Мама из класса подлит.

копировать

В общем ситуация такая. 6 класс. Есть в классе мама мальчика (не работает), сидит дома . Она занимается иногда делами класса и считает себя главной и подмяла всех мамашек под себя. Общались ровно, но мама эта завистливая и характер "с душком". ОООчень любит сплетни и всех родителей и детей обсуждает с удовольствием. Я заглазные обсуждения и обсирания "всех и вся" не люблю. В итоге общение свела на нет.
Сейчас эта мама активно настраивает всех против моего ребенка и меня. Противно.

Как вести себя в такой ситуации?
Что говорить ребенку?
Он в итоге поймет что происходит и будет спрашивать почему эти мальчики с ним не общаются. (Была ситуация в прошлом году когда она мальчика и его маму просто выкинула из общения, с ними никто не общался. Я с ужасом думаю, что все, что она говорила была элементарная зависть , потоки злобы и вранье, что теперь то же по отношению ко мне).

копировать

вам точно больше 10 лет?

копировать

Вот я заморочилась? да?))

копировать

подойдите и прямо в глаза спросите, что она имеет против Вас и Вашего ребенка
а вообще странно, что все ее прям так слушаются, особенно 12-летние дети)) или у Вас там такой гадюшник из которого бежать надо

копировать

Ха. Она примило общается когда никого нет. Но когда вся шайка в сборе- трындец. А дети 12летние еще пока слушаются родителей, а те- в свою очередь верят ей.

копировать

ну вот шайка в сборе и что происходит? кстати ГДЕ собирается кружок для обсуждений?

копировать

Перед школой. Раньше здоровались-улыбались. Сейчас- глаза отводят, хмурые, молчат.

копировать

а что вы там все делаете? :mda

копировать

Я за ребенком иду. Школа через 3(4) дороги. Они там в принципе все время проводят в сплетнях.

копировать

И как часто Вы их перед школой встречаете?
У меня сын в 6м классе. Я перед школой несколько раз за год от силы бываю и меня вообще не волнует, что кто-то мне в этот момент не улыбнулся.

копировать

Вы слишком преувеличивает свою значимость в чужой жизни, у вас наверное ничего интересного в личной жизни не происходит. Вот вы и придумываете какую-то движуху вокруг своей персоны, думаю со стороны выглядит достаточно комично.

копировать

Да нет, это у нее ничего не происходит и единственное развлечение это травля между мамашками...

копировать

"травля между мамашками..." вы вообще понимаете насколько глупо это звучит? Вы же не звери в зоопарке. Ну как кого то можно натравить? Ну глупости же.

копировать

можно к сожалению...как выясняется...

копировать

"Здравствуйте! Что, сейчас вежливость не в тренде? Извините, упустила этот момент:) Я вам что-то плохое сделала, чтобы хмуриться при встрече и глаза отводить? Есть претензии? Так я тут, скажите в лицо и разойдемся на этом". Ну я так говорю, если вижу претензии.

копировать

Если бы я услышала от кого-то такое, к кому я не поскакала сломя голову с приветствиями, я бы решила - больной человек, агрессивно хамоватый, лучше бы подальше держаться.

копировать

Если все реально так, как пишет автор: она с приветствиями подходит, а люди демонстративно в пустоту смотрят, личики корчат, отворачиваются, при этом обсуждали секунду назад автора и ее ребенка - можно и потроллить. Если хочется нарушить их равновесие и получить реакцию. Я понятия не имею, чего хочет автор и почему ее цепляет ситуация.

копировать

Вы это как себе представляете?
- Привет, девчонки!
Все демонстративно поворачиваютс попами
- Ты посмотр на нее, эта Юлька дура, и сын ее отстой. а все туда же лезет!
- Да, и не говори, вот уроды, хорошо, что нам Марина рассказала.

Классе в 5 представляю такие разборки, среди взрослых теток - это только на мысли об их УО наводит.

копировать

Ну да, и такое бывает. Байкот называется, а тетеньки, хоть большие и взрослые, от безделья и личных амбиций могут себя по-детски вести. Мне лично по барабану, кто что думает. Дура и дура, отстой и отстой, от того что собакой назовут, лаять не начинаешь. Поведение такое говорит только о личной неудовлетворенности кучки их ограниченности досуга и ума. Автору вот не все равно. Теоретически я могу допустить, что такие тетеньки могут попасть под мое определенное настроение, тогда могу прикольнуться и поразвлекаться троллингом.

копировать

Девы! Я абсолютно с вами согласна!Но как быть с ребенком? Они же отстранят он него друзей..

копировать

Если друзья в уме, их не отстранишь. Проверено на себе и личных детях. В первом классе запретила старшему сыну подходить близко к однокласснику (у детей была мелкая стычка, мама мальчика мне пожаловалась, сказав, что у слышала о моем сыне много нехорошего). Я подозвала ребенка и запретила ему общаться и близко приближаться к этому мальчику. Через месяц где-то тот мальчик сам ко мне подошел и попросил снять запрет, т.к.ссора была ерундовая, он давно не обижается и вообще "мы же друзья". В более старших классах ни одна моя "разборка" не отразилась на взаимоотношениях моего ребенка с приятелями. У него мухи отдельно, а котлеты отдельно. Особо дружен с сыном мамочки (другой), которая настрачивала мне одно время гадостные письма на емэйл. Мальчик хороший, а вот мама нервенная, мозговыносная такая. Из-за ее рвения от классрук от класса хотела отказываться. На ребенке настрой мамы, конечно, отражается, но тем. кто с ним хочет общаться это не мешает.

копировать

Я как-то даже и представить себе не могу, чтобы я сказала своему 12-летнему сыну: "Ты с этим мальчиком не дружи". Он в ответ спросит, все ли у меня в порядке)) Все-таки 6й класс это уже далеко от детского сада.
По-моему, Вы сильно преувеличиваете " масштабы трагедии"))

копировать

У нас в классе мало мальчиков с которыми в принципе можно дружить(остальные не совсем адекватные). Нормальные мальчики еще под влиянием родителей. Вот на них то и нацелена эта мамаша.

копировать

Страшная мамашка охмуряет подростков и их мам, чтобы конкретно с вами хмуро не здоровались... Вы из этих 12летних детей, понятно. Мама-то знает, что ее аккаунт используется?

копировать

Если родители не дураки, то сами от нее отдалятся и поймут, что ее злые сплетни не что иное, как больные фантазии.

копировать

По ходу, им кажется, что если она говорит гадости про других , то про них она молчит. До меня только через год дошло какой человек поганый...
Но их много, против курятника она не попрет, а моим словам они вряд ли поверят(как она их поливала).

копировать

Вам бы делом каким заняться, автор..

копировать

Корч, реально я загналась? Все. Надо перестать думать об этом бреде.

копировать

а что конкретно она говорит? пример приведите что ль

копировать

про меня? откуда же я знаю. Но про того мальчика и его маму гадости всякие- причем вранье- враньем , как сейчас понимаю..

копировать

Фигня детская просто. Забейте, не слушайте, занимайтесь своими делами. Очень помогает загруженность собственной работой, тогда и до учебы детя не всегда руки доходят, не то что до сплетен каких-то мамашек.)

копировать

Спасибо!! Мне всегда так противны были все эти сплетни, закулисные истории..Я действительно заморочилась.

копировать

У моего ребенка много завистников. У меня так еще больше. Но мой ребенок усвоил с раннего детства: "не со мной не дружат - они мне не интересны". Если есть прямые попытки стравливания и игнора, так прямо и говорю, как вижу ситуацию. Ребенок - личность, а не сахарная пудра. И как личность имеет право знать реальный расклад вещей. Своим детям прямо говорю то, что думаю по конкретной ситуации, без всяких сюси-пуси. Что до настройки против меня,так мне начхать, о чем прямо и в глаза говорю.

копировать

Вот и меня беспокоит именно ребенок.На остальное мне наплевать.

копировать

Я давно уже в похожей ситуации нахожусь. Правда там не мама, а бабушка такая, как вы рассказываете. Мне было очень тяжело первое время. Обидно до слез и неприятно, когда... ну знаете, заходишь - и все замолкают и смотрят внимательно... Ребенок гораздо лучше все это переносит, девочка у меня. Я стараюсь отстраниться от ситуации, но получается не очень, вот сегодня прям физически плохо мне было после того, как я столкнулась с нашим "серпентарием"((

копировать

Я то ладно)) прорвемся. ... Больше опасаюсь за ребенка.. он такой жизнерадостный сейчас, так рад друзьям и общению с ними..

копировать

Автор, я не очень понимаю, у вас мамашки в классе все вообще без мозгов, если одна может вот так всех настроить и детей еще в придачу? А вы такая белая и пушистая, невинно обиженная. Если люди адекватны, а таких всё же процентов 80 точно даже не в самом удачном коллективе, то они одну неадекватную сплетницу просто слушать не будут. Может всё же есть какая-то причина по которой к вам так относятся, может в консерватории что-то подправить, не?

копировать

Бывают такие, к сожалению. У нас была такая бабушка!!! это не бабушка, а ужас ужасный!!!! Большая любительница подковерных игр и интриг.
Ей реально некуда было деть свою энергию. В первом классе все родители друг с другом хорошо общались (и мы с ней тоже). У нее отменная память. Стоит кому-нибудь что-нибудь о ком-нибудь ляпнуть не подумав, она бежала докладывать тому. Плюс от себя еще добавляла. Рассорила всех друг с другом. Казалось бы взрослые люди все, знают уже к четвертому классу ее. А все равно. А на нашу семью сколько она лила говна....

копировать

Против этого есть 2 отличных средства: 1.Не рассказывать никому ничего о своей семье. 2. не обсуждать чужих детей ни с кем кроем их родителей. Ну не надо ляпать ничего "не подумав".

копировать

Не. Косяк мамашек не работают, или дома с младенцами. Делать нефига. Развлекаются как могут. А могут, как показывает практика- хреново..

копировать

У нас тоже такая была ситуация, правда, в первом классе. С одной мамой мы не сошлись в вопросах оплаты нового года детям, может, она и еще по каким-то причинам на меня обиделась. Но факт тот, что человек, с которым мы общались 2 года до этого (в рамках школы) перестал со мной здороваться и делает вид, что меня не существует. Даже сыну своему сказала, что этот мальчик плохой, не дружи с ним. При том дети спокойно играют между собой без всяких ссор. Это был последний учебный день, и я никак не могли прокомментировать эту ситуацию.
Я переступила через себя и в начале 2-го класса пыталась найти с ней общий язык, чтобы не создавать конфликт между детьми. Но этого надолго не хватило. В результате, она опять молчит, уже почти 2 года. Вот как бывает!
Мне-то, по большому счету, все равно. Но, если еще раз узнаю, что она ссорит детей между собой, буду очень сильна зла и буду принимать меры

копировать

а что делать то будете?

копировать

не обращайте внимание, будьте выше

копировать

Идиотизм просто ...

копировать

Прочитала: "
Сейчас эта мама активно настраивает всех против моего ребенка и меня." Чтобы хотя бы начать настраивать нужен повод. ЧТО конкретно плохого сделал ваш ребенок? Я почитала тему - извините, ничего не поняла, одна вода: она плохая. Вы хорошая и ваш ребенок хороший, и ничего не делал. Это как? Всегда есть причина.