Нянька таскает детей в саду за уши

копировать

Сегодня мой ребенок сказал, что за то, что он не ел и вертелся за столом в саду нянька за ухо вытащила его из кухни. Ему было больно.
Я начала расспрашивать. Со слов ребенка: Есть было откровенно нечего-запеканку он не ест даже дома, а добавки хлеба ему не дали, сказали, что больше не положено (теперь типа 20 грамм на одного ребенка и все).
Остался голодным, еще и наказали.
Я считаю, что хватать детей за уши-это профнепригодность, вывести из-за стола можно и за руку. Фактически это применение физической силы против ребенка.
Я не хочу спускать это на тормозах.
С чего начать? Идти к заведующей? Писать жалобу? Куда?
Ребенку верю, не сочиняет.

копировать

Ситуация как бы не оставляет вопросов. Утром идти в сад все равно - заодно и выясните.

копировать

Я завтра не поведу ребенка в сад.
Что я могу выяснить у воспитателя? Куда на него жаловаться?

копировать

А просто поговорить, нет? Я однажды пришла в сад после обеда, надо было задание переписать. И из раздевалки услышала, как няня общалась с детьми: грубо. хамовато, с угрозами в предложениях. Мне очень не понравилось. Тут с летучки вернулась воспитатель, и я ей сказала, что считаю такое общение недопустимым: и тон, и фразы, и агрессию. Попросила урегулировать ситуацию с своем кругу, в противном случае быду вынждена каждый обед приходить с диктофоном. Потому что мой ребенок в такой обстановке находиться не должен, и я намерена это прекратить. Надо сказать, что моего ребенка никогда не ругали и вообще его поведение в саду близко к ангельскому:) Но сама обстановка явно не на пользу всем свидетелям разборок. Думаю, воспитатель поговорила с няней, потому что сколько раз я спонтанно не заходила, она всегда была сдержанна и тактична (мое присутствие не видела).

копировать

Идете в сад, зовете воспитателя и няню и разбираетесь. Если не поможет - к заведующей.

копировать

Я бы сразу к заведующей пошла, не стала бы выслушивать, как виноватая оправдывается и врет в глаза

копировать

У вас в саду камер нет? Сейчас вроде везде установили. Нам заведующая сказала, в случае каких либо вопросов подходить к ней, во всем спокойно разберутся. Записи хранятся месяц.

копировать

Именно у нас в саду камер нет. Воспитатели предлагают нам за свой счет поставить. Таких денег в РК нет.

копировать

Вы ребеночку честно скажите, что мамочке его недосуг с ним сидеть, а потому он сдан в некое заведение, где он обязан слушать чужих теток и есть то, что прикажут, а будет возникать, пускай не жалуется - не за уши, так морально гнобить будут в отместку за ябедничество маме. Никто не виноват, это жЫзнь.

копировать

+1 000 000
ага сами клуши сидят дома не работают..так еще и детей сдают чтобы им не мешали...и еще же офигевают...
не нравиться..берите домой и воспитывайте дома..
а то то он не есть это не хочет...
выпороть и на горох

копировать

При таком раскладе и школы фтопку, а то ишь, что удумали. Детей в школы сдавать.

копировать

Ребеночку пять лет. Вы считаете, что с ним мама должна сидеть? Он ходит на полдня в сад поиграть, попеть, порисовать, полепить, пообщаться. Спит он дома. Этот ребенок залюблен, под контролем, его разве что в зубах не таскают. Зачем, скажите, с ним "сидеть", что высиживать-то? Я не заменю ему друзей и не подам материал так, как сделают это наши замечательные воспитатели. И тратить жизнь только на таскание ребенка по развивашкам я не собираюсь. Вы же за это ратуете? А то не дай бог загнобят? Пришпилим к маминой юбке, нафуагра ему социальная адаптация, раз мама есть?
Воспитатели у нас действительно классные, насыщают программу всем, чем можно-придумывают квесты, все время возятся с ними. В сад ре топает с удовольствием.
А вопрос мой был не к вам, судя по вашим выражениям. Вам меня научить нечему.

копировать

Ну вот и объясните ему про правильное поведение за столом, как вам выше посоветовали, если сад такой замечательный, а ребёнок такой залюбленный.

копировать

Думаете, если он будет правильно (тихо и не отсвечивая) не-есть тамошние запеканки, будет лучше?
Видимо, придется водить его к занятиям сытым и ждать, когда он перерастет идиосинкразию к садовским завтракам. Ибо пока это-полдня морить ребенка голодом и раздражать нянек.

копировать

Такие залюбленные у нас в саду говорят, отшвыривая тарелку- я это говно не ем.А маме вечером плачут, что им добавки хлеба не дали))) Мамы не верят, что ребенок умеет швырять и знает слово говно.

копировать

Он не швыряет. Точно. Он просто вертится у тарелки. Вообще непонятно, как у него хоть что-то оказалось в тарелке, ему обычно даже не накрывают этих запеканок да омлетов.
Знаю от детей из группы, мои девчонки из РК провели расследование:)

копировать

От детей знаете?)) Не стоит слепо верить словам детей родителям ро сад, как и саду про родителей) И да, добавки хлеба к сожалению часто не бывает, выдают чуть ли не поштучно, смотря сколько хлеба завезли в этот день.И честно, я дам добавку хлеба ребенку, кторый ест с аппетитом, чем кривляющемуся над тарелкой нехочухой.Кто не хочет-значит не голоден, вот и все. То, что не накрывают запеканок- это в минус воспитателям, обязаны положить.

копировать

Понятны рассуждения. Просто вы не сталкивались с детьми, которые не едят. И слава богу.

копировать

Кто не хочет-значит не голоден, вот и все.

Сейчас не война, не блокада. У каждого человека есть пристрастия и нелюбимые продукты. Вы тоже жрете через силу то, от чего вас выворачивает? Нет. Чем вы отличаетесь от ребенка и его отношений к еде? Только тем, что вы злая неудовлетворенная баба. Вас к детям на пушечный выстрел допускать нельзя.

копировать

Ну так если сад такой хороший, то значит и запеканка хорошая. Если вам не нравится садовская запеканка- сидим дома, едим свою. Не хотим сидеть дома и есть садовскую - значит, не жужжим, и жуем в саду тихо, молча, культурно. Порядочных детей няни, какие бы они не были, за уши из-за стола не вытаскивают.
Отдавая ребенка в сад в 5 лет, четко понимала зачем и для чего. Если я хочу чтобы он ходил туда на полдня, играть, общаться, гулять с группой, то он должен выполнять правила и распорядок этого сада, в числе которых тихое поедание запеканки и приличное поведение.
Кому не нравится запеканка - все из сада, грубо говоря. Печем дома свою.

копировать

:) то есть, рвать уши детям по-вашему, все-таки можно?;) типа непорядочных можно и лупить?:)
Надеюсь, Вы так пошутили.

копировать

Есть дети, которые ведут себя как невменяемые в садике или в школе. У нас в 1 классе в прошлом году был мальчичек такой, нежная ромашка, который втыкал (я не шучу, по настоящему втыкал карандаши остро заточенные) в детей, и швырялся в лицо ножницами, подставлял всем подножки и всех бил. Его мама при этом никак не реагировала, на все обвинения от учителя и других родителей говорила "не может быть, этого не может быть, он хороший, а вы все его бьете, бедного, обижаете". Аналогичный паноптикум был в саду, пришел новый мальчик, швырялся во всех тяжелыми предметами. Его мама никак не верила этому обстоятельству.
Поэтому я очень скептически отношусь к рассказам мам об их несчастных хороших детишках, которых обижают в саду воспитатели или в школе учителя. Возможно ваш ребенок бил других детей, кидался в них тарелками, пихал вилки в глаз, и т.д. Дело наверняка не только в запеканке.

копировать

Ппц, у вас фантазия... Осень...

копировать

Увы, это не фантазия, жЫзнь это. Лично отнимала в садике у чужого ребенка (чистого ангела, по мнению его мамы) бинокль тяжелый, на шнурке, которым он размахивал, и чуть не поубивал других детей, воспитатель в это время отошла на 5 минут, вернувшись, включилась в процесс и тоже пыталась отнять бинокль, вдвоем нам это удалось.
А мальчик, который втыкал карандаши в одноклассников, в том числе в моего ребенка, успокоился только после того как его побили ногами дети в количестве 5 человек, после пары месяцев издевательств над нашими детьми, и вы знаете, мальчик то пролечился, и успокоился. И в столовой и в классе. Так что вы проследите за вашим, может там тоже запеканка по ушам одногрупников летала, а вы не в курсе. Наш красава суп на детей в столовой выливал, ну так, в дополнение к втыканию карандашей.

копировать

Страх какой... Нет, это, слава богу, не наш вариант. Мне бы сказали. У нас была девиантная девочка, правда, она "всего лишь" дралась руками, плевалась и ругалась, выла на весь сад до стынущей крови в жилах, но это знали все. Сейчас есть мальчик, который любит драться, но с ним справляются. Мне бы о моем ребенке воспитатели сразу сказали-в наших общих интересах скорректировать подобные выходки. Они вечером подробно рассказывают родителям, как их чадо провело день. Жалуются не стесняясь, по горячим следам всегда легче поправить ситуацию. На моего ребенка пожаловались единожды, и то другие воспитатели в яслях 2 года назад на адаптации. Говорили, что непослушный. Но это скорректировалось промывкой мозга на тему правил в садике.
А вы как-то смогли исправить ситуацию? То, что вы описываете, угрожает жизни... Я думала сначала, что это тролль евский развлекается...

копировать

Угрожает, жизни и здоровью. В каждом классе и в группе может оказаться такой ребеночеГ. Официально ничего, мальчик в садике притих, адаптировался, после того как маме все родители каждое утро начали высказывать претензии он больше никому не пытался увечий нанести. А в школе хулиган успокоился только после того как большинство родителей сказали своим детям "если подойдет П, бейте его, чем хотите, стулом, портфелем, цветочным горшком, ему ничего не будет за то что он вас бьет, и вам ничего не будет". Там не шутки уже были, он карандашом в глаз ткнул мальчику, тот неделю на больничном был. После того как его ногами поколотили 5 детей, учительница побежала к его маме, что-то дошло. До этого были только разговоры, после массовой драки приняли меры, притих.

копировать

Мадам, вы больны. Или несчастны. Или все вместе.

копировать

заведующей звоните!

копировать

донести информацию до воспитателя. сейчас очень строго с этим, легко доходит до увольнения. решат проблему внутри коллектива

копировать

воспитатель и нянька в сговоре могут быть
нужно выше идти

копировать

+прально, к путину бегите сразу!

копировать

к заведующей нужно идти сразу
ты тупко не знала этого???))) я донесла до тебя

копировать

Думаете по очереди уши тискают? Хм...

копировать

могут! контролировать надо. если будут прецеденты, дальше идти к заведующей.
у нас была похожая ситуация, серьезнее чем уши, пошли сразу выше.
в итоге няню уволили, а воспитатель бойкот родителям объявила, все по той же причине "почему ей не сказали, она бы разобралась". Атмосферка была еще та... пережили, все наладилось.
НО! что в итоге? у нас няню эту уволили, а потом я ее встречаю в другом саду этого же комплекса. Вывод: там все в сговоре. Всему саду войну объявлять из-за ушей?

копировать

А что ребенок делал на кухне в саду?

копировать

на какой кухне?))

копировать

Прочитайте заглавный пост. Первое же предложение.

копировать

Кухней они сами называют то место, где едят в группе. Где разливают по тарелкам еду, где стоят обеденные столы, где раковина для посуды. А вам это зачем?

копировать

Просто кухней в саду называют место, где готовят еду и раздают помощникам воспитателей, разносящим ее по группам. Детям там точно не место, поэтому и спросила.
А в вашей группе есть прямо выделенное место для еды? Обычно это те же столы, за которыми занимаются.

копировать

Поняла вас.
Пищеблок, где готовят, у них далеко, конечно, туда никто из детей не ходит. Мой ребенок и не знает, где это.

копировать

В общем, воспитатель клянется, что никто моего ребенка за уши не таскает. Что вывели его из кухни за руку за то, что он не ел. А ушами угрожали совсем другому мальчику. Типа мой наслушался и сочинил.
Перехвалила я воспитателя, не научит она его есть, так что буду водить его к занятиям сытым. Просто она сама настаивала приводить ребенка к общему завтраку. Летом была другая воспитательница. У нее сын все ел. Сейчас она в отпуске, на группе целый день нынешняя, нагрузки она не тянет, на детей начинает кричать. Я бы в такой обстановке тоже не ела.
Буду наблюдать дальше.

копировать

НЕеда-это способ манипулирования вами и педагогами.Если он раньше ел, значит садовская пища вполне подходит ему. Если выгнали из-за стола-значит сам не ел и мешал есть другим, дети легко отвлекаются на кривляющихся клоунов.У нас есть такой мальчик в группе.Ест только хлеб, да.ОДИН кусок, как и все, и суп и второе ему кладется всегда.Не хочешь-да ради бога.

копировать

Суп и второе на обед он ест. Съедает практически все, первым. Голодный же.
Он на завтрак не ест запеканку и омлет. Органически не переваривает. Даже дома. А каша в саду теперь редко, а хлеба дают теперь мало. Какой клоун?? Вы едите все? Тоже ведь не любите каких-то продуктов? Или молча давитесь, ибо все вокруг едят?
Что-то обитательницы сего раздела уже не то обсуждают...
Сносить надо было в правовые вопросы, а не сюда.

копировать

Его вывели не из-за того, что он не ест, а из-за того, что мешал другим.Можно не есть свой омлет тихо, можно вертеться и болтать, отвлекая других. Проведите работу с ним, что за столом нужно сидеть тихо, потому что никакой воспитательнице не понравится, если из-за одного нелюбящего омлет не поедят нормально 20 человек.Это садовский социум, привыкайте.И да, не знаю что у вас там за сад, у нас каша каждый день, только раз в неделю омлет. Все запеканки на полдник.

копировать

Да мы уже договорились приводить его сытым, чтобы не морить голодом ребенка, не создавать проблем воспитателям и не баламутить других детей. Правда, в тот раз он не баламутил никого. Просто пищал - сидеть часами над запеканкой скучно.
У нас в саду изменилось меню. Раньше была каша очень часто-с ней он более менее ладил, а сейчас дают то, что он не ест. Вообще в кухне у них теперь пахнет по-другому и еды в обрез.

копировать

Вы сами себе противоречите.Похоже на разводку уже. "Перехвалила я воспитателя, не научит она его есть, " - и тут же пишете, что и суп и второе он ест, но не ест ненавистные завтраки, которые не ест даже дома.Чему должна научить воспитатель- влюбиться в омлет??? Слишком много функций вы хотите взвалить на педагога.

копировать

Воспитатели сами предложили научить его есть в саду.
Они мне не должны ничего, они пытались мне помочь. Впереди школа, вот они и пытались его подготовить есть вне дома. С обедами все получилось. Летом заведующая садилась над душой, пока девочки укладывали группу. Он начал есть, а потом втянулся. Съедает сейчас все первым. Но завтраки...
Просто я не навязываю его, такой ценой никакие навыки не нужны. Если на него нянька будет кричать и таскать за уши, мне дешевле кормить его кашей дома самой.
Рискую только тем, что буду сама кормить дылду класса до третьего:( Эх.