школьный проезд.

копировать

Уважаемые мамочки. Подскажите как быть с проездным для школьника? Заполнила заявление на пгу. Выдадут карту соц. а дальше что? Сколько стоит проезд для школьника в метро и нт? Надо пополнять карту? Род. собрания пока не было, будет 10 сентября.

копировать

Сколько стоит проездной сейчас - не знаю, пополнять надо каждый месяц, ну или заранее больше положить на карту. Если ездит не каждый день, то совершенно невыгодно. У моего Тройка обычная.

копировать

метро 350 вроде

копировать

т.е. вы ее в метро покупете? Не через школу?

копировать

Тройку? Конечно в метро. Но и социальную пополнять вы будете тоже в метро ( или киосках наземного транспорта), и ее тоже можно делать не через школу.

копировать

а тройка какая? школьная? или обычная? Я слышала что школьникам и студентам вроде бы льготные проезды. Сама из многодетной семьи всегда бесплатно ездили. Потом платила по полной.

копировать

Обычная тройка, другой не бывает. Есть школьный проездной ( социальная карта, на которую вы регулярно кладете деньги), расценки вам ниже написали. Но он выгоден, если ребенок постоянно ездит в школу и из школы на ОТ. Если ездит редко, то смысла никакого класть деньги на социалку нет, дешевле и удобнее тройка.

копировать

наземный стоит 230, пополняется в киосках мосгортранса, метро 350, пополняется, соответственно, в автоматах или кассах метро.

копировать

Я так и не поняла, мне проезд надо брать в мосгортрансе? наземный в киоске метро в метро? и говорить что школьник? наверное надо документы какие-то? предьявлять?

копировать

С картой идете в любую кассу метро - 350 руб Вам кладут на нее. Для наземного транспорта - идете в любой киоск - 230 руб Вам кладут на нее (на наземный транспорт, если класть в первых числах месяца, - можно заплатить сразу за 2 месяца, система позволяет).
Никаких документов больше не надо на школьника для касс: Вы - представитель несовершеннолетнего ребенка (это студентам деньги на соц карту кладут только по предъявлению студенческого и только лично студенту).

копировать

метро - 350 руб Это сколько поездок? или безлимит. любого числа кладется или только с 1

копировать

безлимит, только с 1 числа.

копировать

Действует с 1 числа, а класть деньги в метро можно после 20 (или 25?) числа текущего месяца. На наземный, повторяю, удобнее сразу на 2 месяца 1 числа класть.

копировать

на метро стоит 350 рублей. Идете с картой в любую кассу и заряжаете ее там на месяц.

копировать

На госуслугах в Москве оформляется социальная карта учащегося и на нее в метро оплачиваете проезд на месяц , если вы пользуетесь , а если наземным транспортом то в кассах наземного транспорта .

копировать

девы, я вот тоже сижу как раз оформляю на соц услугах. мне только на наземный надо. правильно ли я понимаю, что оформить просто соц карту и на неё как-то насыпать денег в ларьке наземного транспорта? :scared2
и карту потом пришлют в школу?
а у дочери есть такая, выдали в школе (сыну в этой же школе почему-то не выдали!он на год младше). ей просто на карту деньги как-то засунуть надо? :)
и банк Москвы выбирать? или нет? и какая разница? :ups3

копировать

Где выдадут - спросите там, куда документы сдали.
С картой илете в серый киоск мосгортранс. На сайте есть их адреса. Вам нужны автоматизированные киоски (по-моему синими флажками на карте отмечены).
Там за 230 рублей записываете на карту проездной на следующий месяц (на текущий тоже можно).
Банк выбирать не придется.
Что с дочерью - не поняла. Полодить деньги на карту? В банке, в банкомате, переводом с карты на карту - выбирайте.
Записать проездной? Наземный - в киосках, метро - в кассах метро

копировать

спасибо! оформила на гос услугах. вроде написали, что пришлют в школу.
у дочери карта есть, выдали в школе в прошлом году, но мы ею не пользовались. я думала для проездного какая-то другая карта нужна,а видимо эта же? социальная карта москвича.
посмотрела автоматизированные ларьки, рядом все неавтоматизированные :(,т.е. ещё каждый месяц надо будет до автоматизированных добираться?
у нас до школы около 2км, в основном пешком ходим, сейчас дети подросли, думаю что можно б им подъезжать без меня на автобусе до школы. поэтому решила оформить карты...

копировать

Эта карта, социальная, да.
Нужен именно автоматизированный киоск :(
На сайте мосгортранса написано, что вроде бы можно пополнять через Элекснет. Не пробовала, сын только сейчас начал ездить, пока купили в киоске

копировать

кстати, карта москвича - это одно и то же, что и карта на которую деньги за проезд класть?!

копировать

Да. Социальная карта москвича. Выдает Банк Москвы

копировать

Социальная карта москвича - это для льготников (пенсионеры, инвалиды, дети без попечения и пр.) А у школьников - социальная карта учащегося. На социальную карту учащегося можно положить 350 р в кассах метро - и катается ребенок без лимита целый месяц на метро. Дополнительно (если нужно) кладете 230 руб в киосках на улице для наземного транспорта. Если ребенок пользуется и метро и автобусом(троллейбусом или трамваем) то в месяц 580 руб. На социальную карту учащегося можно оформить и проход в школу и класть туда же деньги за питание.
Итак, деньги за проезд, за питание можно класть на ОДНУ социальную карту учащегося, но в разных местах (киосках или терминалах). Это будет разные счета , но на одной карте. Это удобно. Одна карта - для всего.

копировать

Спасибо

копировать

В левом верхнем углу на ней написано "Карта москвича. Социальная" :)
В центре - около чипа - "карта учащегося"
Когща у сына была инвалидность, карта была ровно такая же, но без центральной надписи.
То есть карта учашегося - вид социальной карты москвича.

В Москве доя прохода в школу и оплаты питания второй год внедряют Электронную карту в образовании http://ecard.dit.mos.ru/ Кто-то отсосал себе госконтракт, видимо :( Так что дети теперь с двумя картами ходят

копировать

Эта карта оформляется теперь в любом МФЦ, по паспорту/свидетельству о рождении + справка из школы. Деньги на нее кладут в киосках Мосгортранса - на наземный, и в метро - на проезд в метро. По специальному тарифу, льготному