Школа, в тарелке таракан

копировать

Вообще я в шоке.... приходит моя первоклашка домой... и рассказывает. что в тарелке был. ЖИВОЙ таракан.(ходли завтракали) Вся смеялись над ней(с этим я разобралась). Классная взяла тарелку и поменяла....но это ж какие сан. условия.... писать куда? звонить куда? крови не хочу, хочу чтобы тараканами не кормили....

копировать

Может кто-нибудь из дома принёс (дети/персонал/)?
А может кто из детей решил провести просветительскую работу среди тараканов! :)

копировать

Вообще это беспредел, конечно. Может и стоило бы написать - только начало года, а у них уже тараканов столько, что они падают в тарелки! Ужас. Я бы просто не смогла потом есть в этой столовой - все время думала бы о том, что и по чистым тарелкам, вероятно, ползают тараканы, и еще много чего (фантазия богатая). Это антисанитария.

копировать

Почему-то неудивлена(

копировать

Звоните в СЭС и Департамент образования. Это дело так оставлять нельзя.

копировать

Жуть! По-моему, это в санэпиднадзор или сэс, не знаю как точно называется.

копировать

Вроде бы представители РК могут посещать кухни с целью проверки как и чем кормят детей. Договоритесь о такой проверке. Если на кухне антисанитария, вы ее увидите.

копировать

У нас в ПЛАТНОЙ школе с понтами с 1 сентября тараканы пешком ходят!! Сегодня 8-е. На прошлой неделе подняли шум, вроде в выходные потравили. Но вчера опять были :-(. Блин, в СЭС или подождать-поорать?

копировать

У нас сегодня общее родительское собрание...но я по-любому в СЭС

копировать

Я сейчас не про в тарелке и не про нынешние года. Просто вспомнилось.
В последних классах школы у нас были приняты дежурства в школьной столовке. И оказалась я как-то рядом с посудомоечной машиной, когда ее загрузили грязными тарелками и только-только включили. Так вот, вся эта бандура - посудомоечная машина - снаружи прям почернела от тараканов в момент как только ее запустили - они изо всех щелей так и полезли наружу, т.к. вода-то сильно горячая и сама машина нагрелась.
Сколько лет прошло, а до сих пор тошнота подкатывает, когда вспоминаю это. Больше я в столовой есть не могла.

копировать

печалька.... у меня дочь пошла в "мою" школу... у нас тоже были дежурства...и в те времена не было такого(