Как Вы ищете репетитора по английскому

копировать

Необходим репетитор ребёнку-школьнику. Те репетиторы, которых рекомендовали знакомые, все заняты под завязку. Единственный, который свободен и готов приезжать к нам, меня не устраивает в силу молодости и неопытности. Опять же, странно, что при полной занятости других репетиторов в районе у этого куча свободного времени. Я не прошу порекомендовать мне конкретного репетитора. Просто расскажите, как и где вы нашли своего учителя, который устраивает вас и вашего ребёнка? Многих ли перепробовали прежде, чем нашли того, кто вам нужен?

копировать

Только по знакомым.

копировать

искала на профи.ру, на третьей девушке остановилась. нравится. и знания дает. хорошо обьясняет, нашла подход к ребенку. до этого две приходили, ну что то не то и не так.

копировать

А как Вы быстро поняли, что что то не так? По сколько они занятий успели провести? Тоже выбираем.

копировать

Я на Авито нашла, гораздо ниже по стоимости, чем на профи.ру, например. Уровень преподавателя и подход к ребёнку меня устраивают полностью, уже третий год сотрудничаем.

копировать

Я нашла в объявлениях на местном сайте (у нас небольшой городок). После нас она уже больше никого взять не смогла, все время расписано. Занимаемся с этим репетитором 3 учебный год (сейчас 5 класс). Программа не школьная (с репетитором Роунд ап), домашку вместе не делают (+ репетитор задает свою), только может объяснить если ребенок не понял школьную тему. В 4 классе по тестированию были лучше в группе, сейчас учитель сменился, пока говорит все легко, она эти тему уже хорошо знает.

копировать

Я рассуждаю следующим образом: те преподаватели, к которым я обращалась, заняты под завязку. Им нет смысла размещать объявления на различных сайтах. Получается, что на сайтах дают объявления только те преподаватели, которые с помощью сарафанного радио не могут найти себе клиентов. Так ли уж часто бывают исключения?

копировать

+много. у хорошего преподавателя ученики всегда есть, а те кто себя на столбах и в интернете рекламируют - сидят без работы или с большим количеством свободного времени, значит либо квалфикация хромает, либо что-то ещё. К хорошему репетитору (как и парикмахеру или стоматологу) записываться нужно заранее или через знакомых.

копировать

Все зависит от цели. И сарафанное радио, не всегда то что надо. У репетитора может и нет мест, и мам он устраивает. А вот ЕГЭ хоть на 90 баллов помочь натаскать не сможет. И в то же время, если нужна помощь в выполнении дз, да ещё и не по Верещагиной, супер пупер и просто занятой репетитор совершенно не нужен. Мне вот вообще третий вариант нужен был- что бы ребёнок говорил и понимал, для этого я брала носителя.

копировать

Ну не совсем так... Бывает, что преподаватель, еще не очень опытный, и не имеющий достаточного количества клиентов, дает объявление. Мы так француженку нашли 2 года назад. Только вот да, за 2 года она покрутела так, что не берет уже никого, и объявления конечно не дает. Нам повезло просто застать ее в момент взлета.
А вообще да, по объявлением искать - бессмысленно имхо. Те, у кого цена указана низкая и время есть свободное - неумехи, те, кто указывает высокую цену (типа профессионал), также неумехами оказываются, т.к. профессионалов из рук в руки передают да еще и контактами не хотят делиться. Беда вообще...
Я в том году дочке искала репетитора по английскому. Я перелопатила всю базу репетиторс.инфо, и просто потеряла кучу времени. Отсобеседовала кучу кандидатов, даже начали с парой заниматься... Но блиииинннн... Тоска... Они делали ошибки, которые даже я вижу, а это значит - беда-беда совсем... В итоге сама довела дочку до уровня, когда можно заниматься по скайпу. По скайпу гораздо проще к преподавателю попасть, когда вопрос дороги не стоит... Так что теперь занимается, все отлично, прогресс идет...

копировать

Исключения бывают! Случалось, что я работу меняла и времени больше появлялось. Как раз в "такое" время размещала на сайте объявление.
А в этом году, например, у меня очень много выпускников. Со многими я работала плотно: 3-4 раза в неделю!
Моё объявление висит на одном сайте, родители оставляют отзывы после сотрудничества. Большое спасибо им за это.

копировать

В центр развития (персонал подбирался тщательно!), где я работала, возила дочь на музыку с 5 лет. Учительница была волшебная, занимались 2 года. Потом она и мы разъехались в разные концы города. Пытались к ней ездить, но это - нереально. Она сама порекомендовала преподавателя - свою же ученицу. Девушка - прелесть!
При полном загрузе Вера занятия с ней воспринимала, как игру. Параллельно к нам ходила учительница из муз.шк. Ребёнка её охарактеризовала как "сухой куст репейника", но занимается. Эта женщина, кстати, тоже была рекомендована мне, как спокойный педагог.
В музыкалку на подготовку ходили: 2 преподавателя по фоно без рекомендаций занимались "как умели".
Летом в Белоруссии занимались без рекомендаций с учителем музыки - ужас, по рекомендации - стоящего педагога нашли.
Вывод: пробовать по рекомендации и решать, подходи или нет.
Сейчас дочь занимается с теми преподавателями, которые были\есть по рекомендации, мы продолжаем сотрудничество с ними!