически.
Одна из "фишек" школы: бальные танцы - обязательный предмет вплоть до 11-го класса включительно.
Из минусов: если в классе есть ребенок какого-нибудь начальника из РЖД, у этого класса будут лучшие учителя и лучшие места на конкурсах.
Ну, и не дешево, конечно - 5000 в месяц+ питание у всех платное + 15000-20000 тысяч в год в родительский комитет. У нас еще был вступительный взнос, а как сейчас не знаю.

копировать

Спасибо большое, очень интересно. Я просто слышала, что ругают эту школу, но вот живых людей не встречала оттуда еще :)

копировать

У нас в 5-й пошла вся параллель, ни один человек не ушел. Я раньше тоже была против средней школы настроена, но с уходом Логиновой ( предыдущего директора) жизнь наладилась, новый директор очень вменяемая. И чем больше я смотрю на то, что происходит с другими школами, тем больше мне наша нравится ))) Мне, кстати, есть с чем сравнивать - старший ребенок учился в других школах. Одна из них - английская спецшкола на Чистых прудах - рядом с миитовской и близко не стояла. Для меня очень важно отношение к детям, а здесь оно очень трепетное.

копировать

Я как бывший работник МИИТа слышала хорошие отзывы о школе )
Говорили, что там неплохой английский. Сотрудница туда сына пыталась пристроить, не взяли, не потянул.

копировать

А вот эти 20000 они на что шли? И сколько питание стоило?

копировать

Да, мне тоже хочется послушать мнения тех, кто учится в этой гимназии в средней и старшей школе. Про младшую слышала много хорошего.

копировать

Младшая- это которая на Образцова? Ну-ну

копировать

В Сокольниках на Лучевом просеке.

копировать

гимназия 1572 уже давно к мииту никакого отношения не имеет.

копировать

Для меня показатель, что процентов 60 выпускников идут в МИИТ...

копировать

У вас там кто-то учился? Меня интересуют только отзывы тех, кто знает школу изнутри.

копировать

У меня папа в МИИТе работает и знает достаточно про эту школу. Тех. предметы они сдают слабовато на ЕГЭ, можете на сайте посмотреть результаты, но на МИИТ хватает. Зато в школе сильный английский, это правда. То что больше половины выпускников идет в МИИТ никто и не скрывает.
Лет 15 назад была очень крутая ведомственная школа , куда было не просто попасть со стороны, теперь уже совсем не то. Школа, как школа, ничего выдающегося.

копировать

Ясно, звучит неплохо на самом деле, спасибо :) Выдающихся школ мало, выдающихся детой тоже не особо много, нам нужна просто хорошая школа. Радует хорошее отношение к детям, языки и платность (значит все подряд туда не пойдут). Про МИИТ ничего не знаю, это слабый вуз? Ребенок пока во вгик хочет.

копировать

Средний технический ВУЗ, не элитный, но и не самый отстойный. Именно самый что ни на есть средний.

копировать

Мы пока даже и не рассматриваем технические вузы, ребенок явно не технарь. Спасибо!

копировать

Зачем тогда вам школа при техническом ВУЗе, идите лучше в 1531 - явно гуманитарно-направленная школа.

копировать

А у них сейчас море всяких направлений, а не только техническое - и медицинское, и гуманитарное, и юридическое.

копировать

Кто в этом году в пятый класс пошел - как в впечатления от основного здания, от учителей, как кормят?

копировать

Очень большая нагрузка, почти каждый день по 7 уроков, много задают на дом. Учителя все нравятся. Кормят хорошо, впрочем, мой ребенок не слишком привередливый. В общем и целом - впечатления положительные

копировать

Успеваете еще чем-нибудь заниматься? У нас тренировки каждый день, вот не знаю даже...

копировать

Все тренировки теперь в пятницу-субботу-воскресенье. В будни только уроки-уроки-уроки...

копировать

(((((( Значит не для нас гимназия, у нас или 7 дней в неделю, или никак...

копировать

В нашем классе некоторые успевают каждый день на тренировки, но все жалуются, что тяжело.

копировать

Разрешите поднять эту тему, чтобы не заводить новую. Как вам эта гимназия при МИИТ? Сегодня сын туда сдал экзамены в 7 класс, по экзаменам Ок, далее собеседование с психологом. Есть хоть кто-то кто там учиться? Так и не поняла есть ли они хоть в каком-то рейтинге. Ну и смущают платные услуги, которые обязательны.

копировать

Ещё раз подниму, может кто-то есть оттуда?

копировать

Что конкретно вас интересует? Про рейтинг выше написано - последнее 300-е место. Да, есть обязательные платные занятия. Они стоят в расписании и никто даже не знает, что они платные, например, английский должен быть три раза в неделю, а стоит - пять. Загляните еще в недавнюю тему про школу Твардовского, там мельком нашу гимназию обсуждали.

копировать

Тему про школу Твардовского нашла, но она большая, все не осилила. Можно просто ответить, на сколько школа сильная? Есть ли нам смысл менять шило на мыло. Мы сейчас учимся в школе с более высоким рейтингом, нам не хватает занятий, слишком маленькая нагрузка, становится скучно.

копировать

Это не платные услуги, а дополнительные часы по некоторым предметам, например по языкам, математике, русскому, это все с первого класса есть и не обсуждается. Не хочешь доп часов - не ходи в нашу гимназию. Если вас это смущает и вы не хотите дополнительных часов - зачем вы туда поступали?! Странная ситуация, сначала поступили, а теперь спрашиваете про рейтинг и платные услуги )))))

копировать

А что вы так агрессивно? Ребенок учиться в школе сейчас, у который рейтинг выше и нет никаких доплат, но есть и 5 дней в неделю язык, плюс 2 раза дополнительный язык. Все секции бесплатно, и питание бесплатно для льготников. Вот и хочу понять за что оплата дополнительная оплата. Не могу понять, почему такой низкий рейтинг у школы, у которой статус гимназия? Какие сильные предметы там? Мы ещё не решили пойдем туда или нет.

копировать

Рейтинг сильно зависит от количества учащихся. Гимназия МИИТа не большая. Сравните количество классов, особенно выпускных в вашей школе и в гимназии МИИТа. А Так же сравните результаты ЕГЭ, посмотрите какие они по конкретным предметам, вам сё станет ясно.
Возникает вопрос зачем вы уходите из такой замечательной школы, в который вы сейчас? И что это за школа , если не секрет? Я хочу своему ребенку 7 часов английского бесплатно. Вы же недалеко, судя по всему?

копировать

В том то и дело что далековато. В нашей школе только 1 11 класс. В началке 4, потом в средней 3, в 9ом сейчас тоже 3, в 10ом 2. Т.е. я думаю, что наша ещё меньше школа. Я пока не знаю, сколько там параллелей и сколько классов, сколько отсеиваетс япосле 9 класса (а это серьезный показатель), есть ли не сдавшие ОГЭ в 9 классе. Эти данных не нашла. Поэтому и поднимаю этот вопрос.

копировать

Вашу школу не объединяли?

копировать

Объединили, поэтому и хотим уйти, стало все сильно хуже, через пару лет точно снизиться в рейтинге.

копировать

Вам сюда точно не надо. Гимназия МИИТ - обычная хорошая школа.

копировать

Не надо за меня решать, что и куда нам нужно мне нужны факты. Сколько в итоге надо платить в средней школе. 4500+1500 + бальные танцы+ родительский комитет? Так?

копировать

Что такое 1500? И что значит бальные танцы? Мы платим 4500 + питание + нужды.

копировать

Питание 1500? Нужны это родительский комитет? В школе висит объявление что бальные танцы платные и они обязательные, ценник точно не помню, кажется 2тысячи с чем-то. Хочу понять сколько в месяц выходит, детей у меня трое, для меня нужно заранее планировать расходы на всех троих.

копировать

Я у вас и спрашиваю, что такое 1500 (вы написали) :) Бальные танцы не оплачиваем, не видела такого объявления. Они просто есть и все. Я не понимаю вопрос - "нужды это родительский комитет?" Нужды - это учебники, тетради, экскурсии, подарки и так далее. Сдаем много. Родители в нашей школе вообще любят деньги сдавать и много. Максимум сдавали по 20 тысяч, минимум - 9.

копировать

Бальные танцы входят в 4500. Никаких 1500 нет. Отдельно оплачивается еда - завтрак + обед примерно 3500. Родительский комитет - 15-20 тысяч в год. И экскурсии 1500-2000 в месяц. Как-то так.

копировать

А у нас в 20 тыс экскурсии тоже входят. У вас отдельно? На что столько? На учебники и подарки?

копировать

Ага, отдельно. Учебники, подарки, канцтовары, еда для детей во время экскурсий и прочие приблуды, типа каких-то деталей костюмов для выступлений.

копировать

Английский действительно сильный, на уровне спецшколы, остальное на очень среднем уровне, технические предметы сдают слабовато, для гимназии при техническом ВУЗе. Значительная часть выпускников поступает именно в МИИТ.

копировать

Примерно 30 процентов поступают в МИИТ. Школа обычная, чуть лучше дворовой. Мы ее очень любим, уже третье поколение ее заканчивает. Людям со стороны не понравится.

копировать

Выше писали 60%. МИИТ вообще очень средненький вуз сам по себе.

копировать

Да какие 60, шутите чтоль? Все меньше и меньше в МИИТ идут.

копировать

А почему? Серьезно. Вуз не интересный, не хватает знаний после этой школы или что?

копировать

В этот ВУЗ может каждый поступить без проблем, он очень средненький, желающих не особо много. Я ни одного человека из школы не знаю, кто даже думал бы об этом институте. Поступают видимо те, кто никуда больше не смог.

копировать

В 14 году действительно 64%, смотрите ссылку, именно тогда кто-то написал про 60%, в 15 году 37%, но это тоже не мало.
http://mgups.mskobr.ru/info_add/associaciya_vypusknikov/dannye_o_postuplenii_vypusknikov_gimnazii_miit_v_vuzy/

копировать

Когда мы будем выпускаться, будет еще меньше. Никто даже не рассматривает этот МИИТ.

копировать

"ЭТОТ МИИТ" - обучает и выпускает инженеров путей сообщения, вряд ли Вам известно что это, конечно, как и многим выпускникам, которые по незнанию засоряют его!! нигде более не дают таких знаний, как в этом Вузе, я не говорю сейчас о коммерческих мусорных специальностях типа "экономика" "маркетинг" и о да "туризм"!! Тут собрались, я смотрю, великие умы, доценты технических наук, не меньше! и дети у всех вундеркинды! правильно сказали до, что не понравится! чем меньше "чужих" в школе, тем лучше.

копировать

Вы ради этого топ подняди? А инженеры путей сообщения чем-то выдающимся отличаются от всех прочих инженеров? И где они потом работают и сколько зарабатывают? Просветите нас тёмных? А то тут незаслуженно оклеветали столь выдающийся ВУЗ)

копировать

Сами разберетесь при необходимости, кто где может в перспективе работать и сколько зарабатывать. я, мой брат, десятки близких и друзей закончили и школу и вуз, наши дети здесь учатся, есть педагоги, которые на протяжении десятилетий являются добрыми друзьями, а с вузом мы по сей день ведём научное сотрудничество на международном уровне, поэтому наткнувшись на болтовню и рассуждения людей со стороны, которые живут по соседству хочется, чтобы вы по соседству и оставались :) удачи.

копировать

Вообще-то про то, что МИИТ для поступления никто не рассматривает, написали родители учащихся вашей школы, а не кто-то проходящий мимо. Я-то как раз вполне в теме МИИТа и его выпускников. Ничего особо привлекательного, поступают либо "продолжатели династий" типа вас, либо те, кто не смог поступить в более сильные технические ВУЗы.

копировать

Понятно, статистика, конечно, интересная, но вот было бы ещё понятней, если бы были данные на бюджет или платно поступили. Все-таки большая разница.

копировать

Ну вы уж слишком много хотите, про эту школу и так выдано столько статистики.Мало про какую еще школу можно столько найти, поступаемость на сайтах не часто выкладывают. Кстати по среднему баллу по английскому за ЕГЭ школа входит в десятку лучших по Москве, удивительно, но факт.

копировать

Ну если родители сдают 20 000 в род комитет, то почему бы и не нанять репетиторов по всем предметам. Поэтому не очень верится. У меня дети оба учатся вообще без репетиторов, и прекрасно успевают, но есть школы, где репетитор почти у всех, потом и вот такие результаты ЕГЭ.

копировать

Что мешает этим же родителям нанять репетитора по математике, например, по которой балл очень низкий? ;) Подумайте об этом ))))

копировать

Убедили).

копировать

По 2 класса там в параллели, вот результативность:

http://mgups.mskobr.ru/obrazovanie/results/

копировать

А в началку туда есть смысл идти? Какие впечатления от неё?