кружок для энтомолога ? (+)

копировать

Девушки, расскажите, у кого где дети занимаются, кто проявляет интерес к насекомым и что посоветуете. Дано - сын, младшешкольник, интерес устойчивый, энциклопедии, атласы-определители наше всё. Перерос просто чтение. Задает вопросы, на которые я ответить не могу. Да и в коллективе под руководством наставника это интереснее и плодотворнее изучать.
Посоветуйте, где и кто у вас преподает такие дисциплины.

Я нашла только кружок на Воробьевых Горах. Заявку подала, но пока неизвестно возьмут или нет, будет ли набор в этом году.

ЗЫ отдельная просьба - посоветовать литературу по насекомым для детей.
Прочли - Дмитриева, Ижевского, Кувыкину - всё, что нашли+ просто книги о природе и энциклопедии. Если у вас есть любимые книги/авторы - поделитесь плииз
Всем спасибо!

копировать

Манулята при Зоопарке. Но там не конкретно по насекомым, а вообще по всем животным. Знаю про него потому что нам было удобнее туда ездить, чем на вор.горы

копировать

ищем про насекомых. Животные так, не очень волнуют воображение ))
А вот насекомые-букашки-гусеницы-жуки и бабочки - наше всё

копировать

До 10 сентября - идите на очную запись во Дворец пионеров.

копировать

Вы заявку на ПГУ подали или там на месте были? У них сейчас дни открытых дверей проходят с воскресенья прошлого до 10го числа, можно подойти и с педагогами на месте пообщаться, что будет, в какой форме. Мой в прошлом году на зоологию ходил к молодому человеку Михаилу. Был в 3-м классе, хотя кружок рассчитан был на более старших, очень нравилось. В любом случае - через портал только подача заявки, а регистрация подтверждается на месте.

копировать

на пгу. Спасибо, что сказали. я не знала что нужно подтвердить.

копировать

Во Дворец пионеров надо идти ногами. Там как раз сейчас проходит очная запись, до 10 сентября. И кстати, завтра она днём, параллельно празднику дня Города. Все педагоги на месте, будет работать площадка экологического центра.
Из книг - возьмите Акимушкина.

копировать

Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали" читали? Книжка научно-художественная. У нее и продолжение есть.

копировать

Энтомологию во дворце ведет чудесный педагог. Курс рассчитан на два года. Дочка занималась.

копировать

+100