Перестала проситься писать

копировать

Девочки подскажите, почему так произошло пожалуйста. Дочка - 2,5 г , в 2,2 стала проситься писать, сажала - писала - все прекрасно, потом все четче и четче , не писалась практически никогда.. в самом коне августа вдруг, стала в штаны писаться(( когда попросится, а когда забудет ( что сейчас почти постоянно). К тому же сейчас пошли в сад.. еще меньше стала проситься.. может даже ничего не сказать и написать в штаны, или говорит"я писаю" и лужу делает... Я очень переживаю! Почему вдруг перестала просится?
Памперсы одеваем только на ночь.

копировать

Было тоже самое. в 1,5 просилась, а в 1,8 перестала. Не знаю почему. Несколько месяцев это длилось, потом опять все пришло в норму.Причина так и осталась неизвестна. Но месяца 3-4 был сбой.

копировать

Это от стресса из-за садика, у нас так же сейчас, в садике не просился и стал и дома упускать и как будто для него это норма,хотя дома все сам делал,я и заботы не знала с 2х лет.
моя темка в дет развитии висит .

копировать

это началось раньше садика((

копировать

Такие периоды бывают у малышей. Ибо сначала ребенок был сконцентрирован на своих ощущениях и чувствовал признаки наполнения мочевого пузыря. Потом это стало привычным плюс что то новое или интересное появляется и он забывает, заигрывается и пропускает момент. Ничего страшного, это само собой пройдет. В этот период сами напоминайте. Просто каждые два часа отправляйте на горшок или чаще, если она у вас писает чаще. И будет режим. Встала утром в туалет сходила, перед выходом в сад надо еще напомнить или когда в сад пришла. В саду они писают перед прогулкой и перед сном и после сна, вечером забирая домой спрашивайте и дома тоже. Установите режим и ребенку будет легче не пропускать момент.

копировать

ну бывают такие " откаты" назад в ее возрасте!)) если ребенок здоров все постепенно наладится! главное- терпение !)

копировать

Как раз между 2 и 3 годами такие откаты - норма. Не акцентируйте внимание, хвалите за успешный туалет в нужное место. Пара месяцев и все пройдет.

копировать

будем надеяться.. спасибо большое.