Слезы про расписание

копировать

Как люди его выстраивают? У меня вчера старшая рыдала, а с младшей я скоро зарыдаю. У старшей художка и платный английский в группе. Первое обожает, второе очень надо. Все выстроили, все нормально и... художка меняет расписание. Меняет по объективной причине, но теперь оно накладывается с английским. Там группа третий год учится, тут группа собрана, занятие в понедельник, уже договоренность с педагогом есть, если отказываемся, то, понятно, педагог не хилые убытки несет. А ребенок без английского. Индивидуально учить я ее не потяну, удастся ли сейчас найти другую небольшую группу ее возраста - не известно. Младшая в прошлом году в спортшколу в бассейн вечерами ходила, а в этом их на сразу после уроков поставили - 3 занятия пересекаются со школьным доп. английским. Тоже в раздрае, не знаю от чего отказываться.

копировать

у вас слишком много всего. пусть английский в школе просто учит, например.
а накладки всегда есть. у меня два ребенка в музыкалке, в прошлом году договорилась с педагогами по специальности, чтоб в одни дни и одно и то же время приводить (школа не рядом). и - та дам - специальность сына перенесли в здание библиотеки! в итоге мне нужно было отвести двух детей к одному времени в разные места! ну заводила одного, потом дальше в библиотеку шли, потом собирала по очереди.
и если у людей помимо школы что-то серьезное - муз или худ школа,и несколько детей - ещё доп занятий трудно впихнуть. ну или на дому уже, моя ,например, по воскресеньям с художником занималась, рисует очень хорошо,но конечно в художку из-за музыкалки не успеешь

копировать

Ну, где много? Что-то серьезное 4 раза в неделю + язык пару раз в неделю.

копировать

+ второй ребенок

копировать

Ох, как я вас понимаю и сочувствую... Каждый сентябрь нервотрепка с расписанием - удастся ли совместить все, успеть... Увы, не каждый год удачно, от чего-то приходится отказываться, какие-то занятия менять, расстройство ребенка (ну и наше соответсвенно). Но деваться некуда, такова жизнь. Может вам еще удасться хоть где-то договориться с преподавателями, тренерами? Может младшая с другой группой этот год позанимается в спортшколе (пусть даже младше или старше), чтоб совсем не бросать? На английском у старшей других групп нет? Может поискать репетитора, который занимается с 2-3 детьми (малыми группами)? Это немного дешевле, чем индивидуально? Удачи вам и детям!

копировать

Со старшей надеемся в художке договориться. С младшей не знаем, она за то чтоб выбрать английский, папа за бассейн.

копировать

Вам форум нужен, чтобы приоритеты расставить? Кроме вас никто не знает что для вас важнее. Ищите другую художку или другой английский. Сочувствую вам, бывала сама в ваших калошах.

копировать

Автор, еще только первая неделя, как школа началась. Художки и музыкалки, ясное дело, подстраиваться под одного ребенка не будут, а платный английский будет. Тем более, что рынок такими услугами насыщен предостаточно. Вот с чем, а в платным английским я проблем никогда не имела (это о расписании Вашей старшей дочери). На крайняк можно позвонить в места типа репетит.ру и и рассказать консультату, в каком формате планируетет обучать ребенка, какие дни и время в приоритете, какую сумму планируете потратить. И Вам подберут группу в районе или занятия по скайпу, практически в этом не сомневаюсь.
По поводу младшей прямая дорога на разговор к тренеру. Со словами, что школьное расписание такое, что ребенок освобождается во столько-то. Не надо говорить, что это дополнительные уроки - это обязательное расписание. У моего старшего сына английский в школе по доп договору с первого класса был 6м, 7м, даже 8м уроком. Но не ходить на него было нельзя никак, поскольку класс с углубленным изучением и, подписывая договор со школой, родители соглашались с такой ситуацией. А эначит, что эти уроки обязательны для посещения. Опять же, практически я уверена, что тренер на нужные дни предложит время тренировок с другой группой. Мой мелкий так 2 года тренировался: одни дни в одной группой, другие с другой, по согласованию с тренером, после обеспокоенной беседы по школьному расписанию. Все это решается, не волнуйтесь слишком сильно.

копировать

Платный английский - дело для меня недешевое, занимаются, конечно, многие, но хотелось бы с результатом. Эта группа по рекомендации знакомых. В остальные хорошие группы, куда рекомендуют, тоже не так просто записаться (есть те, к которым с весны надо договариваться), а абы к кому - проку мало будет (и не факт ведь, что опять с расписание не будет накладываться, вот ВКС группы еще формирует, а какое там расписание будет неизвестно, пока они сформируют, к остальным не сунуться будет). Тем более, что 8 класс, учить уже надо весьма плотно, чтоб к концу 9 результат был. В понедельник пойду все таки в художке разговаривать - это они расписание поменяли, когда все под них подстроено уже было. И в понедельник же уже первый урок по плану английского, уже платить за месяц надо... С тренерами тоже не так просто. У нее английский школьный в 15-40. А группы - ее в 14-30, следующая постарше в 15-30. К младшим сунуться малореально - их ооочень много, по 30 человек в группе. Единственная мысль - просить сократить тренировки до 45 минут до 15-15, а потом ей бегом мчаться в школу на английский. До школы 12 минут, если бежать, но высушиться ведь надо. Опять же в эти дни я на работе и носиться ей одной придется.

копировать

Вы еще, во-первых, даже не попробовали что-то сделать. Вот когда отказ везде будет, тогда и можно начинать плакать и от чего-то отказываться. Ни одно из перечисленных занятий не является единственным и неповторимым. Тренеров наверняка несколько, с разным расписанием. Английским можно в 8м классе вполне по скайпу за те же самые деньги+ проконтролировать куда проще и оплата не за месяц вперед, а по факту. Художественная школа - смысл жизни и основа будущей профессии? Если так, то цепляйтесь до последнего, нет - ищите замещающие варианты.

копировать

Попробовали. Из бассейна нас с итоге выписали, уроды :-(. Через пару недель, возможно, возьмут в коммерческую группу, но она только раз в неделю :-( :-(. Ну, нет у нас в шаговой доступности бассейна по разумной цене с разумной загрузкой. С художкой договорились, там нормальные люди, работающие для детей, а не для галочки. А в бассейне почти без шансов было - они группы одного уровня ставят на одно и то же время. Группа следующего года идет следом, и туда тоже не успеваем, а к младшим (хоть по возрасту они близки) категорически не взяли.

копировать

Действительно странные какие-то.

копировать

Вот думаю обидеться и какое-нибудь обращение про них написать, или хрен с ними, моя уже пролетела, а так хоть в коммерческую группу может походит.

копировать

Учить язык весьма плотно в ВКС, да и на многих других курсах не получится, так как программа для детей и подростков на несколько лет. Ну и потом в ВКС больше упор на поговорить и послушать. А вам, я так поняла нужна больше грамматика. Может вам подготовка к экзамену по английскому нужна?

копировать

Не, экзамен сдавать не будем точно (ну, если не введут, но во-первых, вроде, проскакиваем, во-вторых, даже если введут, то т.к. профиль совсем не наш, вроде, то из-за балла убиваться не будем). Просто надо же прилично относительно хоть английский выучить, а 8-9 класс относительно свободные. Потом уже с подготовкой в ВУЗ точно возможности не будет.

копировать

В художке обычно несколько групп одного потока, ходили как получалось - рисунок с одной группой, живопись с другой. Это, конечно, очень не приветствуется, но если тихонечко и не афишировать, то можно:-)

копировать

В нашем филиале одна. Можно попробовать в другое здание сунуться, но это уже совсем сложно.

копировать

В этом году, в связи с сокращением часов обучения в муз.школе, с переходом на шестидневное обучение, с введением новых предметов в школьный курс, да еще и выпускной класс с этими бессмысленным подготовками...
у меня накладки и вообще ужасно всё((( такое впечатление, что вообще ничем не надо заниматься, просто тупо ходить в школу и ей посвещать всё время.

копировать

Ходите через раз - пропущенное делайте дома сами

копировать

Можно тоже здесь поплачусь...
В саду у ребенка потрясающая преподаватель физкультуры. Всего пол часа занятий, но все мокрые и счастливые. Дочь хочет туда до трясучки.
Занятия во второй половине дня с 4 до пол 5. Понедельник, вторник, среда.

У вот наши доп занятия выдали расписание....
Рисование понедельник - среда, танцы вторник-суббота. Группы старые, не первый год,

Ни на одну физкультуру не попадаем. Это будет трындос. Она откажется и от рисования и от танцев ради этих несчастных 30 минут. Что мне делать....

копировать

пожертвовать рисованием, если у Вас не исключительно талантливый ребенок растет и просто не может не рисовать. Физкультура на много важнее в этом возрасте. Рисовать даже во взрослом и пожилом возрасте можно начинать, если есть способности, не опоздаете. Танцы оставить, на физкультуру ходить два раза в неделю. Я бы так сделала.

копировать

Я вот тоже слоняюсь к этому, но на рисовании такая девочка замечательная, моя с ней так рисует - закачаешься. делает для нее домашние задания, рисует ей рисунки в подарок, короче творит. Каждый день напоминает, что скоро октябрь и она вернется.

Короче все она хочет. А не получится :(

шепотом: а еще мама хочет отдать ребенка на подготовку к школе (тогда вообще все придется порезать), может ну нафик эту подготовку))))

копировать

можно вернуться на рисование в первом классе. Для подготовки к школе важнее хорошее физическое развитие. Про подготовку ничего не скажу. У меня первоклашка, живем за границей. У нас есть целый год обязательной подготовительной школы перед первым классом - каждый день по 4 часа по садиковскому расписанию, но с небольшим количеством занятий. Сейчас вижу, что без такой подготовки было бы очень трудно.