Бассейн ЦСКА и Динамо, у кого дети занимаются?

копировать

Прошу помощи у знающих. Дочь, 9 лет, ходит два года в ЦСКА в коммерческую группу (2 раза в неделю). Результаты достаточно хорошие (2-ой юношеский кролем, 1-ый на спине), уговаривали переходить в спортшколу, но она отказалась, так как не хочет бросать другие занятия, а в спортшколе нужно 6 дней в неделю ходить. Сейчас пошли опять в нашу группу, тренер говорит, что делать ей тут особенно нечего, новичков много набрали. Среднего варианта в ЦСКА нет, раньше было НП2 с тремя занятиями в неделю, но в этом году вроде нет такого.
Знакомые советуют Динамо (на Водном стадионе), вроде там есть полуспортивные группы, где занятия три раза в неделю (тренер - Валерия Дмитриевна, фамилии не знаю). Вот думаем, стоит ли переходить. Кто в курсе, какой там уровень подготовки? Смущает, что в этой группе максимум 3 разряд, и то у нескольких человек, хотя они такого же года рождения, как и моя дочь.
Заранее спасибо за любую информацию.

копировать

Это Вам очень повезло, что хорошее плавание. Мы 4 года ходили на оздоровительное, сменили 3 тренеров, ВСЕ халтурят!!! Просто сидят в телефоне, иногда отвлекаясь на детей, причем даже во время открытых уроков. Говорят в сш 3 раза в неделю отношение получше. Это я про ЦСКА...

копировать

А к кому Вы ходили, если не секрет?
Нам с тренером, действительно, повезло, хотя выбирала, честно говоря, просто по удобным дням и времени. До этого плавали в Октябре - держаться на воде научили, не более того. А в ЦСКА полетела прям за пару месяцев, на первых же осенних соревнованиях на 3-й разряд проплыла.
Так о том и речь, что вроде нет сейчас в ЦСКА 3-х разовых групп. Или есть у других тренеров, просто наша не хочет дочку им отдавать? Тренеры по парам-тройкам поделены, передают в своих рамках по ступеням детей. У нас выбор только 6-ти дневный вариант или как есть.

копировать

Маркин и его жена, коренастая блондинка :-). Еще раньше к Пьяновой. Та получше, но первые 2-пипец :-(. Вроде хвалят Хусаинова...

копировать

Блондинку видела, Воротынцева, наверное? Пьянову, знаю, очень хвалят, но мы к ней не ходили. Дочь у Андреевой, а передает она своих в спорт к Гавриленковой.

копировать

Да, Воротынцева! Ужас-тетя. Но она скоро родит, можно уже не опасаться :-)

копировать

Идите к Гавриленковой и договаривайтесь, что не будете ходить каждый день. Мы именно так и делали 6 лет назад

ЗЫ. Ирина Валерьевна очень хороший тренер и человек

копировать

В мае наша тренер сама пыталась с Ириной Валерьевной так договориться. Та отказала, сказала, что группа забита, или полностью переходим, или никак. Но все равно спасибо за совет, если прецедент был, значит это возможно. Будем пытаться еще раз.
P.S. Может ей просто было неприятно, что мы отказались?

копировать

Тренер работает на результат и заинтересован в том, чтобы дети не пропускали занятия. Поэтому ответ логичен.

ЗЫ. Подойдите сами и поговорите. Афишировать ЛИЧНЫЕ договоренности у них не принято.

копировать

Спасибо, пойду. Может посоветуете, как лучше договориться, на чем акцент сделать? Вы чем мотивировали, что не можете каждое занятие посещать? Нам с дочкой, когда она сказала, что не хочет, потому что есть другие занятия, и она не готова с ними расставаться, сказали, что это все ерунда, что здесь у нее результаты, и надо это развивать, а на остальное время не тратить.

копировать

Мы у нее начинали в коммерческих, потом в процессе перевода в группу как-то так само получилось. И.В. предложила ходить максимально возможное количество раз - получилось 3

копировать

Понятно, спасибо. Она теперь коммерческие не ведет, как раз из групп нашего тренера детей отбирает.
Будем пытаться. Это был бы оптимальный вариант.

копировать

Вам что надо от плавания? Я бы осталась где есть плюс, если это возможно, одно дополнительное занятие с тренером лично.

копировать

Что нужно - ну точно не спортивная карьера в дальнейшем, поэтому и не рассматриваем спортшколу. После четвертого класса собираемся в лицей, не думаю, что будет время еще и плавать 6 раз в неделю. Видимо, осталось пару лет позаниматься.
С другой стороны, результатов дочке-то хочется:) На соревнованиях старается, переживает, если не получается, радуется успехам.
Видимо, хочется выжать максимум из того времени, которое уделяем плаванию. При этом готовы с двухразового на трех- перейти.

копировать

_

копировать

_

копировать

Про Динамо очень интересно. У кого дети ходят туда, поделитесь информацией, пожалуйста!

копировать

В первый год ребенок ходил в коммерческую к Комаровой, во второй в Динамовскую. Мне не понравилось. Мне не для супер-спорта надо было. Сейчас перевела в другое место, где нравится больше. И сам ребенок сказал, что в Динамо легче было, а тут сложно но нравится и бежит туда.
Но ему 7 лет и мне не нужен спорт 6 раз в неделю.

копировать

Интересно, в Динамо легче даже в спортивной группе? А где вы сейчас?
Наверное, не стоит нам про Динамо думать. А Вы видели общий уровень в Динамо, были же соревнования какие-нибудь? Или так сложно оценить?

копировать

Может в Динамо еще кто-то ходит?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

копировать

Пока искала информацию про Динамо, попалась еще школа Станиславы Комаровой. Они тоже на базе динамовского бассейна занимаются.
Может кто слышал/знает/ходит?

копировать

Выше о ней писала, еще хуже Динамовской. Не надо вам туда. Если вы рядом, посмотрите, может в ЦСК ВМФ есть плавание.

копировать

Спасибо, действительно писали, пропустила.
А сейчас вы где, если не секрет?

копировать

Мне кажется вообще полуспортивный вариант не существует. Либо спортшкола и занятия по 5-6 раз в неделю, либо любительский спорт и группы, куда в любой момент может прийти даже неплавающий ребенок, достаточно купить абонемент.
У меня сын со спортивной закончил после 2-го класса, и вот мечемся - некуда деться. Сейчас подались в Олимпийский, но там занятия по абонементу вообще ни о чем, жаль потраченных денег.

копировать

Соглашусь на все 100.Причем не только в плавании.Занимались в Динамо год-группа разновозрастная и с оч разными умениями.В другой год решили пойти в бадминтон.Варианта 2: либо цска с 4 раза в неделю минимум по 1,5 часа,либо в школе "там у нас продленка играет".Среднего варианта нет.Почему?

копировать

Да, видимо, это утопия:).
Пообщалась с народом, похоже, уровень групп, где дети нашего возраста и занимаются даже 3 раза в неделю, а не 2, никак не выше той группы, где мы сейчас.

Просто дочке плавать очень нравится, но жалуется, что скучно стоять ждать: упражнение выполнила, а пол группы еще дай бог предпоследний круг плывут. Она все время первая. Какой же тут прогресс? Тянуться-то не за кем.

P.S. Тренер из спортшколы (Ирина Валерьевна) обещала рассмотреть для нас вариант трехдневного посещения ее группы по результатам осенних соревнований. Будем стараться:).

копировать

:party4