Школы при ВУЗАХ.

копировать

У кого то дети учились или учатся в них? Действительно в этом есть толк?

копировать

Предуниверсариум?Так их по пальцам можно пересчитать и открыты недавно. При Вышке, Баумана, МИФИ, РГГУ и Шолохова.Рядом постою, послушаю отзывы.

копировать

Мой учится при Бауманке, лицей 1580. Толк есть, по сравнению с прошлой школой просто небо и земля, дети действительно учатся (в прошлой школе ходят потусоваться), с детей требуют, программа сильная.

копировать

А не подскажете, с которого класса учитесь? И если не с первого, то как поступали? Подготовительные курсы - они вообще смысл имеют? И легко ли на них попасть? Спасибо.

копировать

У меня сын поступал в 10 класс. Занимался на курсах. Курсы стоящие, если только ответственно ребенок к подготовке сам относится. Домашние задания все выполняет, на занятиях работает. Из группы курсов не все поступили, но те, кто занимался хорошо - поступили.
Попасть на курсы легко: надо не пропустить начало электронной записи летом на сайте лицея. На странице http://lycu1580.mskobr.ru/postuplenie/kursy_buduwego_liceista/
Поступают в профильные 7, 8, 9, 10,11 классы.

О результатах учебной деятельности - читайте публичный доклад директора. 2015 http://lycu1580.mskobr.ru/report/
Прошлые годы - http://lycu1580.mskobr.ru/info_add/stranica_direktora/

Поступают в основном в Бауманку, достаточно много в МГУ (мехмат, вмк, физфак), также в МФТИ, МИФИ. Есть и послабее дети, их не много, они в другие технические ВУЗы поступили.
У меня сын в этом году закончил лицей, поэтому я знаю информацию не только по докладу директора :)

копировать

У нас девочка перешла в другую школу, 7 класс. Лицей Плехановец (ГБОУ Лицей №1546). Донская улица, 21 .
Мама сказала, что этот лицей при Плехановской академии.

копировать

Уже нет и по всей видимости не первый год. Название "Плехановец" осталось.
И учебники по экономике раздали (8 класс)

копировать

Вы там уже проучились год? Или только поступили? Если учились, поделитесь, пожалуйста, какие Ваши и ребёнкины впечатления.

копировать

ребёнке очень нравится, особенно коллектив в классе и большая часть учителей )) по моим наблюдениям есть слабые места, все зависит от учителей к которым попадешь. У нас с английским печалька... Физика своеобразная ))) И просто уникальный педагог по математике - с ней очень повезло, дрожим чтобы не отобрали, как по русскому учительницу. Пришла новая - очень молодая (это тоже тенденция по всей видимости брать совсем юных учителей с разницей в возрасте с учениками в 9-7 лет...), пока присматриваемся )))

копировать

Спасибо.

копировать

Смотря при каком ВУЗе. И дело ни в том при ВУЗе или нет, главное сильная школа или обычная. Приписывание к ВУЗу ничего не дает, кроме профориентации, поскольку в таких школах часто случается преподавание или консультирование преподавателями ВУЗа и школьники таким образом о ВУЗе больше узнают и внутри ВУЗа начинают ориентироваться в факультетах и.т.п А так всё равно же ЕГЭ сдавать.

копировать

профильные классы при РУДН:
http://www.irad.ru/rudn

Постою рядом, так как мы тоже ищем...

копировать

Что такое инженерные классы? "вместе с 13 московскими вузами, в том числе с МАИ, МФТИ, МИФИ, власти также создадут 50 инженерных классов."

копировать

Неужели никто не слышал?

копировать

В рамках этой программы в соседней с нами 198 школе открыли такое направление. Заявлено углубленное изучение математики, физики, информатики. Общая информация есть у них на сайте.