Английский для 2-х детей одновременно

копировать

Здравствуйте. Дочь со второго класса занимается с репетитором английского языка. Сейчас сын идет во второй и мы решили и его тоже обучать. Наш репетитор предлагает их отдельно обучать. А мне так не очень удобно. Хотелось бы вместе. Им 10 лет и 8. Можно как то их вместе учить?

копировать

Чисто теоретически возможно все, но если репетитор против, то или принимать его условия, или искать другого.

копировать

А как можно одновременно обучать детей с разным уровнем знаний?

копировать

Я же могу с ними заниматься одновременно уроками. Тут наверное вопрос больше в заинтересованности и в опытности.

копировать

У них разные уровни, такие занятия не будут продуктивными. Вы ведь хотите, чтобы был прогресс у обоих детей? Возможно, в будущем они сравняются смогут заниматься в паре, но сейчас каждому нужен свой курс.

копировать

я бы сделала подряд два занятия

копировать

Ой, не надо! Я так занималась в школе с девочкой, которая только начала, а я уже год занималась. Мне было скучно, я маялась, в итоге сам преподаватель сказал родителям, что так не пойдет.

копировать

Уровень знаний у 10 летки выше. Смысл ее назад тянуть?

копировать

Я так понимаю, что автор хочет в одно время, но два разных курса. Вполне возможно. Я занималась с репетитором в группе еще двоих девушек в свое время. Поступали в разные ВУЗы и у каждой из нас была отдельная программа. Мы мало совпадали, но обучение шло эффективно.

копировать

Ну да. Она может одному дать задание, потом другому. Ну или сыну форсировать. Просто получается или 4 дня в неделю этому уделять, с субботой. Или с 7 до 8 один, потом с 8 до 9 другой 2 дня в неделю. Не знаю, фигня какая то.

копировать

Непонятно, как вы хотите, чтобы они занимались? Одновременно 1 час, чтобы репетитор ходила от одного к другому или сначала занимается один, а затем другой? Это разные вещи.

копировать

Фигню какую-то вы напиcали.
Почему именно так: "Просто получается или 4 дня в неделю этому уделять, с субботой. Или с 7 до 8 один, потом с 8 до 9 другой 2 дня в неделю"?
А 4 дня в неделю с 7 до 8 один, потом с 8 до 9 другой чем не подходит?

копировать

Я планирую по 2 занятия в неделю на каждого. Как вы предлагает это нам дорого.

копировать

Если дорого, то второклашка пока обойдется, имхо. Пусть учит школьную программу и отдайте куда-нибудь в группу - групповой занятие в месяц стоит столько, сколько два занятия с репетитором. А у него еще и базовых знаний нет - с чем репетитору работать?

копировать

Вам качество надо или "лишь бы было"?
Я бы не стала настаивать на одновременном обучении двух разновозрастных детей.

Да даже одного возраста, но разных характеров дети - это повод разделить занятия. У нас была возможность ходить сыну с одноклассником к одному репетитору (и платить пополам), но я не согласилась - дети очень разные, к ним разный подход нужен, да и уровень знаний различается.

Если вам по фиг результат - ищите того преподавателя, который к вам за ваши же деньги придет и отсидит час без особого результата.

копировать

есть еще вариант :) Может, автору нужно всего лишь качественно выполненное школьное дз по английскому. Тогда вполне можно "заниматься" сразу с двумя. И даже с тремя. Ребенок выполняет домашку, репетитор сидит рядом, проверяет, направляет, исправляет и закрепляет.

копировать

А для выполнения д/з вот прям необходим репетитор??? Да еще и дважды в неделю?? Особенно второклашке))))

копировать

и дз и второклашки бывают разные. :) Одно дело, когда усидчивый, заинтересованный второклашка смотрит в рот учителю английского, который на уроке дает очень много материала, а на дом задает только пару упражнений на закрепление, и совсем другое - второклашка, который к 5 уроку английского уже очень устал, ему жарко/скучно/душно/хочется есть/гулять/прыгать/ковырять в носу, а продвинутый учитель помимо школьного учебника взял еще какой-нибудь хороший иностранный УМК, да еще и отдельный учебник грамматики, и на дом задает по уроку из всех трех учебников, плюс список слов, плюс песенки, плюс распечатки, а все время урока тратит на проверку дз. Ну и уйма вариантов между ними.

копировать

Я не знаю против она или нет, она предложила такой вариант, может и с 2-мя ей не проблема и не надо будет никого искать.

копировать

У меня двойня, но совершенно разная по темпераменту и уровню знаний, пробовали оба варианта - и одновременно обе и по часу каждая. Пришли к такому варианту - базу учитель дает обеим одновременно, потом более продвинутой - свое задание, пока она делает,занимается с отстающей, потом наоборот. Отстающая забирает из полутора часов чуть больше времени, но в целом результат нам нравится. Занимаемся в таком режиме уже второй год.

копировать

ну если только домашку делать, то можно и трех разновозрастных и разноуровневых детей.. знаний это детям не прибавит, но оценку в школе наверное получите. А вот если вам еще и знания... то бред ккой то вы хотите и только его и получите.
По сути , выбрашенные деньги...
Отдйте детей на курсы, может быть будет немного дороже, за то не в помойное ведро деньги выбросите, а знания будут.

копировать

+много.