Медицинская справка для кружков

копировать

В каждом кружке (живопись, сольфеджио, фортепиано, хореография, теннис) преподаватели просят в медицинской справке написать название их кружка. Но в справке нет достаточно места для перечисления всех этих кружков. Моей приятельнице участковый педиатр отказал в выдаче такой справки, указав в итоге только 1 вид спорта. И как быть в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста! Решила купить справки, но меня предупредили, что если написать больше 2 видов кружков, такие справки могут не принять. А на каждый вид покупать отдельную, это оочень дорого..Спасибо!)

копировать

А участковый не может дать несколько справок, в каждой указать одно занятие? Я брала отдельно для музыкальной школы и для бассейна.

копировать

Наверное, может выдать несколько, да вот не хочет. Моей приятельнице 4 справки нужно было, а ей отказали. Может, врач не с той ноги встала и вредничала, а может всем отказывают. Про справки в бассейны читала, так вот там пишут, что во многих поликлиниках они платными стали, а в других по-прежнему бесплатными остались...У всех все по-разному почему-то.:mda

копировать

Пусть придет два раза к врачу. Можно к разным.
У нас в поликлинике сейчас появился кабинет "здоровое детство". Там принимают здоровых детей, не по участкам, занимаются выписыванием разных справок. Запись туда как правило свободная. Просто на ПГУ надо выбрать не "педиатра", а "здоровое детство".

копировать

В нашей поликлинике есть кабинет Здорового ребенка, но в этот кабинет нет записи в системе ЕМИАС. И, кстати, справки мне там в прошлом году ребенку не выдали (все необходимые анализы и карта у меня были), отправили к педиатру. Так и сказали: "как я могу вам дать такие справки, если я ребенка первый раз вижу. Для меня осталось загадкой для чего этот кабинет в принципе нужен.

копировать

Я хотела в него за справками сходить (запись через портал в нашу поликлинику есть), но сначала почитала в интернете функционал. И правда, справок не дают. Их задача - просветительская работа. Видимо, втирать про прививки, про необходимость плановых регулярных осмотров у педиатров... ну и так далее. Записывать на курсы "Отличная мамочка"...

копировать

В интернете читать не надо, надо позвонить в поликлинику и спросить - дают ли в этом кабинете справки для кружков. Вам 100% ответят - да :)

копировать

Вот недавно получала для дочки справку в спортивную секцию, в кабинете здорового детства. Но: для выдачи такой справки должно быть свежее ЭКГ. В нашем случае было ЭКГ и заключение кардиолога. Без ЭКГ бы не выдали.
Там же получила направления на анализы и справку в детский сад.
Нюанс в том, что в кабинете сидит не врач, а медсестра, и она не имеет права подписи и печати. То есть за подписью и печатью на справке нужно ещё зайти в кабинет дежурного педиатра ))

копировать

У нас там как раз врач. Причем один раз попался какой-то супер-врач, со скорой.. И он посмотрел сердце, велел экг переделать, тут же направление нам выписал на экг и на эхо сердца... И все это без очереди! В то время как к нашей участковой была очередь непрерывная. А кабинеты напротив. Так что я ловила, к кому мне проще попасть.
Видимо в разных ПК по разному.

копировать

Видимо, в разных поликлиниках разные правила. У нас в кабинете здорового ребенка принимал врач вместе с медсестрой. У меня на руках были все необходимые анализы и обследования, сделанные точно по списку, который мне до этого выдал педиатр. Узнала про этот кабинет в регистратуре (в общем расписании его не было), когда не смогла записаться к своему педиатру на ближайшую неделю.
Возможно в этом году что-то поменяли, я в этот раз время не стала тратить, справку сделала в платно в медцентре.

копировать

Беру по справке на каждый кружок. На кружки, не связанные с физ.нагрузкой, можно брать справку не у педиатра. Например, у нас есть кабинет "Здоровое детство", там подобные справки выдают. На спортивные и танцевальные кружки, возможно, понадобится виза врачей специалистов, а, может, и так прокатит, без них. Для бассейна на анализы погонят.

копировать

Кто там соблюдает это место на справках? Я беру одну справку на все кружки, не связанные со спортом. Выглядит так: "Здоров. На диспансерном учёте не состоит. Хоровым пением, живописью, шахматами, биологией и астрономией заниматься может. Допущен к занятиям в детском коллективе." В кружки приношу оригинал и копию, копию оставляю. Для спорта с этого года в нашей поликлинике две справки, одна форма для бассейна, другая для всего остального спорта.

копировать

Всегда беру на каждый кружок свою справку. Просто врач выдает несколько справок.

копировать

Девушки, большое всем спасибо! Раз всем выдают отдельные справки, то попробую все же сходить к педиатру и настоятельно попросить.[-0< Откажет, тогда буду покупать и сама вписывать сразу все кружки. Цена вопроса 400 руб. с доставкой.

копировать

Слушайте, купить чтоб не ходить - это я понимаю. Но записаться, придти и терпеть "не больше одной справки в руки", я б сразу к главному врачу пошла.

копировать

Взяла справку с перечислением 4 видов кружков. Пока оригинал не сдала даже - в трёх местах сказали, что им ксерокса достаточно. В четвёртый как раз отдам видимо.

копировать

У нас обычно пишут не название ,а направленность. Например, для спорта, для ИЗО, для музыки, для танцев и тп. Попробуйте. У нас проходит. Все выдает педиатр.

копировать

+1
брали справку у педиатра, в которой написано "математика, танцы, ИЗО", проблем не возникло

копировать

это новая фишка поликлиник-кабинет чего-то там здорового
выдают справки без проблем
конечно-ужасная формальность-медсестра их там штампует
но как удобно!
записи у нас полно

копировать

На каждый кружок отдельная справка, как то в голову не приходило одну на все брать, я даже чисто технически это себе не представляю, в каждый кружок справка сдается преподавателю, как одной обойтись? При нежелании педиатра выполнять свою работу обращение к заведующей и/или выше по инстанциям прекрасно проблему решает

копировать

+1

копировать

На каком основании эта дуро отказала выдавать справку? Что помешало подруге в ту же минуту отправиться к заведующей и накатать жалобу?

копировать

Бред какой-то с обеих сторон. С какого перепугу врач отказывается писать несколько справок? И что делать с одной справкой на 3 кружка - на 3 кусочка рвать что ли и везде относить? Их же сдавать надо в пакет документов. Несколько лет благополучно получаем все, что нам нужно, и попробовал бы хоть кто-то заикнуться только об оплате того, за что и так зарплату получает - говорил бы уже не со мной на тему вымогательств. И почему не может дежурный врач такую справку выписать - мне не понятно. он ребенка не знает? так пусть карту посмотри и узнает, это не секрет.
С другой стороны - как может преподаватель требовать разрешения заниматься именно в его кружке? Что врач знает о хореографическом ансамбле "Колокольчик", чтобы разрешить ребенку заниматься танцами именно в "Колокольчике"? Может там детей через огненные кольца будут заставлять прыгать, у всех свои понятия об уместности определенных упражнений для детей. А разрешить заниматься определенным видом спорта - совершенно штатная процедура.