Обезательна ли группа продленного дня

копировать

Добрый день! Помогите разобраться, мы в 3-классе 2 года я отказывалась от продлёнки так как у меня дома бабушка и плюс худ. школа и вокал и проблемы у детей после садика большие с желудком так как они наотрез отказываются питаться в садике и школе, говорят что там не вкусно. Вот в этом году у нас в городе поголовно не дают отказываться от продленки. Но я не хочу чтоб мои дети там мучились у меня двойня и платить за их питание которое летит целое в мусорку, при том что дома дети едят всё. Так же сидение в классе 30 человек , и типа они там занимаются чем хотят .... Подскажите кто грамотный в этом вопросе как мне можно отбиться законно от администрации школы, потому что я готова хоть в суд идти, что это за тюрьма?

копировать

Может вас на внеурочке держат, а не на продленке? Вы бы узнали поточнее. Внеурочка - это доп.занятия по ФГОС, 2 часа в день, 10 часов в неделю, обязательны, если ребенок не посещает никаких секций, спортшкол и муз.школе. Если посещает. его обязаны отпускать по справке, сразу после окончания всех уроков, обычно во 2 классе 5 уроков, заканчиваются в 12.45-12.50, в среднем. Внеурочка у нас до 14.40, продленка сразу же после нее, до 17.00.

копировать

Даже если ребенок ничего не посещает она не обязательна, все что за сеткой можно отправлять смело в сад, заставлять не имеют права.

копировать

Можно, но это мелкое самоуправство, которое администрация школы может себе позволить без всякой угрозы быть наказанными:)

копировать

Они что детей закрывают в классе? Сын в 4 класс перешел вообще на внеурочку не ходил, я поставила перед фактом, те занятия которые в школе, нам не интересны, это потеря времени, справки никакие так в результате не принесла, хотя могла в принципе.

копировать

Ой, я вас умоляю.:):):):) В классе не закрывают, но так умеют мозг выносить:)
У вас с этим просто, а есть где "только через мой труп"
Родителям-то пофигу, а ребенку будут мозг чайной ложечкой выедать.
И всё с улыбочкой. Они это умеют.(я тоже так умею):):):):)

копировать

Детей не закрывают , но мозг выносят и родителям и детям. Если родители ещё могут откровенно послать, то детей жалко , все знают и помнят как могут валить и раздавливать морально учителя , при том что у нас училка пенсионерка ....... и все эти инструменты с СССР помнит и умеет.

копировать

Продлёнка не просто необязательно,её даже нет во многих школах.
У моих детей нет.
А вот с внеурочки, действительно отпускают только со справкой,что ребенок посещает другие доплнительные занятия: спортивные,творческие...

копировать

Точно НЕ обезательна ;)

копировать

Так может с вас просят заявление на продленку, а ходить на нее не обязательно? Обеды обычно оплачиваются по факту посещения. Просто чтоб группу создать, нужно определенное количество заявлений, вот со всех и собирают.

копировать

Получается что да внеурочка , но у нас называют продлёнкой и писали заявление что отказываюсь от продленки. И толком там нет не каких занятий, в том году оставляли потому что обещали вроде как дополнительные занятия по математике и русскому, через два месяца оказалась что там тупое сидение и что то типа тенниса, где детям даже ракетки в руки подержать не дают , и непонятное пение...... Они приходили уставшие и бешеные ложились спать, а куча уроков и художка плюс танцы ....... всё это до часу ночи уморило.... Спасибо за ответы тогда возьму справки с доп занятий.

копировать

А я ещё покупаю в школе две доп услуги которые идут в основное время вместо классного часа, ну потому что ну не как нельзя отказаться испортятся отношения с учительницей, так как их прессует директор она сама это говорит, менять учительницу тоже не хочется так как она лучшая в школе , остальные вообще швах. Это же тоже можно считать как внеурочная деятельность?