Линейка 1 сентября

копировать

Поделитесь, как у вас школах проходили линейки? Меня покоробил один момент-линейку открывал военрук словами : "Школа, равняйсь, смирно... линейку, посвященную началу учебного года считать открытой..." Что-то вроде этого. Я думаю, что школа-это светское учебное заведение, а не военное училище и не режимное учреждение. Зачем же всех строить в прямом смысле?? И для кого это были команды? Для учеников? Родителей? Учителей? По-моему, бред какой-то...

копировать

у нас линейку открывала директор, потом выступал местный депутат (не понятно зачем???) а потом пришел развлекать детей дед мороз :0 вот где жесть! ни дети ни родители не поняли зачем он на 1 сентября?? а ветеран в орденах так и простоял за сценой, ему слово не дали...(не понятно зачем тогда приглашали)

копировать

хихи!
а у нас директор выступал... выступал... выступал! дочь говорит, что потом музыку включили, видимо чтоб он замолчал наконец :party2

копировать

:scared2=D> У вас администрация затейники

копировать

Начала завуч, выступил директор, дети спели-станцевали, позвонили в колокольчик, выпустили голубей (под мы желаем счастья вам) проводили первоклашек аплодисментами, и по классам, а вспомнила, сначала физрук (почему-то) флаг поднял:-)

копировать

Делюсь. Мероприятие прошло в штатном режиме. Выступление директора, проход мальчика с девочкой и колокольчиком на боку. Обошлось без участия силовых структур и представителей РПЦ.

копировать

Мне понравилось, что в этом году на линейке рассказали о каждом классном руководителе, когда классы по очереди проходили по стадиону с линейки в школу. Очень интересно, очень душевно и с юмором. Отметили достижения каждого класса. Было интересно послушать.

копировать

У нас примерно так же, но у нас есть кадеты в школе, и всегда в начале линейки знамя выносят и мы на него ровняемся)))

копировать

На знамя рАвняются.

копировать

у нас директор так же скомандовала почему-то ))

копировать

Бред быть такой трепетной и во всем оскорбления и притеснения видеть. Прям вас фельдфебель кнутом высек. когда вы недостаточно быстро и недостаточно ровно строились, ага.

копировать

+1)))

копировать

мне понравилось - оперативно и торжественно. Стояли не более получаса. И в колокольчик звонили и флаг выносили и дети выступили и директор с речью успел вклиниться и первоклашек почествовали. Кстати, директор единственный из взрослых, кто вышел на линейку со словом. В остальном линейку вели дети и выступали дети. Кстати, в начале линейки тоже равняйсь-смирно было, но ведущими-детьми произносилось.

копировать

А меня шокировало, что никто не пел Российский гимн, когда зазвучала мелодия. Мы с ребенком пели. Громко. Остальные - нет. Слова не знают или страной не гордятся?

копировать

Просто не хотели петь :)

копировать

А слова знаете?)))

копировать

Знаю. А что? :)
Я выше не про себя писала, а про тех, кто не пел. Вы всего два варианта предложили отказа от пения. Их гораздо больше ;)

копировать

А зачем его петь? Мы просто слушали, у нас тоже никто не пел

копировать

Нууу... с моей точки зрения пение Гимна - это официальное выражение уважения к своей стране. Да и просто приятно смотреть на людей, которые поют гимн, в других странах гимн - выражение национальной идеи..

Ну в общем, не поете и ладно.. Для меня непривычно :))

копировать

С чего вы взяли, что его надо петь на линейке? Представляю, что о ВАС подумали окружающие :-D

копировать

Надеюсь, только хорошее. Или в нашей стране публично проявлять уважение к ней считается идиотизмом?)))

копировать

Проявлением уважения было бы, если бы вы молча постояли и послушали гимн, а не горланили на торжественном мероприятии во все горло, когда вас никто об этом не просил. Люди вокруг решили, что вы просто слегка с придурью.

копировать

Так я ожидала, что будут петь все. Я всегда пою. Ужасно удивилась, честно.

копировать

;))) Точно бы подумали, что мама с деточкой чего-то того самого.) Не принято у нас в стране гимны распевать (ну разве что на футболе-хоккее), вот послушать вежливо и уважительно можно.

копировать

Все в зоне моей видимости и слышимости пели:) Я стояла где-то между параллелью из пяти 2х и трех 4Х классов. Третьи и четверты е клаасы пели определенно слаженно. Малышня старалась не отставать.

копировать

Не гордятся. Под музыку советского гимна со слегка переделанными словами петь не желаю.

копировать

У нас линейка прошла просто ужасно, если сравнивать с прошлыми годами.
Раньше до начала официальной части играла музыка, детские песни о школьной поре, гимн школы и тд.. Школу украшали гирляндами из шар. На линейки выступали дети ветераны войны, заслуженные учителя, конечно директор. Не только дети, но и родители понимали что сегодня праздник!.
В этом году прозвучал только гимн страны, девочка что то прошептала в микрофон, что то прошептал новый директор( произошло сливание школ), где то вдали на крыльце пронесли первоклассницу с колокольчиком на плече у старшеклассника и все при этом ни кто не понял что вообще произошло.
Родители были в шоке от такого 1 сентября.

копировать

У сына уже 4 класс, поэтому я только рада была 30 минутной линейке, быстрее отстреляться и домой.

копировать

сын пошел в 3-й класс и у нас каждый год такая же ерунда. ничего не слышно, все стоят друг с другом болтают просто. в первый класс когда шли, то звука не было вообще никакого и родители толпились вперемешку со школьниками.
я линейки из своей школы до сих пор помню. может тоже чего-то суперского и не было, но было громко все и четко. депутаты, стихи, интерактив на подобие "поднимите букеты, кто пришел учиться на одни пятерки" , "11-й класс пройдите туда, возьмите каждый по первокласснику", право дать первый звонок предоставляется...", полетели. ) правда уже после нашего выпуска сменился директор и у средней школы линеек не стало совсем. просто приходили, толпились на газонах и втягивались в школу постепенно. что было очень странно (школа во дворе, наблюдала с балкона).

копировать

Мы в этом году вынуждены были поменять район и школу. Так небо и земля. В прошлой школе линейка-праздник, в нынешней-вообще непонятно. Един-ый плюс, что родителей пускают,а в той родителей только у первоклашек пускают,а со второго класса только за забором.

копировать

У нас за забором все, даже родители первоклашек. Я нахально протиснулась к самому забору и отчаянно махала своей дочке, когда первоклассников выводили на крыльцо. Она увидела, заулыбалась. Потом уже бесполезно было смотреть, ничегошеньки не видно и не слышно.
При этом места во дворе хватило бы на всех, а забор явно не спасет от теракта. Сделали школу режимным учреждением по прикрытием безопасности.

копировать

В честь Олимпиады в Сочи всех учителей нарядили в спортивные костюмы, даже тех, кто выглядел совсем не спортивно:), а в прошлом году на линейку приволокли живого медведя, а учителей нарядили в русские сарафаны и кокошники. В общем, массовики- затейники просто

копировать

У нас был гимн с поднятием флагов, очень затянутая официальная часть, потом несколько номеров, где дети пели-танцевали, небольшое представление с бабой ягой и прочей нечистью и звонок.
Потом дети с учителями прошли в классы, им раздали гвоздики и было возложение цветов к памятнику Подольским курсантам в школьном сквере(гимназия их имени). Всё в целом длилось 2 часа.
Мне понравилось, что для детей на линейке расставили лавочки в 2 ряда и они сидели хотя бы.
Не понравилась официальная часть - слишком много речей. Плюс непонятно с какого боку были азговоры о ЕГЭ и выступал ректор какого-то там универститета (на линейке были только 1-е классы, для старшеклассников - отдельная линейка. Но такое ощущение, что приглашенные официальные лица этого не знали).
Вобщем как-то не очень всё.
Компенсировали потом прогулкой с подружками, а вечером дома был квест с подарками.

копировать

Меня как-то удивило, что линейку для первоклашек и старшеклассников сделали аж в 10-15!!! Линейку вела учитель 11 класса, выступали директор, Председатель совета школы и представитель от Управы района.
В целом - неплохо, но бестолково и не было традиционной девочки на плече старшеклассника с колокольчиком. Ну, хотя бы и не на плече... В общем - разочарована.

копировать

На линейке перед детьми выступили - представитель управы, председатель попечительского совета школы, военный, полицейский, два баскетболиста, боксер, адвокат, зам.директора школы ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду, кто-то с телевидения. Это только те, кого я помню. Родители вокруг говорили, что только балерины не было, почему, спрашивается. Они, конечно, поздравляли и говорили совершенно правильные вещи. Вот только первоклашкам это нафига, они не знали куда себя деть все это время. К тому же звук был плохой, половины было не слышно. Наконец выступила директор. Ну, все, сейчас уйдем. Нет, еще отпускали голубей, потом шары, потом была некая самодеятельность, первый звонок, потом одиннадцатиклассники поздравляли. Дети устали, некоторые выходили со слезами, некоторых родители на руках несли (началка в другом здании). В общем, праздник удался.

копировать

На удивление хорошо прошли линейки. Линейку провели в 2 приема, разделив детей, чтоб площадка не была переполнена и всем хватило места. Благодаря этому дети видели всю линейку. все выступления, танцы детей, школьный ансамбль и тп. Бубнежа лишнего не было, всех поздравила директор и все, никаких свадебных генералов. Все прошло быстро, в пределах получаса, никто не устал сильно. Выпустили много шаров и пошли по классам. Родители стояли позади детей, фотографировать разрешалось ДО линейки, те все желающие сфотографировали своих драгоценных чад в строю :)
А то ведь и такие вот линейки бывают, знакомая школа в подмосковье :)) http://chgtown.ru/news/1sent2015/

копировать

У нас линейка на улице проходит только для 1 и 11 классов, остальные просто собираются во дворе по классам и уходят в школу, линейка внутри без родителей.