Довела ребенка (((((

копировать

Блин, реально идиотка, довела ребенка ((
Лето провели нормально, июнь на даче с няней, июль с бабушкой в крыму, август с няней на даче.
Мы (родители) приезжали каждые выходные, пару раз еле отпускал нас в ночи со слезами "не уезжай мамочка, я так скучаю"...
В няне уверена, она у нас давно, и сын ее любит.
В конце августа приключился стихийный ремонт, буквально с 27 по 31 число. Я была в отпуске, сидела с работягами, нервничала, что они не успевают к 1 сентября, хотела сыну праздника, чтобы дома было как дома, а не на стройплощадке...На психах короче мы встретили 1 сентября.
Так же плюсом ко всему мы пошли в 1-й класс. В прошлом году ходили на подготовку к школе. Сын у нас не садовский, Общительный, не стеснительный, вызвался читать стихи на линейке 1-го сентября. Есть наверное момент избалованности. Но тут что то прям вообще трэш и ужас. Стал ходить как то странно, какие движения шеей делать, мне прямо страшно....Спрашиваю болит что то? плохо видно, ты шею выворачиваешь? нет говорит, все нормально... ходит, сам себе под нос что то шепчет, спрашиваю ты чего шепчешь? что то интересное? расскажи мне... нет, говорит, ничего... со вчерашнего дня убрала все компы, планшеты, достали игры, читали книги, валялись обнимашкались, укладывались спать- пошла с ним лежать. Еще момент, застал нас с мужем во время секса... в общем куча получилась та еще... Девочки, писать мне про то, что я дура, что двери надо закрывать и что я сама довела ребенка, мне не надо, я это и так понимаю. На сегодня пригласила детского психолога, хотя муж против и говорит - выброшенные деньги. Что еще можно сделать? Как мне вернуть моего доброго, веселого мальчика...? сижу плачу...

копировать

Поменьше плакать, дети чувствуют нервозность родителей. Попить успокоительных маме!!!

копировать

+1 маме успокоительных, ребёнка к неврологу.
движения шеей это тик. чем раньше устаканите нервы, тем лучше

копировать

т.е. вы считаете психолог не нужен?

копировать

Скажем мягко - не ребенку:) . Автор, у сына новый период, адаптация, впечатления и т.п. Поверьте, не надо на себя примерять ответственность за все, что происходит даже с вашими близкими и любимыми. Продолжайте обниматься с ребенком, расспрашивать и принимать моменты взросления, когда вы уже не единственные уши для разговора с миром.
З.Ы. Ну и щеколду на дверь:).

копировать

Спасибо большое за участие. Про щеколду понятно :) меня очень беспокоят эти его движения головой (((

копировать

Эти тики. И как скоро они пройдут зависит от вас во многом. Будете вы спокойны и ребенок успокоится. А вот к неврологу сходите, пусть оценит состояние нервной системы, может быть витаминные комплексы надо попить, что бы поддержать ее в период адаптации.

копировать

Поддержу ваше мнение.

копировать

нужен
но не ребенку
ВАМ
семейный смотрит дома на общую обстановки и поведение всем домочадцев и должен посоветовать - режим, игры, приемы воспитания, поведения родителей в ой или иной ситуации
не ребенку - родителям советы будут
ребенок в данном случае - это как снимок рентгеновский и результат анализов

копировать

Мы свою в 5 лет отправили к бабушкам летом в гости. Я беременная была, куча дел была в Москве. Бабушки за тыщу с лишним км от нас. К чему я )), через три недели поехала за ней. Ребенок вел себя странно, она говорила какое-то слово или фразу, а потом повторяла её шепотом. Я чуть не плакала, мне было страшно и непонятно. Взяла себя в руки, велела никому не говорить про её странности вслух при ней и не одергивать про повторах (как пыталась бабушка делать). Отпаивала зайчонком (успокоительное), делала ванны с морской солью, хвоей. Пела вместе с ней песенки. Прошло все, слава богу, через какое-то время. К бабушкам с тех пор одну не отпускаю.

копировать

все делаете на пятерку по жизни?
прекратить истерить - от осинки не родятся апельсинки
на самом деле в ремонте или в идеальной квартире - ребенку пофиг
ему важна только атмосфера - в бардаке она бывает даже более мягкой и увлекательной (ведь на надо и самому косить под идеального)
да психолог вам нужен и именно приглашенный - у вас в семье (в вашей голове) не все гладко, совет нужен вам как себя вести чтоб ни себя ни ребенка не напрягать
будет ли польза от визита - зависит от вас, как отфильтруете что вам сказали, сумеете ли применить на практике
и - к неврологу разумеется
тики у ребенка - стресс, обычно дело у детей с тонкой душевной организацией в начале учебного года
огорчу - каждого года
они не болят, вообще не ощущаются и не опасны для жизни, но - крайне неудобны в обществе
нужен бы поддерживающий курс дабы не усугублялось
если вы в Москве - Невромед и Зайцев для таких легких случаев хороший вариант
верните компы-планшеты, вы углубляете стресс новыми потерями
верните но с оговорками по времени - когда можно (например час после обеда и потом - до вечера после домашки сколько получится без ограничений)
и нужен спорт - обязательно и даже можно слегка в ущерб учебе
и чтоб нравился и занимался - от души

при чем тут ваш секс не поняла - не делайте из мухи слона, наоборот давайте понять то это нормально хорошо и правильно и банально и потому вы и не заметили что что-то не так

копировать

спасибо всем большое. Буду стараться успокоиться сама :)))

копировать

Чего то у вас все в кучу. Ремонт не повод для тиков. У меня сын в том пепеиграл в планшет на каникулах посреди года в первом классе. Тоже тики были. Прошло. Мое мнение домашние разборки.. ремонты и даже ор не повод для тиков. А вот стрессы в школе, новая непроходимая игра в планшете - вот это у нас повод ..

копировать

Всё лето ребёнок практически не видел маму. лишь последний месяц и лишь по выходным. Няня может быть и хорошая, но за месяц с чужим ребёнком тоже уже могла устать.
Так что причина тиков кроется возможно и в этом.

копировать

Так до чего довели-то, что конкретно случилось с ребенком, что психолога пришлось вызывать?

копировать

был психолог. у ребенка сильный стресс и нервный тик. связано с походом в школу, с большим количеством людей вокруг, он не любит большие скопления народа, так же связано с ранними подъемами. дала рекомендации. сказала что нужно обратиться к хорошему неврологу.

копировать

Ну, бывает такое у нервно-чувствительных детей, вы то лично тут при чем? Соблюдайте рекомендации, сами поменьше нервничайте, все пройдет со временем.

копировать

хорошо что к психологу обратились. ведь астма - это тоже психосоматика. невролог наверное только на время чтобы остроту снять нужен, а потом уже опять на психологическую работу к психологу. а по большому счету это нам родителям надо ходить к этим специалистам, т.к. все от нас все равно ребенку идет.

копировать

т.е Вы сдыхались от него на все лето,зная что ему идти в 1й класс и это стресс и требует подготовки моральной и мама должна быть рядом,и зная что он вообще чуствительный товарищ, не любит большие скопления людей,водили в скопища народа или что случилось? про няню Вам тоже уже написали, про ремонт вообще жесть!! нх себе сюрприс на начало школы.

копировать

не поняла, что мы делали все лето? термин "сдыхались" мне неведом, сорри. в какие скопища мы его водили? у ребенка астма, ему в городе летом капец. Мы работаем оба, был с няней на даче, потом с бабушкой на море, потом опять на даче, неделю перед 1 сентября и неделю после я специально взяла отпуск, чтобы побыть с ним вдвоем. Ремонт да жесть, но от нас никак не зависел, вернее в плане того, что зависело от нас мы сделали все возможное, но ситуацию это не изменило, к сожалению

копировать

Первый класс стресс. Поддержите ребенка. какое бы лето не было бы прекрасным, без родителей ребенок оч.грустит. Поддержите сейчас сына, больше уделяйте внимания. никакая няня или бабушка родителей ему не заменят.

копировать

спасибо девочки. вроде потихоньку отходит. тики стали реже. сегодня встал полегче.

копировать

Эмм, вы на глисты ребёнка проверьте, зачастую он тоже является причиной нервного тика.