Детский сад и слезы....

копировать

Ребенку 2,9, пошли с сентября в сад. Все лето хотел в сад, пошел нормально, на 3 часа пока. Но вот последние 2 дня - кошмар!!! Приходит нормально, но в раздевалке плачут дети, пока их переодевают и все, мой тоже в слезы, не пойду и все. Воспитатели стараются увести в группу, а там уже успокаивать. У меня сердце кровью обливается слушать крики ребенка: мама,мама!!!!
Решила попробовать приводить чуть попозже, когда всех уже приведут. Потом в группе нормально играет, не плачет.
Все так плачут? Я уж начинаю подумывать, может нафиг этот детсад?

копировать

Сейчас адаптация у всех пройдет и основная масса перестанет плакать. Приводите или до или после плакальщиков.

копировать

если у Вас есть свободно время, то Вы можете не уходить, а посидеть в раздевалке все эти 3 часа, ребенок будет знать, что Вы рядом. Постепенно освоится, привыкнет и уже будет оставаться один.

копировать

На сколько помню себя в детстве, всегда плакала "для приличия", чтобы восп-ца за руку провела в группу.
Многие дети расстраиваются перед раставанием, а потом увлекаются игрой, всё нормуль. У нас в первой группе была одна девочка, ее папа приводил, переодевал, а она всё это время навзрыд разговаривала с мамой по телефону. Мой сын с напряжением на нее смотрел, думал, может тоже надо :) проводили беседы, сейчас усмехается, если кто-то ревёт в раздевалке, мол, совсем малыш, не понимает, что плакать не за чем.

копировать

я свою тоже в 3 отдала в садик,ревела там до рвоты,еще при мне,пока переодевала.Потом начались болезни и я сняла еще на год с садика.В этом году,в 4 года, пошла уже с удовольствием,бежит вперед меня и просит забрать попозже.