Большой теннис, у кого дети серьезно занимаются

копировать

Девочки, нужна помощь. Дочь ходила в секцию районной школы. Бегали прыгали, вроде бы нравилось, думала дальше будет развитие, а они так же - больше офп, до игры никак не дойдет. Я в этом спорте человек не сведущий. Куда идти, с чего начать? Живем в Ясенево, дочери 8 лет. Искать занятия в группе? (порекомендуете?) или тренера на два занятия в неделю, а там если хорошо пойдет - что дальше? Где хорошие школы тенниса?

копировать

Ясенево хорошо не знаю, но недалеко от вас есть Мегаспорт ( за университетом Дружбы Народов)

копировать

Туда возит знакомый детей.очень им нравится мегаспорт.

копировать

Начните с группы. Будет получаться - будете индивидуально заниматься.

копировать

В Ясенево на Паустовского есть клуб теннисный.

копировать

походите в группу, если тренер хороший, то группа для начала самое то, а дальше по желанию)))

копировать

Ищите спортивную группу в своем районе, конечно лучше "Ширяево поле", но вам далеко не натаскаетесь туда ребенка. Если за год успеете чему-нибудь научиться заявляйтесь на турниры ( с 9 лет), поиграете их и посмотрите ваше это или нет, это первая ступень, когда у многих спадают розовые очки:-).

копировать

Простите.а чем школа на Ширяевом поле так уж хороша? После смерти Преображенской там бардак. Подруга туда хотела дочку на теннис отдать. Устроили там тренеры показуху. Типа сейчас будет отбор. Дочка ее прошла в числе первых поскольку девочка ловкая и крепкая. Все тесты прошла. А в итоге потом оказалось что это пыль в глаза родителям. Всех взяли. Даже тех,кто вообще ни одного мячика не поймал. Точно так же они и учат. Подруга послала их там и девочке наняла хорошего тренера .

копировать

На юго-западе много школ) мы ходили в мегасферу год,сейчас у другого тренера тренируем уже 3 года. Часть занятий проходит в академии тенниса на Вернадского-там не сильно впечатляют тренеры. Поначалу лучше комбинировать индивидуал и группу. Играющим детям интереснее в небольшой группе. У нас ходят 4-6 человек ( в разные дни по разному), на них 1-2 тренера. Пока половина играет друг с другом, тренер отрабатывает удары индивидуально с детьми. На индивидуальные ходим парные, тоже 1-2 тренера на занятие, когда как. в прошлые годы занимались один на один. Далеко идущий планов нет, хотим чтобы ребёнок просто умел хорошо играть, а там видно будет.

копировать

Сами из Ясенево. СШОР есть в Южном Бутово, Поляны 35

копировать

Что это у вас за теннис был?я отдала ребенка в 5лет и сразу же пошла за ракеткой в магазин.так как с ракеткой много упражнений.

копировать

Летом проводяться тренировки для детей на Литовском бульваре 34. Там два открытых теннисных корта во дворе между домами и стоит недорого

копировать

В ЮВАО теннист есть?