Подскажите про обеды.

копировать

Подскажите пожалуйста. Меня признали малообеспеченной. Сын первоклассник. Ему предоставляются бесплатные обеды. Но продленки бесплатной нет. Началка в отдельном корпусе, обеды в столовой в основном корпусе. Сам ходить пока не может - стесняется, боится. Спросила как быть. Одни ответили - пусть сидит в коридоре час и ждет, когда продленка пойдет на обед, вторая сказала, что водите сами. Хочу поговорить с завучем по этому вопросу. Могут ли меня пускать вшколу после занятий , чтобы я отвела его в столовую? Как то все это не продумано. Льгота есть, а как ее реализовать первокласснику?
И еще вопрос - что собой представляют обеды? Можно ли из него что то взять домой, типа сухого пайка? Нужно ли обязательно ждать, когда первоклашек поведут обедать или можно сходить самому после уроков?

копировать

Вообще конечно обедать класс ведут организованно в запланированное заранее время. Насчет что представляет у вас - не знаю. У нас суп,второе, фрукт, напиток.

копировать

Узнавайте в своей школе правила, откуда форум знает правила в отдельно взятой школе?
У нас все организованно ходят.
Обед представляет собой хлеб, салат, первое, второе и чай, компот, никаких сухих пайков не предусмотрено.

копировать

обсуждайте это с завучем. У нас доступ в школу родителю просто так запрещен, если ребенок на продленку не идет, то самостоятельно он может пойти после пятого урока обедать , если уроков меньше - вон из школы. Т.к. нести ответственность за сидящего ребенка в коридоре никто не будет.

копировать

У нас все кто не остается на продленку, но обедает, обедают с продленкой. Но продленка 1 классов идет обедать первой, сразу после 4 урока. Поговорите или с завучем или с тем, кто занимается организацией питания в школе (собирает сведения о количестве обедающих, о льготниках и тп)

копировать

т.е. вы собираетесь обедать после всех уроков без продленки перед уходом домой? зачем??

копировать

Девушка малоимущая, вам не ясно? Значит ей так удобно/выгодно, значит ситуация так сложилась. Может они на тренировку или на кружок идут после уроков. Какое вам дело вообще? Лишь бы поддеть, вот дура, прости господи.

копировать

Если автор сюда пришел, то пусть слушает все мнения. Судя по топику, никуда после уроков они не идут и ради школьного обеда ( а какие они знают все прекрасно) задерживаться в школе на полчаса вместо того, чтоб спокойно пообедать дома - странно как минимум. А уж какая малоимущность у нас в стране - чудо чудное.

копировать

Думаю - ситуации бывают разные и малоимущность тоже. Поэтому не надо на автора накидываться. Вряд ли она в шубах на лимузинах разъезжает и просит выбивает себе бесплатные обеды. А вообще знаю случай, пришла мама в соцзащиту , спросили про оф з-п на семью -муж в черно-серую работает- ну и признали их малоимущими, получали 750 р на ребенка. В данном случае не нужда была, но льготу человек получил, почему бы именно реально нуждающемуся человеку не получить льготу. Я бы с большей радостью платила налоги - если бы льготы и всякие плюшки получали те люди, которые в них нуждаются, а не так как у нас в стране. ((((

копировать

а что не так?

копировать

как минимум то, что в то время как ребенок может поесть полноценный домашний обед, его кормят школьными харчами

копировать

А вдруг не возможности на полноценный обед. Я думаю не от хорошей жизни мама будет кормить ребенка столовской пищей, если может его домой забрать и накормить. Хотя мы не берем в учет те социальные слои, где родители только об алкоголе или еще что-то подобном думают. И пытаются деньги на выпивку сэкономить.

копировать

Не от хорошей жизни мама работает. А тут явно у человека много свободного времени

копировать

ну и что, моя за деньги тоже ест в столовке, она дома есть не будет, а там ест

копировать

после уроков специально остается?

копировать

вот завтра пообедает и домой, а в другие дни пойдет на танцы, не заходя домой. А что здесь такого, я работаю полный рабочий день, разносолы готовить сил нет, да и столовская еда ей нравится

копировать

У нас так многие делают, кто идет на занятия-тренировки без захода домой. Или просто гуляют после школы.

копировать

у автора нет ни одного этого варианта в исходных данных, иначе бы вопроса не стояла вообще

копировать

А какое ваше дело? Автору так удобнее.

копировать

У меня сын тоже обедает и мы идем домой. Нравится ему. Деньги плачу, если чо ))) Обеды в школе вкусные, готовят прям там.

копировать

Везет, что готовят прямо в столовой и вкусно.

копировать

тут только договариваться с администрацией. В каждой избушке свои погремушки. Какие то у вас несговорчивые и негибкие. У нас спокойно все желающие идут на обед, даже если на продленку не ходят.