Вокал куда?

копировать

Кто посоветует где заниматься вокалом, ребенку почти 5, поет все мюзиклы детские, что посоветуете индивидуально заниматься или как?

копировать

отвела бы на прослушивание в муз.школу к педагогу по вокалу , чтобы понять,есть ли у ребенка данные. Если есть,то пошла бы туда со след.года на подготовку, а потом и поступала бы на учебу. Во многих муз.школах сейчас открыты отделения эстрадного вокала. Частным образом,имхо,стОит заниматься ,если уверены в педагоге. К сожалению,сейчас вокалу учат ,зачастую, люди не имеющие к этому прямого отношения!ИМХО

копировать

А как же их оцнить то этих педагогов, тоже слышала, что голоса ломают.

копировать

подниму

копировать

Если от Вас не очень далеко Бауманская, попробовала бы на следующий год в Детский театр эстрады. У них индивидуальный вокал, групповой вокал, хореография плюс постоянное участие в настоящих спектаклях на сцене. Я видела пару спектаклей, мне понравились и постановка, и как дети поют. У меня правда дети не поют, данных нет, но зато одна девочка танцует там уже пять лет. Но в этом году у них уже закончились набор и прослушивание, можно попасть только в подготовительную группу, но там оплата в два раза выше, чем у обычных детей, прошедших по конкурсу

копировать

Эх, далековато. Спасибо за наводку.

копировать

Вы бы примерно район написали. Может быть, Вам более конкретно ответят. У нас в ЦДДЖ (м.Красные ворота) года два назад был отличный педагог по вокалу, причем бесплатный, но ее "ушли". Наверняка она где-то и сейчас работает.
А 4 года назад там был отличный хор (в нем Толкунова когда-то начинала петь и еще много известных людей), педагога тоже "ушли". Этот педагог ушла и увела всех перспективных детей, сейчас хор вполне себе крутой, на конкурсы ездит, в Германии были.
А про директора ЦДДЖ можно много рассказать. Месяц назад она выгнала со дня открытых дверей родителей, пришедших записываться без детей, выгнала с охраной и криками "незаконное проникновение!". Видео с этим ее поступком по сети гуляет.