Английский или ИЗО

копировать

Мне нужно выбрать между занятиями для дочки,ей 5 лет. -английский или ИЗО? просто по деньгам не потяну и то, и то одновременно -надо что-то выбрать.
Дочка рисовать любит, лепит,конструирует разные поделки. Английским вообще никогда не занимались. Но он будет в школе нужен.
С 6 лет ИЗО будет бесплатным.
По времени 1 час в неделю и англ, и ИЗО.
Что выбрали бы вы?

копировать

Если вы не планируете идти в языковую школу, то ИЗО.

копировать

Английский 1 час в неделю в 5 лет - ни о чем. Толку не будет, ИМХО. В таком темпе совершенно не поздно и в 7-8 лет начать (и в школе будет и репетитора добавить для углубленного изучения). Поэтому лучше ИЗО.

копировать

Изо. Английского крайне мало - деньги на ветер. Потом займетесь.

копировать

Изо сейчас, английский в следующем году. И не раз в неделю, а больше.

копировать

ИЗО.
Английский ни о чем. А от изо какая-то польза может быть. Хоть фантазию разовьет, плюс дело любимое..

копировать

Как преподаватель могу точно сказать что 1 занятие в неделю для 5-ти летки - пустая трата денег. Лучше перед школой походите на занятия в нормальном темпе (хотя бы пару раз в неделю).

копировать

и изо и английский 1 раз в неделю, мало результативны.
Рисовать можно дома пока, а вот английский весело и непринужденно можно начать и сейчас знакомить. Для знакомства и установки добрых отношений 1 раза в неделю достаточно. При условии занятий в группе , не более 8 человек. ПОтому как ребенок маловат, но и не менее 5, иначе будет нудновато. В общем ребенку будет веселей на английском, движения и игр больше. А сидеть и рисовать можно пока и дома. Развивать фантазию и стиль:) Дополнить английский можно дома.. путем просмотра самых простых, самых детских мультиков, на английском и чтением и слушаньем БЕЗ ПЕРЕВОДА разных ритмических стишков и маленьких сказок и КОМИКСОВ. Все игры, если ребенок играет на компьютере или др.э.у. всегда устанавливаются только на английском языке, что бы ребенок видел необходимость английского.
Это я бы так выбрала:) Ну и выбрала в принципе :)
Ну если ребенок ходит на какой то спорт усиленно.. то может и лучше ИЗО.. хоть отдохнет:)))

копировать

"и изо и английский как то результативно 1 раз в неделю маловато." - запятую поставьте сами!!!! Это из серии - казнить нельзя помиловать.

копировать

хм, на самом деле, "казнить нельзя помиловать" более понятная фраза:-P , нежели приведенная.