вторая смена

копировать

второй класс. сижу в унынии. гимнастика и муз школа накрылись. из-за времени. бассейн туда же. что делать? дочка остается совсем без кружков и спорта :(

копировать

переводите в другую школу с первой сменой

копировать

Вот как бесят такие "умные" советы, как будто перевести в другую школу - это штаны переодеть.
О том, что не во всякую школу возьмут "чужого" ребенка, не подумали?
О том, что школа с первой сменой может быть посредственной, слабой, не подумали?
О том, что новый коллектив, резкая смена обстановки для ребенка (тем более на пороге переходного возраста или в нем) очень негативный фактор, не подумали?

копировать

Я бы перевела. Нашла бы нормальную школу с первой сменой. Вторая смена в началке - это фактически лишить ребенка всех возможных доп.занятий, которые необходимы в этом возрасте.

копировать

не могу хорошая школа и отличные учителя - а это главное.

копировать

а что ноете тогда?

копировать

В выходные полно кружков и секций.

копировать

Только выходных не полно...

копировать

при большом желании в бассейн можно ходить - один день в будни, один день в выходной

копировать

а) искать школу
б) менять кружки, если это спорт секции при дюшс, то у них должны быть утренние тренировки тоже

копировать

Бассейны и утром работают, кружки и спорты тоже есть с утра, не вы первые учитесь во вторую смену. У работающих родителей проблема утром возить на кружки.

копировать

Поговорите с тренерами (преподавателями), вполне возможно, что они пойдут навстречу и найдут приемлемое время. Все "впихнуть" скорее всего не удастся, но что-то останется. У нашей дочки на танцах некоторые подружки учились во 2 смену... Им разрешали приходить заниматься с более старшими, т.е. не днем, а вечером. В общих постановках они правда почти не участвовали, не успевали. Но занятия остались. Это же скорее всего не на всю школьную жизнь, а только на 1, максимум 2 года. Индивидуальные занятия в музыкалке могут и на утро перенести... Если вы не одни будете, то может и общие какие-то занятия сделают утром или вечером позже, чтоб успевали. Разговаривайте! Удачи вам!

копировать

+1 музыкалка под обе мены занятия подстраивает

копировать

я была бы в ужасе , как работать маме теперь??????????????????

копировать

вот и я в ужасе. работать никак. чувствую придется голодать

копировать

У нас в этом году неожиданно первая смена, приятный сюрприз, на мой взгляд, а в классе половина родителей (если не больше) недовольны. Вот уж действительно, всем не угодишь! Мне почти одинаково, что первая, что вторая, я из дома выхожу в 6.40, прихожу в 17.30-18.00. Без няни все равно никак.

копировать

и я привыкну. больше убивает, что смен две и дети ходят в разные. это разрыв мозга

копировать

Вот, в этом у вас вся проблема. У меня 3 года так попадало, в разные смены дети учились. Но у меня старший взрослый, водить-встречать не надо было, полегче все ж.