Во сколько открываются ваши школы?

копировать

Вопрос дурацкий наверное, но у нас уже просто ни в какие ворота. В нашу школу уже второй день запускают с 8.00 детей. Уроки начинаются в 8.20. Учеников 800, может 900 и они физически не могут все вместиться за этот короткий промежуток времени. В прошлом году открывали в 7.30, все нормально было. Говорят что теперь всегда будут пускать с 8 теперь. (то есть сначала обещали открывать в 7.45, но по факту в 8.00).

Закон вообще как-то есть на эту тему? Сегодня муж стоял с детьми 20 минут, началка, 2 детей, чтобы дождаться пока наконец схлынет первая волна и можно будет детям войти без риска быть затоптанными более старшими детьми. Начинаю думать может приводить своих к 8.20, когда все уже разойдутся? Где-то регламентировано время открытия школы?

копировать

К директору для начала сходить не пробовали? Позвать ее постоять утром и посмотреть на последствия своих управленческих решений?

копировать

Наша школа открывается точно раньше 7, так как в 7 утра начинаются тренировки в спортзале.

копировать

В 8 утра. Не понимаю, какие у вас особенные дети. то не могут за 20 минут переобуть сменку и куртку снять. Трепетным, которым нужно 2 метра свободного пространства в каждую сторону, точно надо о частных школах думать.

копировать

7.30, уроки с 8.20
другая школа 8.00, уроки с 8.30

копировать

с 8ми
по факту чуть раньше - в 7:45

копировать

Насколько я помню, это регламентируется внутренним распорядком школы, который школа сама же и утверждает. :( Вам нужно написать коллективное письмо директору. Возможно, это поможет решить проблему.

копировать

Школа ЮЗАО тоже открывается в 8 утра , все дети успевают раздеться .

копировать

До 8 точно.
Мой раньше приезжает, на улице не стоит

копировать

Наша школа Москва открывается 8 утра , и мои дети ходят самостоятельно , провожаю только до школы , Родители сами создают толпу , и я считаю дети сами справляются и более самостоятельные . В первом классе детей встречала учительница месяц и все успевали .

копировать

Наша открыта с 7-30 утра до 21-00 вечера, информация об этом размещена на сайте школы.

копировать

В 8-30. Занятия с 9-00.
Где-то слышала объяснения, что школа открывается тогда, когда на работу выходит дежурный администратор. Если он работает с 8-00, то и школа откроется ровно в 8-00. Раньше нельзя, т.к. в школе в это время только охранник, который не несет никакой ответственности за детей.

копировать

В 7-30

копировать

Занятия с 8.30, охрана запуска в школу в 8.00.
Если у кого вторая смена(редко), то тоже за полчаса до занятий.

копировать

Спасибо всем ответившим, у нас проблема в пропускной способности помещения, раздевалки как таковой нет, есть только холл небольшой, размером 20 м. кв, в нем стоит 10 скамеек, и все, дети должны переодеть там обувь. а верхнюю одежду нести в класс. Физически не возможно 900 человекам за 20 минут все это сделать, и еще 20-30 учителей, они тоже стоят вместе с детьми перед закрытыми дверями школы. Этот дурдом начался только с 1 сентября, все предыдущие годы школа открывалась в 7.30, в 7.40 самое позднее, все успевали, сейчас не успевают. В пятницу собрание общешкольное, если директор не пойдет навстречу пожеланиям учащихся и здравому смыслу, будем тогда писать в Департамент.

копировать

в 8ч выходит учитель и забирает детей (у нас 1 класс, некоторые учителя выходят раньше), школа раньше 8ч уже открыта.

копировать

в 7