Учитель специально плохо учит, и предлагает курсы заранее, жаловаться?

копировать

Вы бы стали жаловаться? Не нравится мне ситуация в нашей школе, английский со 2 класса, уже весной 1 класса многие мамы стали беспокоиться как их деточка справится, учитель английского стал вести платные курсы "подготовка к английскому", они занимались весной и летом, сейчас сентябрь, инглиша еще не было, но уже на род.собрании классный руководитель (не англичанка если что) собирает деньги и ведет списки кто будет заниматься с учителем английским дополнительно.

Я так понимаю что учить бесплатно учитель не собирается вообще? То есть на уроках будет балду пинать, и стричь купоны после уроков? Меня эта ситуация возмущает.

У старшего ребенка проблем нет, на бесплатных уроках в школе ему знаний хватает, в его классе массовой истерии с подготовкой к английскому нет, кому надо ходят на отдельные курсы вне школы. Жалоб на этих учителей много, но все устные, спрашивают очень строго, учащихся на других курсах фактически третируют, занижают оценки.

Вы бы пожаловались? Или сначала к директору сходить поговорить? Или я накручиваю?

Зы, платить учителю за помощь после уроков принципиально не считаю нужным. Обычный уровень должен даваться в школе. Если мне нужен продвинутый, мы пойдем на курсы или пригласим репетитора домой.

копировать

Так Вы сначала посмотрите, как будет даваться материал на уроках, может все будет в пределах программы...

копировать

Так я знаю ситуацию по примеру старшего ребенка, мой получает 5, но он сам по себе вундеркинд, весь остальной класс стонет что очень строго спрашивают (и параллельный тоже), дети боятся идти на уроки, многие занимаются на курсах (не в школе).
То есть если допустить что в классе старшего ребенка и в параллельном учатся одни дебилы, которым не дается язык,
то как объяснить сборы денег и репетиторство за полгода до начала английского во 2 классе? Видимо политикой учителей такой, не иначе.

копировать

Обычная практика современных учителей, у дочери в начальной школе учительница практиковала такие занятия, стоило 500-600 рублей в неделю, преподносилось это как подарок от учительницы - она свое свободное время тратит на наших детей. Пишите сразу в ДО, директор прекрасно знает про доп.занятия.

копировать

У нас немного другая ситуация была в 1 классе, анг. был 1 раз в неделю и в одной четверти у нашего класса пропало 4 урока подряд, по разным причинам, то репетиция, то концерт, то экскурсия. Англичанка пришла на собрание и сказала, чтобы дети с родителями самостоятельно пропущенные уроки прошли и после каникул начала учить, пропустив не пройденные уроки) Денег никто не просил и позаниматься не предлагал, видно у нее и без 1 класса клиентов хватает при таком стиле преподавания.

копировать

Если на пропущенном уроке дети должны были выучить песенку из шести строчек, то может и ничего страшного?
ну, а на втором выучить названия цветов красный-белый-синий, то может и хорошо? А то бы предложила заниматься шестым уроком, в субботу, на каникулах денёк оттяпать.
Всё-таки первый год обучения - действительно фигня...
я бы обрадовалась скорее

копировать

если бы песенку, нужно было буквы с транскрипцией выучить, они пришли и их сразу читать заставили. Далеко не у всех родители анг., оказывается знают) Справились только те, дети, кто анг. с репетиторами и на курсы ходит. Я думаю, это специально так делают, чтобы клиентуру в более старших классах иметь.