Про ВКС

копировать

Девочки, расскажите свои мнения про курсы английского языка ВКС - и положительные и отрицательные...
Ребенку 10 лет, английский только на уровне школьной программы обычной школы (не языковой).
Хочу, чтоб дочь знала язык - не на переводчика, но чтоб уверена знала. В идеале я искала репетитора, но проверенного нет, а брать через интернет мне боязно... Одна - по-рекомендации, уже с мая у нее все расписано... Другая - помогает тока школьные домашние задания делать.
Рядом с домом есть курсы ВКС и простые курсы на основе советской школьной программы типа Бонк. - Там милейшая тетушка, но только для серьезного изучения языка мало.
В ВКС дочь протестировали - дали уровень месседж 1. Преподаватель будет носитель языка - якобы британец мужчина. Дочке он симпатичен, меня - смущает ;)
Дело в том, что плата за учебу в ВКС до меня значительна, тяжелый год для нас, не хочется выбросить деньги на ветер...

копировать

не знаю поможет вам отзыв или нет, т.к. у меня четырехлетка занимался в ВКС.
все в итоге зависит от преподавателя, у нас за два года их много сменилось, это большой минус. дети каждый раз заново привыкали. хотя все преподаватели были очень спокойные, т.е. вот совсем "несоветское" отношение к детям было. из нашего опыта как раз лучше всех был молодой мужчина иностранец, все девушки после него сильно проигрывали.
пока ребенка ждала с занятий немного видела детей из других групп, ощущение ,что всем интересно и нравится , обстановка неформальная на занятиях.
в итоге, вроде интересно, и все хорошо, но второй раз сознательно я бы туда ребенка не повела

копировать

Спасибо! Да, свободное ощущение, атмосфера - это я заметила в ВКС. Но не понятно, есть ли реально результат, система, динамика в изучении?
А то песенки попоют, посмеются, а толка не будет!? А цена не маленькая

копировать

Мы 3 раза этим летом посетили уроки для детей в парке Москвы.Если интересно,расскажу))

копировать

Конечно, интересно. Расскажите, пожалуйста.

копировать

Здравствуйте, я преподавала в ВКС, в том числе у групп Messages 1. Учебник хороший, в меру сложный, но с большим количеством коммуникативных заданий, и в целом нескучный. У 10-ти леток хорош шёл :)

Многое, как выше Вам верно написали, зависит от преподавателя. В ВКС они как правило хорошие :) Что лично я Вам могу порекомендовать: незнаю как в этом учебном году, но в прошлом и позапрошлом каждые ~7-8 недель (т.е.примерно раз в пару месяцев) группа обязательно пишет промежуточный тест, на выявление качества усвоения пройденного материала. Каждый родитель получает общий результат теста своего ребёнка, с количеством баллов по категориям (грамматика, чтение, говорение и пр) +комментарии педагога конкретно по Вашему ребёнку.

Вообще о качестве обучения можно судить в том числе по этим тестам, если учитель именно учит, а не "поёт песенки", то результат у группы должен быть весьма высоким. Обычно родители между собой общаются до/после занятия и это легко выяснить)

В общем, на Вашем месте я оплатила бы пару месяцев занятий, посмотрела бы как пойдёт, послушала бы отзывы ребёнка на учителя, атмосферу в классе, и после получения результатов первого теста уже решала бы продолжать обучение или нет. Удачи!
зы - вы в каком ВКС, территориально?
зы зы :) - кстати, имейте ввиду что если надумаете заниматься - Вам также нужно будет приобрести учебник и рабочую тетрадь к нему. Это ещё около 2-х тысяч рублей, купить можно сразу в школе. Но! Если ситуация финансовая достаточно сложная, то вот Вам полезная информация: купить учебники можно также и в Библио-Глобусе (там точно этот курс есть), в день книгочея (проходят каждый месяц). Тогда скидка составит 25%, то есть получится примерно на 500 рублей дешевле чем в школе. А до тех пор для занятий можно попросить копии нужных страниц, это преподаватель или администратор школы сделают без проблем.

копировать

Спасибо за ваш отзыв! Мы хотим пойти в ВКС в Жулебино. И про учебники спасибо, тоже приятная экономия

копировать

А мне в вкс сказали, что детям преподают только носители, на этом строится их программа....

копировать

у них очень много и русскоговорящих педагогов,а также "носителей" не из англоговорящих стран..

копировать

Неправильно Вам сказали, команда в ВКС интернациональная. В "моей" школе были педагоги: американцы, англичане, русские, поляки, испанцы и 1 француз :)

копировать

Конкретно в вкс Университет говорят, что русских детей учат английскому только носители

копировать

Вкс хорошая школа, очень давно на этом рынке, одни из первых, кто стал успешно применять коммуникативный подход. Единственный существенный недостаток - цена. Я сама учила там немецкий в составе взрослой группы аж в 2001 году, всего несколько месяцев, но вспоминаю с благодарностью. Учитель был немец, вечно хохмил, мы вечно ржали - это все на немецком. Все ж после работы, уставшие, надо было разрядить атмосферу, но с другой стороны, нагрузочка была такая серьезная. Ни на каком языке кроме изучаемого на уроках говорить нельзя ни слова, это принцип школы (по кр мере тогда так было). Я после долго еще пыталась доучивать язык разными средствами, но самый качественный базис дали там, это без вопросов. Потом я много раз приценивалась для моих детей, но не отдала, тк у нас рядом вкс нет, а нанимать кого-то возить в добавление к и так высокой стоимости занятий- совсем дорого.

копировать

Сорри,а сколько платите за помощь с домашними заданиями?

копировать

Мы с домашними заданиями сами справлялись. А те курсы, что рядом и нацелены на советский подход и помощь с домашний стоят 3800руб

копировать

хм.. я не так поняла...
"Другая - помогает тока школьные домашние задания делать" - эта репетитор сколько хочет?

копировать

А, простите, это я вас не так поняла - думала вы спрашиваете про стоимость курсов. По словам знакомых, эта репетитор берет 800руб за занятие - помощь с домашкой.

копировать

спасибо

копировать

Дочка занималась 2 года на Речном. Ну что сказать... Опыт не однозначный. Первый год - тоже на ура, ей очень нравился преподаватель, она с удовольствием ходила заниматься, хорошо разговорилась. Исходящие тесты в конце года - отметки за все А и В, первых большинство. Второй год - как раз месседж1, преподаватель тот же, все нравится, все классно, в школе английский съехал до первых троек, исходящий тест - встречались даже D. Мы не дозанимались два месяца до конца года - зачем выбрасывать деньги за знания, которые явно не получатся, а для обеспечения веселого времяпрепровождения ребенка ест более бюджетные вариант. Алька, конечно, была в печали. В этом году пошли в другое место.
Не могу сказать чего-то прям совсем плохого про занятия - я в конце концов в классе не сидела. Но оказалось, что в какой-то момент это стало не для нас. Тогда мы ушли. Очень моет быть вернемся в более зрелые года. Да, про возраст - занимались в 3 и 4 классе.

копировать

Могу описать опыт дочери. Пошла в ВКС после 1 года изучения языка в неязыковой школе. Я абсолютно искренне считала ее уровень знаний нулевым. Но она прошла тестирование на уровень Messages 2. Как умудрилась, сама не знаю. Все дети в группе были старше на 2 года точно. Первый месяц дочке было тяжело. Она выходила с занятий с круглыми глазами, в к-ых читался ужас) Но тут я ей помогла, т.к. сама очень хорошо знаю язык. А через пару месяцев она практически перестала обращаться ко мне за помощью. Научилась понимать педагога, причем даже не могла объяснить, КАК она понимает то, что говорит учитель. Тесты она всегда писала очень хорошо, выше 90%. Немного разочаровал прошлый год, т.к. была какая-то неразбериха с составом группы. Дочка сама сказала, что получила за год меньше информации, чем за предыдущие. Я даже подходила в этом году к управляющей отделением, чтобы прояснить этот вопрос. Обещали не допустить повторения. Попробуем в этом году, это уже 5 год обучения будет. Уровень дочки педагогами оценивается Upper-Intermediate. Я оцениваю, как твердый хороший Intermediate. Она смотрит фильмы на англ, переводит какие-то рассказы с англ на русский, весьма прилично. Все школьные олимпиады, бульдоги и т.д. выигрывает стабильно. Так что у нас опыт скорее положительный. Но надо пробовать и смотреть, как реагирует ребенок.

копировать

Скажите, а для целей наработать языковую практику (рассказы, диалоги), ВКС пойдет? У ребенка есть курсы английского, в которых все хорошо, но почему-то там почти нет пересказов и общения.. хочется как-то этот момент подтянуть.

копировать

Мой ребёнок всего 2 недели пробыл в летнем лагере ВКС и уже был прогресс! Занятия вёл носитель языка Дэвид, который по русски говорил только 'карашо', 'что' и 'понял' :)))
Если б мы жили поближе, обязательно водила бы на занятия.

копировать

А у нас рядом и ВКС и EF и LL. Какие курсы выбрать, посоветуйте? Второй год обучения.

копировать

Никакие скорей всего.

копировать

В Зеленограде кто-нибудь ходит на эти курсы?