Школа Эрудит при Высшей школе экономики, кто посещал?

копировать

Девочки, доброго дня!
Кто-нибудь посещал эту школу довузовской подготовки?
Какие отзывы?
Спасибо

копировать

Сын занимался там в 8 классе, т.е. прошел не курс, а только 1 год. Ему очень нравилось, ходил с удовольствием.

копировать

Дочь в 7 классе, хотим после 9 класса идти в лицей/колледж. А почему Вы занимались только год? Какие предметы там преподавали? И что эти курсы/обучение дают?
Мы узнавали, там занятия 1 раз в неделю, 3 часа. По телефону подробной инфы не дают, надо ехать. . Буду Вам очень признательна за любую информацию) спасибо!

копировать

В 7 классе сын еще не задумывался о довузовской подготовке, а в 9 решил, что важнее подготовиться к сдаче ГИА, поэтому выбрал программу ФДП «9 класс».

Программу Эрудита можно посмотреть на сайте ВШЭ http://fdp.hse.ru/erudit/study . По 7 классу ничего не могу сказать, а в 8 классе в этом году количество часов уменьшилось на 1 час в неделю, но предметы те же остались. В прошлом году было так: каждую неделю 4 урока + 2 урока раз в 2 недели в другой день. В этом году 4 урока в неделю и все.

Сложно сказать, что конкретно дал Эрудит. Но эти занятия точно не для целенаправленной подготовки по предметам, а скорее для расширения кругозора, для профориентации, для интересного, смыслового времяпровождения (те же интеллектуальные игры Лабиринт). Плюс ко всему есть соревновательный момент, по результатам работы в аудитории, дз, игр, олимпиад составляется рейтинг учащихся. Это на любителя, хотя тешит самолюбие и показывает уровень в среде.

Если есть интерес, то можете сходить на день открытых дверей ФДП, он будет проходить 12 сентября http://fdp.hse.ru/announcements/152893196.html Судя по дням открытых дверей во ВШЭ, должно быть вполне информативно.