Кружки для трехлетки

копировать

Посоветуйте.
Дочка очень любит рисовать. В ее рисунках есть смысл, фантазия, композиция. Но рисует только ручкой или карандашом. Цветом почти не пользуется. Я хочу, чтобы это увлечение не прошло и не затихло. Занимаются с такими малышами и где? Ей 3 года и 3 месяца.

И она очень хорошо и чисто поет. Любые песни, мелодии запоминает и воспроизводит практически с первого раза. Вопрос тот же. Как не потерять эти навыки и можно ли в таком возрасте начать занятия. и где ?

В сад не ходим.

копировать

Рано еще, пусть поет и рисует дома, успеете еще позаниматься в коллективе. Я своего старшего с пеленок таскала по всяких занятиям, а теперь вот жалею, младшего отдала в 5лет, самое оно.

копировать

Посмотрите в Музее Декоративно-прикладного иск-ва. Раньше там была группа для трехлеток по рисованию. Интересные занятия были.
Это нормально, что цветом не пользуется, это годам к 5 приходит.

копировать

Веду занятия с детьми по рисованию от 1, 5 лет.
Конечно, в 3 тоже можно. С одной стороны в этом возрасте большого значения эти занятия не имеют. ну так, потусить. Но накопительный эффект все-таки есть и что-то то-таки ребенок усваивает.
Хорошо и чисто поет - совсем замечательно. Для музыкалки рано, конечно, но частным образом можно заниматься, почему нет?

копировать

в этом возрасте можно отдать в какую-нибудь ансамбль Ладушки :))) ГДе рассказывают про разные народные инструменты, дают погреметь ложками, свистульками и т.д. Им там песенки разные играют, учат песни. Общее музыкальное развитие идет с народной направленностью.
Я бы вот сейчас тоже поводила в такой кружок. Но у нас и так достаточно их, и еще = 3,5 тыс за это - уже перебор.

копировать

Конечно, поищите центры творчества недалеко от вас. Раз в сад не ходит, и у вас есть желание водить почему нет.